как обещал всё с нуля.Hawk Sky

Kudesnic

Полетал я с этими обклеенными крыльями и не очень понравилось, так как движёк слабоват снял я этот алюминевый скотч хоть веса в нём мало грам120 но как то чувствую что с ним он не так летит как до этого без него.

sergkulon
Kudesnic:

Полетал я с этими обклеенными крыльями и не очень понравилось, так как движёк слабоват снял я этот алюминевый скотч хоть веса в нём мало грам120 но как то чувствую что с ним он не так летит как до этого без него.

120 грамм. 20% от веса.

Kudesnic

Дождался долгожданного штиля просто оболденно привыкаю к джёстикам но уже ни падаю,пасадка ешё не получается,мало успиваю работать газом но чувствую в этом тоже есть смысл и ешё в штиле вроде и движка вполне хватает (беру слова обратно что слабоват) думаю что мастерство буду отрабатывать на этой комплктации.

abaggi

В форуме наткнулся, что самолетик продаете Hawk Sky ???

Kudesnic

Да!Было дело,но щяс уже не особо так как нос уже серьёзно пострадал клеел,ну и у самого стало летать получаться,вот уж что и посалидней хочиться,но на этом буду продолжать отрабатывать мастерство до автоматизма руки(когда думать не надо в какую сторону джостик откланить)
Вот типо такого хочиться:

Slavka66

Всем привет… Еше в начеле прошлого года купил себе хавка… Полетал несколько раз и заросил его, снял всю аппу и поставил ее на друной самолет… Сейчас решил востановить его и немного улучшить…
Поставил себе бесколекторный моторчик вот такой(устоновил его спереди не на стандартное место):
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор Вот такой:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Везде кроме руля высоты поставил пятиграмовые сервы( на руле высоты стандартная серва).
С приемником у меня тоже были проблемы. Ловил он по 50- 70 метров… Поэтому я его поменял на вот такой приемник:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
И акк вот такой:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сейчас летает олично…

Могу выложить фото того что у меня получилось.

Kudesnic

Зделал видеосъёмку полётов,ток пока выложить не могу инет сотовый.
Но позже обезательно.

Slavka66:

Всем привет… Еше в начеле прошлого года купил себе хавка… Полетал несколько раз и заросил его, снял всю аппу и поставил ее на друной самолет… Сейчас решил востановить его и немного улучшить…

Могу выложить фото того что у меня получилось.

Конечьно выкладывай! (фотки)

Slavka66

Насчет фоток я смогу вывесить только через 2 недели((( Шас я просто не дома…

Но обезательно их вывешу

Kudesnic

Вот вышел вчера вечерком думал соседий удивить а погода немного ветренная и не полетел он у меня прям борьба с ветром и не развернёш а если то прям парыв ветерка и носом в землю.(так что соседий я не удевил а ток себя расстроил)
И вот ребят подскажите о какой модели можно задуматься чтоб в ветренную погоду можно летать??!

sergkulon
Kudesnic:

Вот вышел вчера вечерком думал соседий удивить а погода немного ветренная и не полетел он у меня прям борьба с ветром и не развернёш а если то прям парыв ветерка и носом в землю.(так что соседий я не удевил а ток себя расстроил)
И вот ребят подскажите о какой модели можно задуматься чтоб в ветренную погоду можно летать??!

Хм… во первых тяжёлой😁. Тренера любого, хошь ДВС, хошь электричка. Например Кальмато верхнеплан.

snowjet

ну незнаю, летал я в крепкий ветер, да борьба, да сперва туго, зато потом одно удовольствие, главное ветер более-мение без сильных парывов. Но в том же и прелесть- побороться с ветром, попытаться повыше на нем залесть…

Slavka66

Не знаю мне кажется на хавке в ветер ваше трудно летать… просто тяга у него слабоватая… Я когда на стандартной аппе летал он у меня выше пяти метров не поднимался…

snowjet

я стандарт да же не ставил, сразу БК.

Slavka66

Я перед тем как бк поставить раз 5 выходол на поле летать, но не чем хорошим это не закончилось… В итоге отломал нос от фюза… Потом сидел весь вечер пришивал его)))

sergkulon
Туляк:

Издеваешься чтоли? 😃
Он ещё не пришел))

Ну напиши хоть, помогло или нет?

Туляк

Пока не проверял.На этой неделе может быть…

25 days later
Туляк

Наконец то удалось облетать хока с новой электроникой!

Полетать удалось…даже налетал 2 пака.Но опять-же ценой морковок.Если забраться повыше, то кружится над головой сносно.На высоте и отказы мотора не так страшны.Но забраться повыше получается далеко не всегда…

Симптомы почти прежние: мотор крутится рывками.Кроме того если его выключить, то слышно, как и сервы периодически двигаются.Но выключить мотор удаётся не всегда…было даже так, что стик и триммер газа внизу, а мотор начинает медленно крутится сам по себе…
Аппу управления проверял с задвинутой антеной: перестала работать на 20 метрах.С выдвинутой осиливает больше 100.
Вывод: скорее всего проблема в помехах, ну или передатчик бешеный у меня. 😃
Скорее всего продам этот самик, а то таким макаром сделаю такую морковку, после которой он только на запчасти сгодится.Уже вон крылья ходуном ходят и морда в районе капота скривилась.

Скачать видео можно тут: depositfiles.com/files/17gd6kxbr
На ютуб выкладывать не стал т.к. там почему-то сильно убавляется звук, а звук мотора в этом видео очень важен…

P.S.Kudesnik, что же вы его так приложили в конце? Мой бы так летал…эх.И кстати на полном газу даже штатный мотор достаточно шустрый имхо.Приезжайте в Тулу с ним, проверите мой передатчик. 😃

Туляк

Сегодня точно в том-же месте, где летал на хоке-опробовал совсем другую модельку но на той-же частоте с разницой всего 0.020 мгц.Летает отлично без всяких “помех”.
Вобщем больше в тот самый магазин, где продают говно-аппы ни ногой!

Kudesnic
Туляк:

P.S.Kudesnik, что же вы его так приложили в конце? Мой бы так летал…эх.И кстати на полном газу даже штатный мотор достаточно шустрый имхо.Приезжайте в Тулу с ним, проверите мой передатчик. 😃

Это я ещо ток ток научился управлять поэтому посадку в тот момент ещо не отработал) сейчас уже сажаю плавно) трава спасала:)
P.S.Твоё видио гляну попозже тут интернет хилый.