Тренер Cessna 150 из потолочки

Dragony

Пружина нужна будет, чтобы “выбрасывать” парашют - у ленты может сил не хватить (если на малой скорости дело будет происходить…)

delfin0510
Dionchik:

А я сегодня шоу показывал, экстренной посадки

а я сегодня проводил испытания,ворон гонял,поставил движок 1820 кв,45 грамм,проп 8,6,ак 1700 3 банки,30С.крыло делал прямое,но к верху скошенное,благо в крыло 2е линейки загнал по 50 см и карбон трубку 1метр 3,5 толшиной,крыло в сборе потянуло на 170 грамм:(.Смотрю стайка летит,я сначала потихоньку гонял,на пол газа,тяга зверь,а они цесну увидели,и деру,ну я и решил дурак погонять,в общем на полном газу вогнал цесну в стайку,проп готов,фюз в смятку,но крыло целое:)В общем снова в производство я пошел.

Dionchik

А птички хоть живые или охота удалась?😉
Щас поставлю крыло больше метра, вес за 200 грамм уходит.

cross_tver
delfin0510:

на полном газу вогнал цесну в стайку

Dionchik:

охота удалась?

Не знаю как сейчас, а раньше за вороньи лапки патроны выдавали в охотхозяйстве 😉

delfin0510
Dionchik:

А птички хоть живые или охота удалась?

одну винтом зашиб,еще одна оклемалась и полетела:)Всвязи с сегодняшней охотой и очередной аварией отец предложил сделать цесну побольше,чтоб так сказать уток погонять можно было:)вся механника и аппаратура вроди бы цела.

delfin0510:

Смотрю стайка летит,я сначала потихоньку гонял,на пол газа,тяга зверь,а они цесну увидели,и деру,ну я и решил дурак погонять,в общем на полном газу вогнал цесну в стайку,проп готов,фюз в смятку,но крыло целое

благо сушка жива,есть пока на чем полетушки устраивать,правда она у меня разборчивая сильно в кушаньях,ей только 3S подавай,да еще 30С,не хочет на 20ке летать,тяга не та:)

Стрела_RoSa
delfin0510:

одну винтом зашиб,еще одна оклемалась и полетела

Слава а вы знаете что существует еще и платная забава (можно сказать спорт богатых) стрелять в RC ЛА? Может подумаете над этим? Она может окупить потери любых ЛА если они правильно сделаны, быстрые, легки на ремонт.Настоящие охотники нужны и вы со своим парком ЛА.А то не ясно зачем живых созданий гонять:)

www.youtube.com/watch?v=54WMpVDDiII

леньтяйщик

ролик, кстати, красноречиво показывает о неэффективности применения нарезного оружия против БЛА, а вот дробовик получше будет.

cross_tver

Ага, а в конце написано что типа м-16 победила ))) Да и охотники из них хреновые какие то )) Есть ролик, там по летающему крылу с закрепленными на нем петардами стреляют из охотничьих ружей, но видимо какими то спец патронами, что бы самолетину не убить сразу. Так вот там не одного пролета не был без попаданий 😉

Стрела_RoSa
cross_tver:

вот там не одного пролета не был без попаданий

Если хотим чтоб ЛА был бы сразу подбит рассказываем секреты охотникам:)
Пусть помучаются, ведь пулевая стрельба имеет свои показатели для стреляющих и + выравниваются положения между охотником и гоняющим модель перед их носом…
Чем больше попыток охотников - тем больше денег в капилку моделиста:))) По - моему так:) По-моему пора о себе думать, а не о охотниках:)

леньтяйщик:

ролик, кстати, красноречиво показывает о неэффективности применения нарезного оружия против БЛА

Оружие не то, какой то там М16 😃 Хе:) да и стреляющие поддавшие явно:) Не туда целятся:) Одним словом им весело, а мы в доходе:)
Неужели больше надо для нашего счастья?😃))Главное - все живы и счастливы и ворон, орлов, голубей с лебедями и гусями не надо гонять и класть, летать надо учиться у них!😃
Был у нас один случай с орлом у которого размах был больше 2 м, так он озверел и схватил атакующую модель с ДВС лапами, унес к боевым ЛА и бросил умница точно в цель… разбирались долго братцы в зеленой форме - почему гоняли орла - выяснили , наказали, лишили прав к полетам, оштрафовали крупными бабками за нанесенный урон технике.Теперь наша ВПП для данного летуна закрыт на всегда!Отлетался!
Мораль - не атаковать орлов если че - они там в небе хозяева и цари!
П.С. Это не к вам Юра, я просто рассказал случай…

BlackCat_2

Автоматическое нарезное супротив летающего супостата - знамо дело будет лучше гладкоствола с картечью, если летающий супостат дальше 30 - 40 метров. Две проблемы - в России - не разрешены к гражданскому обороту именно автоматические и трассеры.
Как Вы думаете, почему в какой -то момент времени ераплан провели почти над водой ? Это что бы стрелок по фонтанчикам мог понять - какое упреждение ему нужно брать. С трассерами он этот ераплан завалил бы куда быстрее.

SkyJackeRR
delfin0510:

ворон гонял

Ну не всё же им самолетки гонять))
Сори если боянное видео) CROW attacked and crashed rc slope plane in Israel

cross_tver:

Не знаю как сейчас, а раньше за вороньи лапки патроны выдавали в охотхозяйстве 😃

Видимо от региона зависит.) У нас 2 пары вороньих лап освобождали от отработки (заготовка сена для копытных) 😃

Стрела_RoSa
SkyJackeRR:

Сори если боянное видео) CROW attacked and crashed rc slope plane in Israel

Классные кадры, просто пипец!
а здесь они, мои любимцы и умницы - цари:) Может у кого возникнет возможность повторить такие маневры на своих ЛА:)

www.youtube.com/watch?v=gevI9_d7s94

BlackCat_2:

Это что бы стрелок по фонтанчикам мог понять - какое упреждение ему нужно брать. С трассерами он этот ераплан завалил бы куда быстрее.

Видно хорошо заплатили моделисту вот и подстраивался под стрелка всем тельцем чтоб правильное упреждение у стрелка и появилось… но все равно, не попал косой в кадре с фонтачиками:)

cross_tver
Стрела_RoSa:

но все равно, не попал косой в кадре с фонтачиками

Нормальные стрелки за раз рожок не выпускают 😉 с длинными очередями можно забыть про прицельную стрельбу, хоть из м-15, хоть из ППШ… тут хоть фонтанчики, хоть оптика… терминаторы хреновы 😃

Хэминг

Здравствуйте. Как то случайно месяца 2 назад наткнулся просторах интернета на этот форум. До этого как то не сталкивался с темой радиоуавляемых, моделей, но прочитав пару-тройку тем, появилось очень сильное желание попробовать влиться ваши дружные ряды. Почитав темы для новичков пришел, к выводу что нужно строить Цессну 150 от Константина.
Постройку думаю начать в ближайшее время. А пока хочу заказать комплектующие с Хобби Кинга. Комплектующие думаю использовать точь в точь как у Константина указанные в начале его статьи. Такие как:

  • Электродвигатель 2205C 1400Kv Brushless motor
  • 3 сервы HXT500 5g
  • 1 серва HXT900 9g
  • Батарея ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C
  • регулятор 18A ESC
  • Воздушный винт GWS 8x6 , 9х4.7
  • Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)
  • Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB кабель для Win2000/XP
  • Балансное/зарядное устройство Turnigy 2-3S LiPo
    Я конечно заранее извиняюсь за повторяющиеся в 1001 раз вопросы в этой более чем 100 страничной теме, но я все таки рискну, попросит ответить опытных участников форума.
    Вопросы возникли такие:
    1 - На данный момент на Хобби Кинге есть все кроме указанных винтов и зарядного устройства. Поэтому вопрос есть ли другие винты для цессны 150, и недорогого зарядного устройства для новичков к указанной батарее ? Желательно ссылку с Хобби Кинга.
    2 - Если я оформлю заказ с отсутствующими винтами и зарядкой и оплачу его, то мне посылку отправят, когда они появятся или по отдельности?
    Заранее благодарен за ответы, с уважением Алексей.

П.С Новокузнецкие Авиамоделисты есть на этом сайте? Уж очень хочется по общаться в реале и пощупать и посмотреть авиамодели.

Dragony

Винты - можно оплатить, и подождать. Придут на склад - отгрузят посылку и отправят.

Зарядник - да их куча… на выбор…
Рекомендую оригинальный (“настоящий”) зарядник. Более дешевые “клоны” хуже балансируют ( у меня Хоббикинговский “аналог” после года эксплуатации чего-то совсем долго стал заряжать… и не очень хорошо балансировать).
К нему нужен блок питания и шнурок с разъемами ХТ60 - в комплекте таких нет.

Хэминг

Да сначала я думаю и бюджетного хватит, а если дело пойдет то можно потом приупить нормальный. И еще вопрос не в тему, не подскажите сколько примерно ждать прихода винтов ? Хотелось бы заказать все сразу , ато придет часть без винтов ))) и не полетаешь же без них ))

Индюков_Кирилл

Почему всегда GWS винты? Можно же взять таких и таких. Как аналог GWS, только 9x4.7 в наличии нет, вместо него 9x3.8. Только учтите, что цена указана за один винт, а не за пачку, как на GWS.

wavecarver

Оплатив, можно долго ждать. Я как то ждал полтора месяца. А оказалось сняли с производства. Если не терпится именно GWS, то лучше нажать кнопку “уведомить по пришествии по мэйлу” И заказать в это раз например вот эти.
Реально прочные пропы.
hobbyking.com/…/__6223__TP_Slow_Fly_propeller_8x6.…
Или вот эти. Но их надо побалансировать.
hobbyking.com/…/__9843__SF_E_Prop_8x6_203x152_5mm_…
Мне лично кажется, что GWS слишком нежные для Цесны и новичков. Несмотря на пропсейвер я все быстро переломал, в одном и том же месте у ступицы. Для зальников эти винты.

SkyJackeRR
Хэминг:
  • Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)

позволю себе раскритиковать выбор 😃
Потом будешь думать куда это деть, когда турниджи закажешь. Уж лучше сразу) А уж если дело пойдет, то турниджи легче уйдет)
ЗЫ Вижу что бэкордер, но моде 1 в наличии, а если ничего не путаю на м2 в настройках переключается.

а вот и пруф:
Great transmitter for the money. I bought a Mode 1 and switched it to a mode 2. (HK was out of Mode 2 tx) Very simple to do.

леньтяйщик

Винт штука не сложная (относительно конечно), я изначально надыбал советских 200/200 под 2х кубовый двигун (юзал на бесколлекторнике), как сломал вырезал из березы ножичком, там если диаметр не сложно определить то шаг вааще наглаз делал, в твоем варианте нужно озадачится размерами (диаметр/шаг) и ценой (по началу они шибко быстро кончаются), и все. GWS не GWS это от лукавого все для начинающих, а так поздравляю со вступлением в ряды авиаторов.

SkyJackeRR:

Потом будешь думать куда это деть, когда турниджи закажешь.

Нормальная аппа выбрана, что ты, вот делать не фиг одну дешевку на другую менять, работает и ладно. Увлечется по серьезному сразу футабу 14 каналку купит.

Да у меня на цесне 9 грамовые машинки везде стоят, они вроде покрепче, а в весе тут много выигрывать не думаю что надо, у меня брательник полкилограмовое бревно склеил и ничего, летало.

wavecarver
леньтяйщик:

Нормальная аппа выбрана, что ты, вот делать не фиг одну дешевку на другую менять, работает и ладно. Увлечется по серьезному сразу футабу 14 каналку купит.

+1.
Но я пошел другим путем. Купил Спектрум-6 б.у, он много к чему подходит. И к нему покупаю приемники Орандж на Х.К. дармовые. Ну это такая аппа надолго, если не сломаешь сам.