Первый пилотажный самолёт.

Ive


например, вот такая. Да их много всяких… Только в пилотаже не берите, у них WorldModels производитель… Дрова-с…

Хотя наврал. Есть еще в g; Экстра, которая клон Гипериона. Чуть лучше.

Prizrak_555

Иван но вторая модель тоже от Гипериона или вы это и имели в виду на счёт клона. И что такое: " есть еще в g; Экстра??? "

Baloo
Prizrak_555:

Baloo А тебе есть сотик скинь если не сложно!

Да без проблем! 8-920-01-03-682. Звони. Я летаю частенько, да к тому же скоро городские-областные соревнования- приезжай, посмотри.

Ive

g; это пж 😃 свичер сработал.
В общем, смотрите. Кто производитель модели - по большому счету - все равно. Главное - не WorldModels - модельки красивые с виду - но погано сделаны внутри. Плохой клей, тяжелые материалы. Ими торгует Пилотаж. Еще Пилотаж под своим брэндом торгует рядом моделей, которые на самом деле делает гиперион. Фирма вполне именитая, модели делает красивые, прочные, но относительно увесистые. Это собственно и подразумевалось, что наврал.
Вообще, еще раз повторюсь - если нет предубеждения против пены - берите Джокера. Свою порцию удовольствия получите.

Baloo

[quote=Prizrak 555;1865039]

Ive:

Из красивых простых в полете самолетов - акромастер, джемини, некоторые Экстры…

Иван дело говорит. Я вчера облетал “Экстру” своему знакомому, потом приехали еще одни, привезли “Катану”- просто песня, особенно с “OS-max”- два полета на ней сделал. Сам летаю на Cap 232 (бензо 15 кубов), потом “Экстру” под бензин куплю, но это- зимой:
Ладно. Похвастался, и будет. Вам бы я рекомендовал Спейс Волкер, он и под ДВС, и под электро бывает:
Его плюсы: большое удлинение крыла (1580мм), летает как по рельсам, хорошо планирует,и ОН КРАСИВЫЙ!!! Я на таком крутил многое, и даже больше: петли, бочки, кубинские восьмерки, полет на спине, клевер. В общем для классики- то, что доктор прописал!

Prizrak_555

Ребята всем большое спасибо. Встречный вопрос: где дешевле можно приобрести Спейс Волкер или Катану или СAP232 или Экстру под электро и соответственно все прибамбасы к ним?

Prizrak_555

Серег пошутил кстати неудачно я и сам понимаю что дешевле там где производство так как сам работаю в крупной алкогольной компании в отделе продаж! Так что нужно будет что на праздники подешевле звони или пиши вышлем!😛 И всё таки по теме кто сможет отписать?

Baloo
Prizrak_555:

Ребята всем большое спасибо. Встречный вопрос: где дешевле можно приобрести Спейс Волкер или Катану или СAP232 или Экстру под электро и соответственно все прибамбасы к ним?

Экстру (50 класса) можно в Хобби Сервисе взять: там она как раз в электро варианте по распродеже идет. Дело не в том, что она плохая, просто пролежала там почти год, и от нее уже просто избавиться хотят. В общем, можешь сам посмотреть: www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.browse&ca…
А вот движок+ регуль+акки- дешевле взять у Кости на Минина (знаешь, наверное).

Prizrak_555

Нет я там не разу не был пробовал в нете искать не нашел. Так что рассказывай где.

Baloo
Prizrak_555:

Нет я там не разу не был пробовал в нете искать не нашел. Так что рассказывай где.

В смысле у Кости? Ну… Ты знаешь, где Академия Водного транспорта? Главный вход (там колонны, наверху странная надпись МСМХХХ (1930 год)). Если от главного входа топать через дорогу по “зебре”, то справа от тебя будет “Спар”, а слева магазинчек на цокольном этаже- ты туда вниз спускаешься, и проходишь внуть, там будут концтовары и игрушки, но там жеи авиамагазин. В общем подходишь к прилавку, и громко кричишь: “Костяяя!”- и он выходит!

Baloo
Prizrak_555:

Понял а телефона у него нет? раб. или сот.

Да есть все!😒 89056645027 Да! Кстати. Если у входа увидешь курящего мужика, с конским хвостиком и с бородой- это он, Костя!😁

На радиопилот заходил. Но Женя, который этим всем торгует, сейчас в Москве, и в Нижнем бывает не часто. У него есть интересные позиции товара, но, вот самолеты, хоть и дешевые, а качество… довольно посредственное. Его ник на форуме enn.

Prizrak_555

Кстати ребята а что за самолёт ЯК-55 с размахом 900мм???

Alex3x

Александр, а можно Вам предложить в качестве достойного выбора “Эдж-540 25-Е” от “Гипериона”?
Могу перечислить “плюсы”:
Достаточно бюджетная модель.
Цена планера и комплектующих - отнюдь, не “заоблачных высот”
Размах - чуть более метра.
Самое главное: офигенитительно ровнолетающий самолет!!! Так сказать: пилотажка с характером тренера.
Ничуть не реклама! Опробовано!

P.S. Да простят меня присутствующие (ежели их мнение не совпадает с моим) - управлять самолетами размахом менее метра - слегка искусство. Вам они - пока противопоказаны. Сорри.

24 days later
GARI=
Baloo:

кубинские восьмерки и клевер

А это как ???У меня сейчас такой… летает блинчиком просто супер!! Красивый- это да, петли- тоже заглядение, а вот бочки корявые… не как у пилотажки… у него же небольшое V крыло… там ровные бочки не получаться… На спине… тоже не очень, как-то в низ его подтягивает! С центровкой всё гуд…рекомендуют 75-85мм от края… уменя 76-77мм. на станке балансирую. Может, конечно, у меня руки кривые… но на Сушке Себиной…всё чётко было, и бочки и на спине и хариер и.тд. !!! В описании самолёта сказано “Летающая парта” - 100% 😃 Но смотриться красиво:
Фотографии в альбоме «3 апреля Облёт: Space Walker 50 EP» igorakinfeev на Яндекс.Фотках

Ive
Alex3x:

Самое главное: офигенитительно ровнолетающий самолет!!! Так сказать: пилотажка с характером тренера.

Интересно… Вообще Эдж и МХ - как прототипы - по-моему самые “не дружащие с физикой” самолеты 😃 То есть созданы крутиться как угодно и куда угодно 😃 На Эджике - метровом, правда - плоский штопор с набором высоты получался у меня…

MorFiyS

сразу не смейтесь а супер зум что пилотажный ??