Тренер Cessna 150 из потолочки

serguneek
Shimulya:

узнали Цессну по Вашим чертежам ( если у меня получилось ? )

Это случайно не пено-картон ? Если Да, то он тяжёлый очень

Купил этот пенокартон в оптовой фирме “всё для рекламы”, тольщина 4мм, с двух сторон наклеен тонкий картон, на вскидку раз в пять тяжелее обычной потолочки

alt
serguneek:

Это случайно не пено-картон ?

Ну да. Это он!! Но вот блин, страна, у них реально на самом деле нет потолочной плитки!! Я только что проболтал долго по скайпу с ним. Во!! И как быть моделистам!! 😃 Вот и приходится выдумывать из того что есть!!

serguneek

Можно заказать “Депрон” Depron. Немцы из него делают, он крепче потолочки

www.depronfoam.com

Покупал в Москве несколько листиков Deprona, один лист стоит больше пачки потолочки, он реально упругий и с одной стороны покрыт тонкой пленкой, повыпендривался я с ним и перешел на потолочку, при морковке ,что depron, что потолочка, итог один-ремонт.

lagush
Shimulya:

и еще есть га ролике с места 6.10 изготовление и крепление шасси ( может Сергей перейдет на этот вариант flitetest.com/articles/ft-swa...-power-pod-kit

Интересный способ крепления шасси. Думаю, для легких моделек очень удачный. Для очередной Цессны буду делать складывающееся, примерно, как на стоковых чертежах.

Wild_Falcon
serguneek:

Покупал в Москве несколько листиков Deprona, один лист стоит больше пачки потолочки

С учточнением, что один лист Депрона - ровно 1 квадратный метр, то чуть менее чем вдвое меньше площади одной пачки потолочки (+без облоя и одним куском).
ЗЫ сам не пробовал.

Shimulya
cross_tver:

центровку на Цессне не вывести без значительно увеличения носа

Я хочу попробовать батарею 190г - 2200мач и мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… батарею разместить ближе к носу или это ошибка и нужно сначала ЦТ на хорду через геометрию самолета и уже потом навесное ( но ведь батарея сразу может всё исправить ) я ещё ничего не пробовал

cross_tver
Shimulya:

нужно сначала ЦТ на хорду через геометрию самолета

С геометрией самолета этот фокус не пройдет, все выравнивается “железом”…

Shimulya:

Я хочу попробовать батарею 190г - 2200мач и мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25544 батарею разместить ближе к носу

Оно конечно правильно… Но самолет будет очень тяжелый! Будет больше 500гр - это уже не тренер.

Shimulya

Это что есть и мне теперь или снимать изначально у заготовок одну сторону горизонтальным резаком ( проволока нихром и высота над столом на толщину монеты ) или поискать хорошо по магазинам потолочку - я то и посмотрел в крупных хоз магазинах рядом и всё А если это уже не тренер то это значит что он не будет устойчиво планировать сам или что то ещё ? Двигатель который я имею к нему - вытянет какой примерно полетный вес и какой нужен регулятор и проп что бы не спалить мотор ? Прямо завтра уже попробую распустить лист а сегодня уже пора на работу но я в инете…

cross_tver
Shimulya:

А если это уже не тренер то это значит что он не будет устойчиво планировать сам или что то ещё ?

Это значит быстрый, при потере скорости будет сваливаться, высокая посадочная скорость. Качество будет ниже, т.е. плнировать будет, но снижение будет более быстрым. Ну и естественно чуть более жесткая посадка может обернуться приличным крашем. Помимо потолочки, есть еще такие панели, они обычно 0.2м*1.0м, они даже удобнее, но у нас редкость. Ну или действительно депрон поискать.

Shimulya

ВЫВОД - нужен материал легче примерно в половину и значит как поговаривал Ю. В .Никулин - БУДЕМ ИСКАТЬ!Я уверен что есть и здесь всё это но просто не хватает времени иногда и 0.2 м - это всего 20 сантиметров может 0.5?

serguneek
Shimulya:

ВЫВОД - нужен материал легче примерно в половину и значит как поговаривал Ю. В .Никулин - БУДЕМ ИСКАТЬ!Я уверен что есть и здесь всё это но просто не хватает времени иногда и 0.2 м - это всего 20 сантиметров может 0.5?

да, он имел ввиду 50см на 100 см. Спрашивайте подложку под ламинат или теплый пол. Вот Вам как пример isolux.ru/podlozhka-xps-arbiton-izo-floor-plus.htm…

Shimulya

Не хочу разводить диск мы не в теме а что Вы скажете за мотор к самику и какой проп и рег лепить ?

cross_tver
Shimulya:

0.2 м - это всего 20 сантиметров может 0.5?

serguneek:

да, он имел ввиду 50см на 100 см.

Нет, я имел ввиду именно ширину 20см.
Подложка под ламинат 60см*1.2м немного мягже, чем потолочка, но из нее тоже делают, но обычно только крыло.

serguneek
Epox:

вроде там листы волнистые (как синусоида)

не, ровные, только имеют насечку(бороздочки) в виде прямых линий через 5мм. А, волнистые я видел в продаже, ужас просто! Вот фотки этих подложек, ну и чего из них вышло;)

cross_tver:

Нет, я имел ввиду именно ширину 20см.

Извиняюсь, действительно видел и 20 см

Epox
serguneek:

е, ровные, только имеют насечку(бороздочки) в виде прямых линий через 5мм

этот материал лучше потолочки?

Shimulya

Получил окончательный вес модели 550г ( батарея 110г- 2200mah-2S / motorhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=25544 / AE - 25 A - 2ABEC ).Подскажите пожалуйста какой пропеллер поставить что бы и взлететь и не спалить мотор???

cross_tver
Shimulya:

Подскажите пожалуйста какой пропеллер поставить что бы и взлететь и не спалить мотор???

Если бы еще на этот мотор какие нибудь характеристики были… А так, ставить винт с “бикслера”.

serguneek
Epox:

этот материал лучше потолочки?

Да не сказал бы,что лучше, хотя потолочка тоже разная бывает, листы большие и удобней вырезать длинные детали одним куском, не клея встык.