Тренер Cessna 150 из потолочки

Mamedushka

2eliash а при старте мотора мотор пытается повернуть не в у сторону? (такое коротко временное движение винта в обратную сторону и тока потом пуск в правильную сторону)

eliash
Dragony:

А двигатель только один? По симптомам - очень уже похоже на КЗ витки в обмотке…

Один, как проверить кз?

Mamedushka:

2eliash а при старте мотора мотор пытается повернуть не в у сторону? (такое коротко временное движение винта в обратную сторону и тока потом пуск в правильную сторону)

Не заметил, но завтра проверю.

eliash

Проверил, мотор не пытается повернуть не в ту сторону…
Сменил полностью мотоустановку, поставил другой мотор (rc-timer 2812/14 1534kv), поставил другой регуль (rc-timer 30A). запрограмил регуль (софт тротл, колибровку газа, отчечку), поцепил винт 8х4 оранжевый.

Включил это все минут на 5 на столе, чуть больше чем в пол газа. Теплое, но не горячее 😃

В общем на след.выходных буду облетывать с этой мотоустановкой.

П.С. заказал на хоббисити Hobbyking PowerLog 6S Multifunction Monitor & datalogger, буду таки отслеживать потребляемую мощьность, а то догадками сыт по горло…

saaas
edo:

имеется в виду без пустот внутри? а как же вес?

Похоже Вас кто-то серьезно напугал… Тогда остается строить только летающие фантики…

alt
edo:

имеется в виду без пустот внутри? а как же вес?

Да!! долго я тут не был. И как классно всё по старому, всё тежи проблемы!! 😃 Вот и решил тоже немного встрять в разговор. Как правильно заметил Александр Никитин Вас точно кто-то или перепугал, либо дали какую то информацию не ту. Вес конечно он не нужен, согласен, но и крыльями сильно не нагоняешь. Но!! Есть одно но. Если резать из цельного куска, то могу отметить точно, это немного чревато тем, что крылышки может сложить. Если хорошо заложить модель, лопаются они падлёски 😃 от сопротивления воздуха. И вот я уже давно, вернее со второй модели просто вклеиваю палочку. Точнее простая дранка, которой обивают стены под штукатурку. 😃 И вот тут уже надёжно, даже при падении не ломает так. вот тут есть кое что rcopen.com/forum/f91/topic169650/2802 Я както писал про то как я делаю. И до сих пот так делаю. недолюбливающий я резинки с первого дня!! 😃 А вес, вообщем если всё правильно, то у Вас должно порхать!! Удачи!! он обязательно полетит!!!

pelmen

Конечно же должно полететь. Спасибо всем за теплые напутственные слова… Только я прикупил уже Цессна 182 с размахом 1,4 на хоббикинге. Так что первые полеты будут на нем. Только пока в голове не укдадывается как на турниджи 9 настроить закрылки. Ну и на вертолете надо продолжать летать. Вчера на симуляторе отрабатывал взлеты и посадки с ветром. Не все так плохо - садил одним куском 😃

cnyx
pelmen:

Только пока в голове не укдадывается как на турниджи 9 настроить закрылки.

На ней закрылки отдельно от элеронов?

Alexm12

Что значит:

pelmen:

Только пока в голове не укдадывается как на турниджи 9 настроить закрылки.

?
Повесьте сервы на 5 канал и тумблер “gear” будет управлять вашими закрылками.

Danilov_A

Можно и на крутилку поставить. Тогда будет плавное опускание закрылков. И надо будет аккуратнее с ними. У меня Цессна при сильно выдвинутых начинает пикировать. Надо микс на РВ делать опытным путем.

pelmen

Закрылки отдельно от элеронов. Я в одном ролике видел, что закрылки опускаются очень плавно и медленно. Можно ли такое сделать с турниджи я не знаю.

Alexm12
pelmen:

Закрылки отдельно от элеронов. Я в одном ролике видел, что закрылки опускаются очень плавно и медленно. Можно ли такое сделать с турниджи я не знаю.

Эта беда не беда! Вам поможет такая игруха - сервозамедлитель!

Danilov_A

С Турнигой не знаю, а на моей ЖР такая функция есть. замедляет до 2 секунд. Я так и сделал.

saaas
pelmen:

Можно ли такое сделать с турниджи я не знаю.

На стандартной прошивке - нет.
Прошивка от ВитГо - да.

pelmen
saaas:

На стандартной прошивке - нет.
Прошивка от ВитГо - да.

Как мне показалось, в той прошивке вертолетная часть не очень. А может и ошибаюсь. Мне вертолет обязателен. Ну и прошивалку под Win7 64bit еще попробовать найти нужно.

saaas
pelmen:

в той прошивке вертолетная часть не очень.

Ничего не могу сказать. В вертолетах не соображаю…

wavecarver

Добрый день. Пришли потроха для моей цесны, буду дальше городить.
Появились вопросы по подключению.
Регуль вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На нем три провода, все черные. Помечены А,В,С.
Двигло вот такое www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На нем три провода, они разноцветные.
Красный, синий, черный. Подскажите, какой куда припаивать?
И еще вопрос. Заказал вот такие разъемы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но они в реальности оказались великоваты. На аккумах у меня JST. И вотя в сомнениях, перепаивать все на XT60, или найти в Мск эти JST? Может у кого нибудь есть пара штук, я бы поменялся.

Mamedushka

сегодня в бутово потерял сессночку , отказали элероны , рв оказался неэффективен, двиг слабоват и вот модель сама полетела набирая высоту ничего сделать не смог полетела в город на домами в южное бутово ,если кто видел красненький самик с желтыми звездочками отзовитесь=)

Alexm12
Mamedushka:

сегодня в бутово потерял сессночку , отказали элероны , рв оказался неэффективен, двиг слабоват и вот модель сама полетела набирая высоту ничего сделать не смог полетела в город на домами в южное бутово ,если кто видел красненький самик с желтыми звездочками отзовитесь=)

…а газ и РВ не были приделаны вообще…

Mamedushka
Alexm12:

…а газ и РВ не были приделаны вообще…

все было приделанно но разницы с газом или без практически небыло самоль поднимался сам а рв просто покачивал самолет итог я не сумел пустить ее в штопор
расходы на максимуме так как на хк шном пульте серебристом они попросту не регулируются
летучий оказался аппарат полетный вес до 200 грамм при размахе метр, назначил местным дворникам вознаграждение за находку=) а там пищит разрядка акка и регуль от потери сигнала
но улетела далеко за пределы видимости набирая при этом высоту будто с включенным двигом

Injener1978
wavecarver:

Но они в реальности оказались великоваты. На аккумах у меня JST. И вотя в сомнениях, перепаивать все на XT60, или найти в Мск эти JST? Может у кого нибудь есть пара штук, я бы поменялся.

Я в самалете спаял два разъема JST и XT60 параллельно, чтобы не задумываться с каким разъемом аккумулятор ставить.

Mamedushka, у Вас скорее всего потеря сигнала была. Пульт у Вас какой?

wavecarver

Подскажите плз как регулятор подключать?