Тренер Cessna 150 из потолочки

Стрела_RoSa
Slazenger:

макс скорость полета в штиль с шагом 5 - 9600 об/мин при полном заряде 12.8в, кв750
скорость - 120км/ч (КРЫЛЬЯ НЕ ВЫДЕРЖАТ БЕЗ ХОРОШИХ ЛАНЖЕРОНОВ ИЗ КАРБОНА ИЛИ ШПОНА В КОРНЕВЫХ ЧАСТЯХ КРЫЛА -РЕЗКИЕ МАНЕВРЫ ПРИ МАКС СКОРОСТИ НЕ ДОПУСТИМЫ! - НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РЕЗКИЕ НАНЕВРЫ )
Приблизительная статическая тяга на макс газе 1.4кг (при макс тяге и наборе скорости может уйти хвост если нет соответствующих усилений так же возможно флотация хвостовой балки при резких поворотах и полете на бритве) поворачивать надо весьма аккуратно.
900гр - будет хорошо летать при ветре 4м/сек макс, дальше будет колбасить
теперь надо посчитать площадь для понимания нагрузки на крыло в посадочном режиме
плиз размеры крыла

Slazenger
Стрела_RoSa:

макс скорость полета в штиль с шагом 5 - 9600 об/мин при полном заряде 12.8в, кв750
скорость - 120км/ч (КРЫЛЬЯ НЕ ВЫДЕРЖАТ БЕЗ ХОРОШИХ ЛАНЖЕРОНОВ ИЗ КАРБОНА ИЛИ ШПОНА НИ ОДНОГО РЕЗКОГО МАНЕВРА ПРИ МАКС СКОРОСТИ - НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РЕЗКИЕ НАНЕВРЫ )
Приблизительная статическая тяга на макс газе 1.4кг
900гр - будет хорошо летать при ветре 4м/сек макс, дальше будет колбасить
теперь надо посчитать площадь для понимания нагрузки на крыло в посадочном режиме
плиз размеры крыла

180мм х 960мм как в чертеже из первого поста 😒

Стрела_RoSa
Slazenger:

180мм х 960мм как в чертеже из первого поста 😒

площадь крыла 17.3дм^2 - нагрузка на крыло при взлетном весе 900 гр - 52гр/дм^2 посадочная скорость не менее 4м/сек, меньше - завал в бок.
нужен длинный посадочный путь. Надо уходить от боковых ветров во время посадки, крылья не тянут Серег:(

длину и ширину РВ плиз в студию для расчета взлетной скорости

п.с. при наборе ( если такое получится сделать с таким профилем крыла) макс скорости 120км/ч ЛА будет стрелой поднимать на верх и разворачивать в мертвую петлю… 3см в ширину РВ может не хватить для вывода из мертвой петли так как подъемная сила профиля велика и плечо РВ маленькое - ЛА упадет морковкой в планету развернувшись задом к тебе…

Стрела_RoSa
Slazenger:

РВ 320х110, сам руль 280х25

РВ 25мм ширину увеличь до 35, угол отклонения РВ на верх при взлете не мнее 5 градусов, скорость взлета приблизительно около 7м/сек с колес.
Если с рук то нужен энергичный бросок с газом не менее 75% - вектор броска 15 град.
ЦТ ЛА 22% от переднего лба крыла
ВМГ установить на угл не менее 5 град вниз
компенсация реактивного воздействия пропа при шаге 5 минимальна - компенсирующий скос пропа не нужен.

Shtyrman
Nvkz_Mad_Max:

За весь комплект электроники вместе с аппой за даставку возьмут примерно 1500 рублей так как вес посылки будет более 2кг.

А если вес посылки будет чуть ниже 1кг?

Slazenger

Роберт, спасибо огромное, думаю всетаки стоит склеить другую модель под этот “моторчик” 😒 а на эту цесночку взять другой ) Если не сложно может подскажите что взять чтоб еще одну ракету не построить 😁 ?

P.S. если покупать другое оборудование думаю вес уменьшиться на порядок, т.е. грамм 500 уложимся без усилителей…

Стрела_RoSa
Slazenger:

Роберт, спасибо огромное, думаю всетаки стоит склеить другую модель под этот “моторчик” 😒 а на эту цесночку взять другой ) Если не сложно может подскажите что взять чтоб еще одну ракету не построить 😁 ?

P.S. если покупать другое оборудование думаю вес уменьшиться на порядок, т.е. грамм 500 уложимся без усилителей…

взлетный вес 500, верно понял?можно поднять до 600, нагрузка будет около 34гр/дм, почти планер, при опущенном газе на ноль и при на боре безопасной высоты можно будет планировать легко, а если против ветра 2м/сек вообще в кайф будет без тяги и мин на 10 с аккой 1350 будет в самых раз:) ша найду вмг.
покупаете из ХК?
какой у вас налет по часам по цессне?
симкой пользуетесь?

Slazenger

Роберт, спасибо огромное, думаю всетаки стоит склеить другую модель под этот “моторчик” 😒 а на эту цесночку взять другой ) Если не сложно может подскажите что взять чтоб еще одну ракету не построить 😁 ?

P.S. если покупать другое оборудование думаю вес уменьшиться на порядок, т.е. грамм 500 уложимся без усилителей…

Shtyrman:

Сообщение от Nvkz_Mad_Max

За весь комплект электроники вместе с аппой за даставку возьмут примерно 1500 рублей так как вес посылки будет более 2кг.

А если вес посылки будет чуть ниже 1кг?

Советую не заказывать аппу с мелочью, навяжут коробку в полкилло))) что скажется очень на стоимость доставки…

Вообщем выручайте, потерялся я что-то 😒 Цесну жалко, трудов всетаки вложенно не мало)

Стрела_RoSa:

покупаете из ХК?
какой у вас налет по часам по цессне?
симкой пользуетесь?

Да с ХК (подскажите может лучше, я непротив)
Налета никакого) как я и говорил пришел к вам из судомоделей )))
Симкой не пользуюсь) предпочитаю реальные ощущения)))
Аппа просто для Борда а Турджини только заказал… 9х…

Nvkz_Mad_Max
Shtyrman:

А если вес посылки будет чуть ниже 1кг?

Международная авиа-почта (c отслеживанием посылки) от 751 до 1000гр за этот вес они берут 591.75 руб.

Давай в личные сообщения вопросы все ,а то тут темка немного не про посылки …)))

Стрела_RoSa
Slazenger:

Да с ХК (подскажите может лучше, я непротив)
Налета никакого) как я и говорил пришел к вам из судомоделей )))
Симкой не пользуюсь) предпочитаю реальные ощущения)))
Аппа просто для Борда а Турджини только заказал… 9х…

так , получилось вот так как то. думаю у него некоторый запас, но он вам на средний вырост хватит
Birdie 30A Brushless ESC w/ 2A BEC

hobbyking.com/…/__18460__Birdie_30A_Brushless_ESC_…
$8.93

TP Slow Fly propeller 9x6

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
$0.69

Turnigy D2836/8 1100KV Brushless Outrunner Motor

hobbyking.com/…/__18969__Turnigy_D2836_8_1100KV_Br…
$11.56
Симка очень нужна! реальные ощущения становятся удовольствием когда пальцы сами “летают”, а вы смотрите на ваш полет и не думаете о склонении глагола:)
Настоятельно рекомендую - полетайте на симке - Феникс это то что доктор велел:)
п.с. все таки настаиваю о РВ - увеличите 25мм ну хотя бы до 30ммм, вам же особого труда он не стоит, пожалейте ваш труд, площади маловато для уверенного удержания в горизонте данный ЛА.Вы же начинающий, понимаете меня?
Удачных полетов!Обращайтесь!
Мне помогать не в лом:)знаю что значит сидеть в вакууме инфы , а летать и не коцать первенца то хочется:))

Slazenger
Стрела_RoSa:

так , получилось вот так как то. думаю у него некоторый запас, но он вам на средний вырост хватит
Birdie 30A Brushless ESC w/ 2A BEC

hobbyking.com/…/__18460__Birdie_30A_Brushless_ESC_…
$8.93

TP Slow Fly propeller 9x6

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
$0.69

Turnigy D2836/8 1100KV Brushless Outrunner Motor

hobbyking.com/…/__18969__Turnigy_D2836_8_1100KV_Br…
$11.56
Симка очень нужна! реальные ощущения становятся удовольствием когда пальцы сами “летают”, а вы смотрите на ваш полет и не думаете о склонении глагола:)
Настоятельно рекомендую - полетайте на симке - Феникс это то что доктор велел:)
п.с. все таки настаиваю о РВ - увеличите 25мм ну хотя бы до 30ммм, вам же особого труда он не стоит, пожалейте ваш труд, площади маловато для уверенного удержания в горизонте данный ЛА.Вы же начинающий, понимаете меня?
Удачных полетов!Обращайтесь!
Мне помогать не в лом:)знаю что значит сидеть в вакууме инфы , а летать и не коцать первенца то хочется:))

Простите, я щас или начинаю понимать или ошибаюсь, регуль с запасом в чем-то неподходит, т.е. рег допустим мой 50-60а не подойдет на предлагаемый вами мотор?.. (в аква-моделях нет такого…)

Стрела_RoSa
Slazenger:

Простите, я щас или начинаю понимать или ошибаюсь, регуль с запасом в чем-то неподходит, т.е. рег допустим мой 50-60а не подойдет на предлагаемый вами мотор?.. (в аква-моделях нет такого…)

вес данного регуля 25 гр, а у вас около 90гр?
макс ток у 25гр 25А и двига 18А - тут все ок
камеру 200 гр покажите?
(в аква-моделях нет такого…) - это кто?
кажется начинаю понимать аквамоделиста. в ЛА каждый грамм учитывается так как считается энерго эффективность ЛА, в аква моделях можно все с большим запасом ставить, тут все почти идет в упор для высвобождения места для полезного подъемного груза в воздух.

Slazenger
Стрела_RoSa:

вес данного регуля 25 гр, а у вас около 90гр?
макс ток у 25гр 25А и двига 18А - тут все ок
камеру 200 гр покажите?
(в аква-моделях нет такого…) - это кто?

Камера у друга в аренде…😁
ргуль я считал вес этого… с весом общего…

(камера с видеонаблюдения с работы там… как-бы объяснить… она с калпаком водонепроницаемая…) и к ней надо 12 вольт хороших) +транслятор вифи)

Стрела_RoSa:

(в аква-моделях нет такого…) - это кто?

Это любые катера, там запас особо не имеет значения, вес ± 100-200гр это нормально)

Стрела_RoSa
Slazenger:

Камера у друга в аренде…😁
ргуль я считал вес этого… с весом общего…

(камера с видеонаблюдения с работы там… как-бы объяснить… она с калпаком водонепроницаемая…) и к ней надо 12 вольт хороших) +транслятор вифи)

Это любые катера, там запас особо не имеет значения, вес ± 100-200гр это нормально)

😃 так,:) читайте выше:) здесь имеет значение все:)регуль 63g и не известно со всеми он разъемами ли впаенными…
камеру в воздух в первых 5- 10 полетах не поднимать, научитесь пока летать, садиться, дальше вы сами сумеете оценить ваши навыки и риски крепления такой камеры на борт ЛА
<вес ± 100-200гр это нормально)> это в ЛА также но надо учитывать соотношение в процентах, если доп оборудование весит выше 30-40% от взлетного веса ЛА то надо уже думать и считать

Slazenger
Стрела_RoSa:

(в аква-моделях нет такого…) - это кто?

у меня вот последняя модель без оборудования 800 грамм)

тут до 200 км\ч )) вот оттуда и запас и вес)))

Стрела_RoSa:

так, читайте выше здесь имеет значение все

Спасибо Роберт я Вас понял!!!
От Вас очень много почерпал полезной информации!!!

Кто-то еще выскажет свое мнение с моей проблемкой?

Стрела_RoSa
Slazenger:

Спасибо Роберт я Вас понял!!!

Сергей мне очень нравится как аккуратно вы собрали модель цессны! Мои поздравления, так держать!
Удачи вам!

Nvkz_Mad_Max

Народ подскажите, а то запарился я уже ,как прикрепить более менее эстетично шасси на пенопласт для Цессны. Вот попытался осуществить такую системку …взял ввертыши для гипсокартона и вклеил их на эпоксидку
.Кто нибудь делал подобное, и будет эта конструкция держатся.Только не смейтесь пол месяца голову карябал как на пенопласт шасси приладить …только такое на ум пришло…

Да забыл добавить…внутри в фюзеляже стоит блок пеноплекса оранжевого в него они (ввертыши) и вкручены с клеем

Slazenger
Стрела_RoSa:

Сергей мне очень нравится как аккуратно вы собрали модель цессны! Мои поздравления, так держать!
Удачи вам!

Вот этого мне и не хватало Спасибо Роберт!!!😒

Стрела_RoSa
Nvkz_Mad_Max:

Кто нибудь делал подобное, и будет эта конструкция держатся.Только не смейтесь пол месяца голову карябал как на пенопласт шасси приладить …только такое на ум пришло…

Максим, хочу понять идею, простите за вопрос - почему колеса стоят задом на перед в креплении? вы хотите получить быстрый сброс колес при встрече с препятствием на земле?
так не правильней?

Nvkz_Mad_Max
Стрела_RoSa:

почему колеса стоят задом на перед в креплении

Тут просто шасси немного не доделано…там где первый ввертыш будет еще один шуруп вкручен (не успел доделать), думал жёстко проволоку прикрепить .

На другом самолётике вот такую схемку сделал …Я почему то думал что именно с этой стороны шуруп должен вкручиваться…(