Тренер Cessna 150 из потолочки

Жирный_Мачо

А я так понял если навешивать элероны на петли, то обе стороны срезаются под 45 градусов.

Индюков_Кирилл:

Может просто и лучше перейти на 2.4 ??

Конечно лучше и проще. Но вот например в моём случае я ещё не уверен станет ли это хобби моим на года, потому и использую аппаратуру от покупного самолета. Есть ещё одно но. Говорят, что если летать через очки (полёт через камеру), то возможен конфликт видео и управляющего передатчиков на 2.4 мгц.

Barim

Да, можно посмотреть более поробно в статье “Самодельные петли для авиамодели - 8 типов на выбор”

Жирный_Мачо

У меня назрел вопрос: кто из какой проволоки гнул стойки шасси? Имею ввиду толщину и состав проволоки (медь, сталь, другие сплавы).

Barim

По поводу полета по очкам, есть такое, но можно fpv аппу взять на 900 мегагерц, а аппу управления авиамоделью на 2.4 гигагерца

Жирный_Мачо
Barim:

Да, можно посмотреть более поробно в статье “Самодельные петли для авиамодели - 8 типов на выбор”

Я честно говоря после долгих неудачных попыток навески элеронов на скотч, и вклеивания кусочков магнитных дисков от дискет, купил в пилотаже готовые петли из интересного синтетического материала))

Barim

Сталь (“рояльная проволока”), 1.2 мм.
Согнуть можно только 2-мя плоскогубцами и лучше в прогретом состоянии, что бы не сломать.

Петли я делаю сам из пластиковой обложки от ДВД коробки из под диска и скрепок поставленных степлером.

Жирный_Мачо
Barim:

Сталь (“рояльная проволока”), 1.2 мм.
Согнуть можно только 2-мя плоскогубцами и лучше в прогретом состоянии, что бы не сломать.

О_о рояльная проволока? О_о у меня есть гитарые струны они не подойдут? ) Самая толстая например? ))

Barim

нет, рояльная проволока это не струна 😃

Жирный_Мачо
Barim:

нет, рояльная проволока это не струна 😃

рояльная проволока — патентированная (холоднотянутая) стальная проволока для струн роялей и пианино; содержит 0,8—0,95% С

А есть ещё варианты? )) Скажем легче доступные ))

Сегодня весь рынок строительный облазил, нету пружинной проволоки. Предложили растянуть пружину 😆

Barim

имель ввиду - не струна гитары 😃

по шасси было где то здесь (в этой теме) в обсуждении шасси - стальные спицы вязальные, аллюминиевые трубчатые вязальные спицы, спицы от велосипеда (фигово - тяжелые и гнутся легко), проволока ОВС с ближайшей металобазы

Roma95

можеш спицы от велосипеда спаять как у меня

Кирилл а низкоплан это когда крылья снизу самольота да?

oze108

Добрый вечер! Принимайте свежую кровь.
Сегодня облетал свою Цесну. Масса новых впечатлений, никаких сравнений с симом.
Сейчас стоит такой комплект оборудования:
Движок, рег и проп из комплекта
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сервы 9г по кругу, руль направления пока не ставил…

fotki.yandex.ru/users/oze108/view/184015/][img]img-fotki.yandex.ru/…/0_2cecf_d3e04ad1_XL.jpg[/img

Для себя понял основную проблемму - полет против ветра
Отлетал полтора акка, потом ветер усилился решил не рисковать.
Буду уменьшать расходы элеронов.
Посмотрите видео может опытным взглядом будут видны косячки.
Бочки делать не пробовал, петли крутит сам при увеличении газа, буду разбираться в причине (либо ветер, либо выкос не правильный)

Barim

Петли это выкос + оттримируте авиамодель что бы на среднем газу шла ровно.
Движок слишком мощный, одним выкосом сложновато настроить будет.

Вообще триммирование самой авиамодели по РВ производиться так - загнали в высь, отключили двигло, развернули мордой к земле и пикируем.
Авиамодель лететь к земле ровно - не должна заваливаться на спину или брюхо.
Если такое есть - то сдвигаем триммер.

Делать это надо в безветрие. А потом уже настраивать выкос.

Индюков_Кирилл
Roma95:

можеш спицы от велосипеда спаять как у меня

Кирилл а низкоплан это когда крылья снизу самольота да?

Да…

ВитГо

скорее даже имеет значение не расположение снизу или сверху самолета - а расположение относительно оси двигателя что ли…
выше оси - верхнеплан, на оси - среднеплан, ниже оси - низкоплан…

Правда я думаю что это очень условно…
в оригинале наверняка будет использоваться в качестве точки отсчета что нить типа центра тяжести вкупе с центром давления создаваемым крылом или еще что нить…

Alexm12
ВитГо:

скорее даже имеет значение не расположение снизу или сверху самолета…

😃

Индюков_Кирилл

И 3D вы крутите с такой же легкостью как на средне или низкоплане… Но тока на верхнеплане???😉 Вообще разница есть между расположением крыльев…😉

Roma95

ребят а подскажіте какой нить классній вариант окраски мне нравится такой как у mch

а можно обычным прозрачным скотчем обшывать

Roma95

а если модельной пленкой обтянуть?