Тренер Cessna 150 из потолочки

ASGriffin
John_Locke:
  1. Есть 3 сервы hxt900, сколько и какие ещё нужны?

У меня эти три и стоят.На элероны-одна посередине.

GistWarGeneral
lagush:

По моему опыту, сохраняет практически всегда.

Когда начинаешь “чудить” от скуки никакой пропсэйвер не спасёт. 😃

Epox
John_Locke:

Чем esc плох? Думаю брать с запасом, на случай покупки лучшего двигателя

А двигло выкинешь? Комплектами бери.

lagush
John_Locke:

Такой esc подойдёт под 2205c: www.hobbyking.com/hobbyking/s...5_30A_ESC.html Резинки для проп сейвера эти брать? www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_10pcs_.html пропеллеры подойдут? www.hobbyking.com/hobbyking/s...2pcs_bag_.html

ESC подойдет. Но можно взять и ХК 18-20.
Резинки те.
Пропеллеры я бы взял SF. Типа таких hobbyking.com/…/__9843__SF_E_Prop_8x6_203x152_5mm_…
Ну или GWS. Они легче чуток.

Epox:

Первый раз лучше делать по видео Alt.

Не факт. Не против инструкции Alt, но мне больше нравится делать по классической инструкции. Крыло без реек и крепление на резинке.

Epox:

С помощь элеронов и РВ можно гораздо быстрее развернуться. Даю максимальный наклон и РВ на себя. Почти на месте разворачивается.

Рулем направления тоже можно быстро развернуться. Максимальный наклон РН и РВ поднимаем нос.

GistWarGeneral:

Когда начинаешь “чудить” от скуки никакой пропсэйвер не спасёт.

Я больше люблю летать, чем “чудить”. 😉

rdx47

Здравствуйте! Строю свой первый самолет. Собираюсь заказать вот такую аппаратуру :
HK-T6A-M2 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)
FS-L001 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable
TG9e - Turnigy TG9e 9g / 1.5kg / 0.10sec Eco Mi…
HK-SS30A - Hobbyking SS Series 25-30A ESC
OR016-00501 - Linkage Stopper D1.8mm (10pcs)
T1300.3S.25 - Turnigy 1300mAh 3S 25C Lipo Pack
FC2822 - FC 28-22 Brushless Outrunner 1200kv
HCB-09 - 9x5 Propellers (Standard)
Подскажите все ли подойдет для данной модели? Беру 5 одинаковых сервов.

JIexa21

Пропеллеров еще набери 8х4.
И аппу все-таки бери посерьезнее. Например “народную” турнигу.

GistWarGeneral
lagush:

Я больше люблю летать, чем “чудить”.

Ну когда не скжешь про себя что “летать умеешь”, порой скучно летать просто так, хочется попробовать что нибудь эдакое…
Свой “УТ” я тоже разложил в прах, буду делать новый и со съёмными консолями - проще менять повреждённые крылья.

rdx47
JIexa21:

Пропеллеров еще набери 8х4.
И аппу все-таки бери посерьезнее. Например “народную” турнигу.

Такую например: Turnigy 6X FHSS 2.4ghz Transmitter and Receiver (Mode 2)?

GistWarGeneral
rdx47:

Такую например:

Для этой модели подойдёт любая 4-6 канальная аппаратура. Если затянет, купите потом “то что надо” 😃

GistWarGeneral
JIexa21:

Вот эту

Тоже купил, лежит в коробке, таранис лежит тоже. Пока хватает более простых передатчиков. Тем более что приёмышы у них весят 9 грамм всего и стоят копейки.
А на счёт комфорта руления, я бы не сказал что разница такаяже как на шестёрке ваза и шестёрке бмв.

Epox
rdx47:

HK-T6A-M2 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) FS-L001 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable

Не бери эту “шляпу” С учётом доставки (около 1000р) разница в цене не так очевидна. А по функционалу…
Например у меня есть ЛК и планеры. Но с аппой ХК нужно выбирать что-то одно или тащить на поле ноут. Недостатков у Hobby King 2.4Ghz 6Ch море.
Может быть для авиа кружка хороший выбор.
Как-раз вчера заказал Турнигу 9 взамен Hobby King 2.4Ghz 6Ch

JIexa21
GistWarGeneral:

А на счёт комфорта руления, я бы не сказал что разница такаяже как на шестёрке ваза и шестёрке бмв.

Насчет комфорта не согласен. Таранис выше на порядок.
Ну и по настройке это как калькулятор и планшет. 😃

JIexa21

Извиняюсь, ошибся с модой турниги, а отредактировать почему-то не дает. Лучше бери вторую - газ слева. Правильная ссылка.
Если что, то в принципе поменять не проблема, так что если во время заказа не будет нужной, то можно взять ту, которая есть в наличии.

best58

подскажите где достать чертежи цесны по которым делают самолет из видеуроков?!а то нашел какой странный формат ничем открыть нем огу

GistWarGeneral
best58:

и чем открывать его?

Если файл с расширением .cdr то надо прогу Corel Draw чтобы его открыть. Но в данном случае проще перенести чертёж по размерам на шаблон или сразу на потолочку.

Ну и как всегда, высота хвостовой части 35-45мм, на чертеже ошибочно 15мм