Тренер Cessna 150 из потолочки

Олег_из_Казани

Тогда не стоит пока заморачиватся. Если есть чем можно измерить ток в цепи акк-регулятор, что-бы уж точно убедится , что всё в порядке. Можно просто дать полный газ сначала на 10 сек , потом дольше и дольше при этом измеряя температуру двигателя, регулятора, акка, проводов и разъемов самым точным прибором - рукой. Если ничего не греется сильно так , что очень горячо - то всё в порядке и даже пропеллер выбран правильно. Учитывайте , что в полёте охлаждение лучше и мотоустановка разгружается - следовательно нагреваться будет меньше. Всё равно рекомендуется после полета проверять температуру компонентов хоть иногда.
Андрей прав с XT-90 я , что-то переборщил - это на больших акках такие идут типа 6S-5000. А на маленьких XT-60 - 60 А.

cross_tver
ASGriffin:

Где все-таки поискать эти самые JST ?

Вот именно поэтому я от них и отказался по быстренькому, т.к. есть только что то похожее и паять их более муторно…

lagush

Если не в китае, то, возможно, в магазинах типа “Чип и дип”.

cross_tver:

Вот именно поэтому я от них и отказался по быстренькому, т.к. есть только что то похожее и паять их более муторно…

Паять их не очень сложно, особенно если провода от АКБ или регулятора не очень толстые.

ASGriffin
cross_tver:

Вот именно поэтому я от них и отказался по быстренькому, т.к. есть только что то похожее и паять их более муторно…

А что,разъемы ХТ-60 более доступны? Их-то где берете?

cross_tver
lagush:

Паять их не очень сложно, особенно если провода от АКБ или регулятора не очень толстые.

Такое редко бывает ))) у меня обычно регули “с запасом” и более-менее приличные, а на такие тонкие провода не лепят 😃

ASGriffin:

А что,разъемы ХТ-60 более доступны? Их-то где берете?

У нас в городе есть один единственный магазин занимающийся РУ, там они всегда есть, еще с ХК можно заказать…
Сейчас ради интереса посмотрел на “Планете Хобби” разъемы… там и правда нету ХТ-шек, зато есть JST от Хайтека. Или на крайняк взять Дуалскаевские разъемы DC3 (planetahobby.ru/…/para-razemov-dc3-s-termousadkoy-…) Знаете ведь такой магазин?

Олег_из_Казани

В модельных магазинах города должны быть. Продают уже с припаянными проводами примерно 80 мм ( у нас такие только).Или в интернет магазинах дешевле в разы ,но ждать долго до 60 дней.

ASGriffin

Спасибо,теперь знаю:-).Понятно что в хоббийных магазинах логичнее искать всякие разъемы,просто хотелось бы найти альтернативу им. А то у меня такое ощущение что там цены заряжают,наживаются на “взрослых детях”(самому себе ведь не откажешь ?!😉).

serguneek
ASGriffin:

Где все-таки поискать эти самые JST ?

Есть в вашем магазине Пилотаж. И JST и XT60. В С.-Петербурге есть такой магаз, посмотрите на их сайте.

Slazenger
cross_tver:

Или на крайняк взять Дуалскаевские разъемы DC3 (planetahobby.ru/…/para-razemov-dc3-s-termousadkoy-…)

Да за такие цены надо … наказывать! 😁

Лучше подождать с китайских сайтов месяц, те же самые китайские разъемы только на 10 больше!

JIexa21

А чем (не реклама) ебей не угодил? За ~250 рублей можно взять 10 пар XT-60 оригинальных… Искать по “xt-60 10 pair”.
Я там еще в середине лета взял - все нормально. До этого взял на пробу на HK. Один в один.

Alexey2

Тоже наконец начал делать такой аппарат)))
думаю что к сессии доделаю. если раньше не вылечу))

ASGriffin
serguneek:

Есть в вашем магазине Пилотаж. И JST и XT60. В С.-Петербурге есть такой магаз, посмотрите на их сайте.

Был в Чип и Дип и в Хобби остров,там нет.В итоге-да,купил в Пилотаже по 50р.(JST с хвостиком-кабелем ок.10см.)

Alexey2:

Тоже наконец начал делать такой аппарат)))
думаю что к сессии доделаю. если раньше не вылечу))

Какой-то новый вариант сборки цессны ?

Alexey2
ASGriffin:

Какой-то новый вариант сборки цессны ?

в смысле новый?

я сам только шпангоуты вычерчивал. а как собирать мне руководитель в КЮТе говорит

я просто хочу чтобы она не просто летала, но и еще в последствии под потолком красиво выглядела.

P.S. может я не в ту тему влез?

lagush
Alexey2:

думаю что к сессии доделаю. если раньше не вылечу))

Гы-гы-гы. Хороший каламбурчик. На время сессии лучше про самолеты забыть. Я, иногда, и про сон забывал.

ASGriffin:

Какой-то новый вариант сборки цессны ?

Да, тут Цессна более копийная, фюзеляж пузатый, крыло и стабилизатор чуток другой формы. Такие продают китайцы в РТФ наборах.

Alexey2:

я просто хочу чтобы она не просто летала, но и еще в последствии под потолком красиво выглядела.

Говорят, первая модель долго не живет…

Alexey2
lagush:

Говорят, первая модель долго не живет…

единственное что меня напрягает)) чувствую еще одну строить буду, попроще. пока не научусь все таки, все равно до лета время есть.

Epox
Alexey2:

все равно до лета время есть.

Зимой тоже летают…

Alexey2
Epox:

Зимой тоже летают…

летают… у нас на удивление в этом году пока что тепло. а вообще в минус 20 уже не особо хочется)
и делать ее еще с месяц наверное. как раз морозы подоспеют) вот и буду модель делать и на тренере летать)

скрудж

ребята кто лыжи делал из чего можно для кружка на сесну сделать и чем клеить