Тренер Cessna 150 из потолочки

ВладимирМ
AviaFob:

что за вал сзади выступает.

Это сам вал мотора и фиксирующая его втулка с винтиком. Есть моторы где вал фиксируется разрезным кольцом , а есть вот так . А в крестовинах всегда есть отверстия под это дело.

kamuser

Если крепежная фурнитура не идет в комплекте то думаю ее можно заказать, а под выступающий фиксатор вала снизу в мотораме делается отверстие.

AviaFob

Ребята подскажите пожалуйста в личку где можно приобрести все компоненты для модели в РФ? В ХК у меня по сумме вышло 11 р. а за доставку они хотят ещё 6 р. сверху.

MANS
AviaFob:

Ребята подскажите пожалуйста в личку где можно приобрести все компоненты для модели в РФ? В ХК у меня по сумме вышло 11 р. а за доставку они хотят ещё 6 р. сверху.

Дайте скриншот корзины вместе с доставкой. Ерунда какая-то…

AviaFob

Вот корзинка, с доставкой не делал скрин, но сумма за доставку была около 6500.

alt
AviaFob:

но сумма за доставку была около 6500.

Где всё заказывалось?! Не обязательно всё в одном месте. Иногда есть смысл разбить по разным сайтам!

MANS
AviaFob:

Вот корзинка, с доставкой не делал скрин, но сумма за доставку была около 6500.

Все три батарейки из корзины уберите. Я же Вам говорил не включать батарейки в заказ. От этого доставка становится наземной (не airmail), долгой и дорогой. Когда уберете батарейки и обновите корзину, не забудьте переключить способ доставки на более дешевый.

ЗЫЖ советую на хоббикинге переключать цены на USD, т. к. цены в рублях показаны по заниженному курсу доллара. А на оплату в Пайпал цены все равно выставят в USD. Для примера, Ваш передатчик сейчас указан 3500 рублей ( 59.9 долларов). Курс получается 58 руб. за доллар. А Пайпал с Вас снимет 59.9 долларов ну, пусть, по 70 руб. за доллар. И Ваш передатчик встанет в 4200 ру. по факту.

AviaFob

Понял. Спасибо. Пока в такой дорогой самолетик не готов вложиться. Перехожу на планеры и воздушного змея 😃

kamuser

Сори за офф, вроде тут в барахолке кто-то предлагал комплект электроники под этот проект по очень гуманной цене…

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Сегодня облетал свою Цессну. На удивление изумительно летает. У меня это первый Р.У. самолет, думал разобью сразу. И ветер был довольно сильный , такой что разбег на старте всего метр и сразу отрыв. А она ни чего , пошла как будто сама круг вправо , круг влево , не большие горки . Сажал конечно позорно , два раза зашел , чувствую не посажу , не далеко был сухой бурьян просто на него лег. На втором аке оторвался правый элерон , но это мой косяк , с петлями перемудрил. С повисшим на одной стороне элероном опять в бурьян. Хорошо серву не вырвало и вообще ни чего не пострадало ( винт не в счет). Хороший самолет , для начала самое то.

sergass
ВладимирМ:

У меня это первый Р.У. самолет

Принимайте поздравления !!!
Тем более,что первый полёт любой ,даже далеко не первой модели - это всегда риск! А лётные происшествия - это нормально,особенно для начала !
Удачи!

ВладимирМ
sergass:

Принимайте поздравления !!!

Принимаю. Все переделал , Не удачные петли со всех рулевых элементов снял , все собрал на армированном скотче. На 30% увеличил поверхности Р.В. и Р.Н. думаю так будет лучше.

Slavius_ru
AviaFob:

Вот корзинка…

Нормальная цена!!! Сейчас только эта аппаратура в Москве стоит 11т.р.! Нужно было брать в ноябре 2014!

MANS
Slavius_ru:

Нужно было брать

Нужно было. Но.
Что, обязательно сразу передатчик Турнигу 9x за 4,2 тыс. брать? За 1800 хоббикинговский на 6 каналов есть (с приемником). А на барахолке еще дешевле (1000 руб.)
Сервы дорогие металл заложил. На потолочную Цессну, ага…
Сервотестер за 500 руб. всунул. Нафик не надо (пока что).
Колеса, фиксаторы колес - еще минус 500 руб. (шасси из проволоки, колеса из подножного корма, фиксировать от смещения пластиковой шайбой, приклеенной с обратной стороны клеем к проволоке).
Цанги две зачем-то.
Силовые провода и силовые позолоченные разъемы - в пень.
Итого сразу 4500 руб. экономии.

Да и вообще, не нужно стесняться барахолки.

Другое дело, действительно ли хотел человек строить самолет.

Chermet

А можно ли поставить мотор d2826/6, если можно то какой винт к нему?

JIexa21

Можно, но не нужно. Поиск на ХК выдает что на этом моторе 2200 кv - слишком много будет.

GistWarGeneral
JIexa21:

2200 кv - слишком много будет.

Почему? Может расчёт под батарею 2S?

Chermet:

какой винт к нему?

А в описании мотора нет рекомендаций? 8х4 вполне подойдёт.

JIexa21

Тем более под 2s - он ее высосет мгновенно. 😃

GistWarGeneral
JIexa21:

он ее высосет мгновенно.

Вы путаете ёмкость батареи с её вольтажом.