непонятный краш

GreenGo
Perepel:

Основные принципы управления одни и те же для маленьких тренеров и дорогих пилотажных моделей. 😌

Согласен.
На второй странице темы была ссылка на книгу Ершова “Раздумья ездового пса”,
(есть у него еще две книги на эту тему).
Казалось бы между стотонным лайнером и килограммовой моделью большая разница, но принципы то одни.

По моему управляя не нужно думать о миллиметрах, а научится вести модель по правильной траектории. Планировать полет наперед, лететь впереди самолета, как говорит Ершов, а не зная основ сложно это делать.

Есть у него еще примерно такая мысль: кто не научился сводить стрелки в точку до глиссады так и “колбасит” всегда на посадке:)

nedz
GreenGo:

По моему управляя не нужно думать о миллиметрах, а научится вести модель по правильной траектории. Планировать полет наперед

книга интересная, и планировать полет надо(увы, я пока не планирую, НО пытаюсь) правда так редко летаю последнее время, что когда вабираюсь на поле, забываю про все планы.

Perepel
igork:

Не забыл, я приводил пример как плохо влияет большая экспонента. А не учил правильной посадке (кстати об этом есть _замечательная тема_)

Спасибо, с удовольствием прочитал!

nedz:

принципы то одни, вот только управление разное…

Это у тех, кто не хочет учиться на авиасимуляторе и каждый месяц покупает себе новые самолеты. 😂
Принципы (закономерности) усваиваются через повторение большого количества однотипных действий и ситуаций, иначе говоря, с помощью тренировок.

nedz
Perepel:

Это у тех, кто не хочет учиться на авиасимуляторе и каждый месяц покупает себе новые самолеты.

Обижаешь Александр,😉 давно уж не покупал😒
Сегодня полетал на мустанге. Поле ужасное, наст вроде стиральной доски. Пробек сложно провести, взлетел по этому с малой скоростью и как следствие, чуть не свалил на взлете😈😍, но всетаки вырулил:) Жаль оператор неумелый(супруга со мной погулять вышла) и посадку не снял.

rutube.ru/tracks/3076519.html?v=06a63dd9c9a1cd269e…

а может камера, которую на крыло поставил помешала. Только она что то не записала ничего, опять жаль:(

Baloo
igork:

Прочитав это ваше высказывание:

Создается впечптление что вы какбе рекомендуете её ставить выше, если нет, значит нет. Всё ОК

Еще раз призываю читать внимательнее: “Экспоненты ставлю примерно 20-40% не больше, вообще стараюсь их в минимум”- это сообщение от nedz-а.😝

GSL
nedz:

а может камера, которую на крыло поставил помешала.

Худшего места для камеры трудно придумать. Там обычно зализы всякие аэродинамики лепят чтобы интерференцию крыла с фюзеляжем уменьшить. Лучше ее наверное снизу фюзеляжа прилепить в районе крыла. И какое то подобие обтекателя из пенопласта не помешает.

nedz
FRUKT:

Переломай себя и найди время посидеть за симом хотя бы полчаса подряд, выполняя только конвейер с заходом на посадку

Вот леонид, что получилось

rutube.ru/tracks/3078327.html?v=348237ee51623ab765…

Правда все наспех, но в симе не то конечно. И без коробочи заход, скучно заходить классически. Но будет время выложу посадку классическую

Виктор

А кому это надо? Форум забивать всякой ерундой.

Baloo
nedz:

скучно заходить классически.

Вот так же некоторые дети поступают: если у них что-то не получается, то у них железо-бетонная отговорка: “это не интересно!” Нет, что бы наоборот, если интересно, то надо научиться!😈

nedz:

Сегодня полетал на мустанге.

Вроде, уже увереннее стало получацца!

Perepel
nedz:

Вот леонид, что получилось

Дмитрий, откуда у вас в Нижнем в начале весны такой газончик и надписи на немецком языке? 😂
Это же не Ваши записи! Зачем нас мистифицировать?
Посадка выполнена хорошо. Вот и учитесь делать так же!

Alexm12
Perepel:

Дмитрий, откуда у вас в Нижнем в начале весны такой газончик и надписи на немецком языке? 😂
Это же не Ваши записи! Зачем нас мистифицировать?
Посадка выполнена хорошо. Вот и учитесь делать так же!

Эта ж AFPD! 😃

Perepel

А, тогда извиняюсь! Выглядит, как живое видео. 😁

wowa299
Alexm12:

Эта ж AFPD! 😃

А кстати, не хочет эта штука мой пульт видеть, ,феникс,видит, а этот нет, кто нить знает, как ему ,ума вложить,?

Alexm12
wowa299:

А кстати, не хочет эта штука мой пульт видеть, ,феникс,видит, а этот нет, кто нить знает, как ему ,ума вложить,?

Вам сюда

spyder3

Дима, не получилась у вас посадка и симе. Надо садить на полосу, а не куда придётся. В Канаде вам бы права не дали за такую посадку. Не к ногам (ноги от точки касания метров за 25-30 в реальности), не на газон, а на полосу и только туда и никуда более

nedz
spyder3:

Дима, не получилась у вас посадка и симе. Надо садить на полосу, а не куда придётся

Правильно, но моя первая задача просто рядом посадить, чтоб самолет цел был. Вот наловчусь, тогда и на полосу

vlad_den

Дмитрий, я такой же начинающий пилот, как и Вы. Первый полет - прошлым летом. За такую посадку СЕБЕ ставлю 2! Крен, судорожное выравнивание перед касанием… Все очень знакомо. Посадку отдельно тренирую на тренере - постоянно, в ветер и т.д. Пытаюсь следовать рекомендациям из раздела “Пилотаж - Посадка”. Горд, когда получается по правилам: снижение - выравнивание - выдерживание - касание. Кроме тренера летаю на Як 54 от ХС, пока не разбил.

nedz
vlad_den:

За такую посадку СЕБЕ ставлю 2! Крен, судорожное выравнивание перед касанием…

Ну а я себе троечку ставлю,😒 посадка при сильном боковом ветре,против ветра надо было со стороны лесополосы заходить, что я еще не умею;) да на экстре всего второй полет😍

FRUKT
nedz:

Вот леонид, что получилось

Ну как уже написали, получилось опять не очень:(
Не буду повторяться о тех же ошибках, но повторюсь, что тебе нужен сим, сим, сим😁