Тренер Cessna 150 из потолочки

RJ66613
eria:

Это вот этот что ли? www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=2112

Он самый 😃

eria:

У него ж дури то 400-900 грамм не многовато ли?

Самое то! 😁

eria:

фотик таскать буш на нём?

Мотор новый нужен =) Он у меня пока всё с тем же C28-30 летает. Думаю поставить Turnigy CA120-70 banned link 😂
А если серьёзно - то думаю должно хватить иTurnigy 35-30C banned link

P.S.
Размах: 155 см
Полётный вес: 1500 гр

siderat

Удалось мне таки сегодня полетать немного, проблему решил прикрепив монету на крыло противоположное кренящему.
А когда летишь против ветра, нос немного задирается, и модель на несколько секунд повисает в воздухе, это признак нехватки тяги?

RJ66613
siderat:

А когда летишь против ветра, нос немного задирается, и модель на несколько секунд повисает в воздухе, это признак нехватки тяги?

Это признак большого угла атаки крыла или криво вклеенного стабилизатора 😃 Попробуйте между задней кромкой крыла и фюзеляжа положите карагдаш например 😃

siderat

Точно стаб у меня несколько крив по отношению к крылу. Но переделывать неохота. Попробую карандаш 😃

Gera60
Injener1978:

Придется нос железом догружать

дрова в результате будут мельче размером, прочность Цессны в лёгкости конструкции

Injener1978
Gera60:

дрова в результате будут мельче размером, прочность Цессны в лёгкости конструкции

Дак, у меня тяжелее то она не получится, чем у других 😃. Положу в нос груза, чтобы скомпенсировать более легкий аккумулятор.

С задней цетровкой то она не полетит

Буду переделывать-нос длинее сделаю.

А дрова больше от скорости входа в землю зависят (W=(m*V^2)/2), а не от веса. И легкую модель разложить по самое нехочу можно - проверено 😃.

RJ66613
Gera60:

прочность Цессны в лёгкости конструкции

у моей (150см размаха) в носу молоток приклеен для центровки 😂

Injener1978

Эх, взвесить бы птичку 😦. Чет моторчег тянет не очень, или после ДВСки отношение предвзятое…

Andry_M
Injener1978:

у меня тяжелее то она не получится, чем у других .

Почему нет? Моя 1 метровая в полном снаряжении весит 660 гр. Один планер взвешивал, но ск. - не помню. Есть мысли еще немного загрузить (заменой акк). Нужно будет попробовать.

Патрик_стар
Injener1978:

Хочу соеденить регулятор с аккумулятором и двигателем вот такими соеденителми. Как думаете, прокатит? а то за нормальными 80 км ехать, а в Китае заказать не догадался

Пойдут! Летал на таких:3 банки 35С

Injener1978
Патрик_стар:

Пойдут! Летал на таких:3 банки 35С

Я уш испытал их. Не греются 😃. Думаю отрезать клюв самолетки и удлинять сантиметра на 3-4, а то заталкал в нос 25 рублей мелочью и два сантиметра припоя чтобы центровку на нужное место сделать - это уже черезчур.

eria

Ребята, дайте плиз хоть приблизительные размеры кабанчиков!!

minc

Высота отверстий 11, 15, 19, 23 мм (я использую то, которое на 11 мм)
Основание 18х13 мм
Высота 27 мм
Длинна 20 мм

eria
minc:

Высота отверстий 11, 15, 19, 23 мм (я использую то, которое на 11 мм)
Основание 18х13 мм
Высота 27 мм
Длинна 20 мм

Вэльмэ дякую!

😎 вот такие получились!

eria

😁😛😆 Что то я натупил с кабанчиками, совсем не то сделал.
Кому не тяжело, можете проставить все значения которые я указал на риске и выложить его обратно сюда?

Injener1978

Планирую сегодня запустить. На улице снег и прогноз погоды на ближайшие 2 недели не утешающий - с каждым днем хуже и хуже 😦.

Injener1978

Полетал сегодня 😃 !!! Автору модели большое спасибо! Погода только подкачала. Ветер порывистый - сдувает 😃. Запускал с руки. Перешел с MODE 2 на MODE 1 - с непривычки когда нада приподнять модель газ сбрасывается 😁 - итог 2 раза непредвиденные посадки (одна морковкой). Летал в 3/4 газа, без ветра, думаю, в 2/3 газа пешком по небу ходить будет.