Тренер Cessna 150 из потолочки

cross_tver
gsp:

Ребят,дайте пожалуйста совет насчет технологии изготовления фюза длиной 2 метра.

  • Цельнолитой ил пеноплекса резаный струной
  • потолочка с рейками
    Что будет крепче-хлипче,тяжелее-легче… ?

Бальза будет лучше всего!
Пеноплекс сам по себе не настолько легкий, его все равно нужно будет усиливать прутками. Потолочку в несколько слоев придется делать, это тоже весу нагонит… Но из пеноплекса все ж будет проще сделать надежный фюз.

alex_лысенко
cross_tver:

Бальза будет лучше всего!
Пеноплекс сам по себе не настолько легкий, его все равно нужно будет усиливать прутками. Потолочку в несколько слоев придется делать, это тоже весу нагонит… Но из пеноплекса все ж будет проще сделать надежный фюз.

И это будет называться пенолетом, да?

Wild_Falcon
alex_лысенко:

И это будет называться пенолетом, да?

Смотря с какой смысловой нагрузкой употреблять это слово. А то может быть типом самолета, а может и ругательством 😃

alex_лысенко

ахахахаха:)😃😃😃😃😃😃 чуть пат стол ни сКОТился:)😃 смысловая нагрузка хорошая, положительная:) я так понимаю, что там в каркас из фанеры вставляется пенополистирол, и шкурится до нужной формы, так?

простите за вопрос, просто интересно больно

gsp

Нет,Лёш,там цельнолитой полистирольный фюз с высвобождениями и продольными усилениями рейкой,наверное так и сделаю…для двух метров длины кажется(чисто по ощущениям) это будет покрепше, и амортизационные качества вроде получше …

vas96-8

всем привет. у меня небольшой трабл после небольших 30ти секундных толетов я решил еще раз взлететь но двигателя просо стал дергаться по часовой и против. я пошел домой и решил проверить опять и он зароботал! но, потом когда я опять пошел на стадион он опять перестал работать. после этой беготни я разобрал движку(cf 28-22) и ничего не обнаружил, но потом, после сборки я решил его проверить и он заработал, но появились очень тихие постукивания. скорее всего это подшибники? если подшибники, то скажите какие для этото двига подойдут? или может в чем то другом трабл? и есть ли разница устаноки их? или они болжны одной стороной всегда ставиться?

lagush

ИМХО, в такой ситуации не помешает проверить и регулятор.

Epox

Плохой контакт одной из обмоток!

vas96-8

может это был один из трех контактов двига к регулю. я их перепаял, но небольшое постукивание, даже не постукивание а как будто часы не ровно идут. что-то похожее. может подшибники? никто не знает какие на cf28-22 надо. даже если не они, то хочу прозапас взять.

vas96-8

сегодня полетал минуты полторы а потом начали падать обороты двига и я посадил его. но аккум был заряжен, а при полной подаче стика газа он крутился с30% и постепенно доходил до нуля(где-то за 5-10с) ну я не понял в чем дело, а потом самолет зажил своей жизнью! начал сам сервами управлять и крутить их до упора😵 ну я выключил и включил и через 10 с нормального движения серв по моему движению руки на стике они опять заиграли свойей жизнью. ща я пришел домой и поставил сгоревший хоббицентровкий рег, который при первом подключении у двигу забымился, но не подключал его к двигу, а только к приемнику и все работатет!!!😃 рег стоял от 450ки стоковой от HK. я как-то недоумиваю как регулятор может управлять сервами, если приемник и передатчик рабочие и пару дней до этого двиг деркался при подаче газа, но потом все магическим образом прошло и появилось это!

serguneek
vas96-8:

я как-то недоумиваю как регулятор может управлять сервами, если приемник и передатчик рабочие и пару дней до этого двиг деркался при подаче газа, но потом все магическим образом прошло и появилось это!

мне кажется твоему регу трындец пришел, от рега к приемнику идет три провода, два из них это питание на приемник (4,5-6вольт) а по центральной жиле идет сигнал управления газом (в нормальном варианте-это от приемника к регулю) а тут по ходу дела от регуля в приемник летят какие то импульсы, естесно это все попадает в приемник, но а тот эту дурку передает на сервы. Но, это мои предположения.

Проверь провод идущей от регуля к приемнику и разъемы, Ещё как вариант, это снять термоусадку с регуля и проверить пайку, китайцы жутко экономят, и может где не пропай (сухая пайка), вообщем надо смотреть плату регуля.

vas96-8:

рег стоял от 450ки стоковой от HK

А этот стоковый на какой ток ? Я, так понимаю там ключи сгорели ?

vas96-8
serguneek:

А этот стоковый на какой ток ? Я, так понимаю там ключи сгорели ?

он на 40А. его с запасом должно было хватить. его питала на верте 2.2AH 11.1v, а на сэмле питает 1.3ah 11.1v

serguneek:

снять термоусадку

там нет термоусадки. там две металличесие пластины четырьмя болтами прикручены. для 40ка ампер предназначен как, никак. для двина - тайфун 2215.

sergass
serguneek:

три провода, два из них это питание на приемник (4,5-6вольт) а по центральной жиле идет сигнал управления газом

По центральной жиле обычно идёт “плюс”. Крайние - “минус” и “управляющий сигнал”.

Epox
vas96-8:

я как-то недоумиваю как регулятор может управлять сервами, если приемник и передатчик рабочие

Регулятор 100% не может влиять на сервы! Но ESC может работать нестабильно.
Так же нужно перепривязать приёмник и передатчик. (скорее всего в этом проблема)
Лучше всего испытать регулятор сервотестером.

SvyatoslaV

Добрый вечер. Недельку назад пришла электроника. Вот сейчас осваиваю азы в симулятора AFPD. Вопрос вот в чем, какая модель похожа по размерам и управляемости к цессне, т.к. самой модели для симулятора я не нашел, может кто подскажет, может у кого есть?

ntbl
SvyatoslaV:

…какая модель похожа по размерам и управляемости к цессне

Я гонял в этом симуляторе на PT-40. Не могу сказать, что цессна оказалась на него очень уж похожа, но трех-четырех часов в симуляторе хватило, чтобы спокойно управляться с настоящей моделькой.

lagush

Я тоже летал на РТ-40 😃
Только, судя по данным, она весит пару кг против 350-500 грамм у Цессны…

Epox

На андроид есть приложение Absoiute RC Planer. По управлению 1 в 1 цессна