Хочу купить самолет но не знаю какой...

saaas
Viktorlott:

что то моей попе подсказывает, что на деле все будет печальнее…

Правильно подсказывает!

FRUKT
Viktorlott:

Подскажите, Аэрофлай( симулятор) вообще шляпный или мне кажется?

По части авиамоделей вполне достойный сим. Можно наработать хорошую моторику управления самолётом. Не знаю насколько он реально симулирует Боинги и им подобные, но большие пилотажки летают там достаточно реалистично. Касательно вертолётов не очень хороший сим, в реале вертолёты классической схемы летают не совсем так, как в AFDL. Вот симулятор RealFlight на мой взгляд гораздо реалистичней, даже в в версии 3,5. особенно в вертолётоной части. Пользуюсь обоими симами, так, что могу сравнить оба. Рефлекс мне не очень нравится, если честно. Пробовал и на нём летать много раз. Картинки конечно в Рефлексе красивые, но физика моделей на мой взгляд более синтетическая, чем в RealFlight.

Резак

Адрес
Санкт-петербург, пушкин

Дык в чем проблема - приходи на ближайшую сходку в Буферный Парк, там все пушкинцы летают
все покажут и расскажут)
реальне не покупай фуфло магазинное, оно не стоит своих денег

Резак

Это пилотажка, резкая как понос - новичок расколотит в первый полет

aleeex

Чуть-чуть помогут малые расходы и передняя центровка!

Aleksandr1974
afa14:

3D фан - лучший тренер!

это точно, особенно из пены (из ЛЮБОЙ !!!), 1…1,3м размахом и с “зажатыми” расходами ПЛОСКОСТЕЙ. Газ при этом- от 0 до 100%. А ещё лучше прийти на авиамодельный “сходняк” и вживую спросить, мол “так и так, заболел неизлечимо, с чего начать?”. Моделисты только на форуме злые зачастую, а в жизни- довольно общительные и всегда помогут.

Dragony

Я бы порекомендовал в этом случае Экстру размахом 1м или 1,2м от Хакермоделей - из ЕРР.
Расходы поменьше - и вперед! Могут “ходить пешком”, а при больших расходах вытворять можно все что хочешь 😃.
И ремонтируются за несколько минут. И “полукопия” все-таки (по крайней мере, так на коробках написано. 😃 )

маркин_влад

В семидесятых годах был ГДРовский Сигнал на весь кружок,переделывали кордовые под радио в основном пилотаги и копии. Научились, все модели были дерево, о бальзе только слышали.Это к тому, что сейчас все на много проще. Я после 30ти летнего перерыва сначала купил симулятор не фмс, а реал флай и долбил его всю зиму. Купил артечевский питсс и сразу полетел и не плохо, взлет посадка небольшои пилотаж. После пересел на эджика 1400мм.Так что я бы рекомендовал сначала серьезный симулятор, а пенолеты бить, можно и охоту отбить

Dragony

Не знаю, у знакомых пенолет охоту не отбил к полетам… Сейчас они уже 2 своих собрали, погоды ждем. (кстати, самодельные самолеты у них из “потолочки”).
Тут пусть каждый сам решает/выбирает.

маркин_влад

НО ведь куда более приятней когда с поля возвращаешся когда самолет под мышкой,а не в пакете.

Dragony

Свой самолет в пакете с поля они не носили - все ремонтировалось на месте. Разве что фанерную мотораму пришлось им пару раз новую выпиливать, и крышку аккумуляторного отсека.

маркин_влад
Dragony:

Свой самолет в пакете с поля они не носили - все ремонтировалось на месте. Разве что фанерную мотораму пришлось им пару раз новую выпиливать, и крышку аккумуляторного отсека.

Так вы против симулятора, и за полевые ремонты? А зимой?

Dragony

Я только “за” симулятор! С чего Вы взяли, что я “против”-то? Я им сразу вместе с самолетом выписал симулятор, на котором они и тренировались. Просто хотел сказать, что есть модели, которые можно ремонтировать “на месте” - причем проще, чем другие. А насчет полетов зимой - это вообще “на любителя”.
Начинающему в морозы вообще летать не советую - если пальцы потеряют чувствительность - неизвестно чем дело кончится. Да и холод мешает сосредоточиться на управлении.

Так что для начинающего самолет из ЕРР метрового размаха - с обязательными тренировками в симуляторе - на мой взгляд, “самое то”!

afa14
Dragony:

Так что для начинающего самолет из ЕРР метрового размаха - с обязательными тренировками в симуляторе - на мой взгляд, “самое то”!

единственное “НО”

ребята, не ведитесь на “низкую цену” китайпрома. отдайте предпочтение европейским брэндам. чешские ЕРР на два порядка лучше!

Dragony

Имею в хозяйстве Экстру 330 размахом 1м, сейчас собираю Катану размахом 1,2м - обе от Хакермоделей.
Все вырезано из ЕРР отлично, но кабанчики - заменяю на свои, делаю из стеклотекстолита 1,5мм. Колеса “родные” - тоже заменил.
Темы про Экстру и Катану есть в разделе форума “Паркфлаеры и пенолеты” - можно почитать, если интересно.

маркин_влад
Dragony:

Я только “за” симулятор! С чего Вы взяли, что я “против”-то? Я им сразу вместе с самолетом выписал симулятор, на котором они и тренировались. Просто хотел сказать, что есть модели, которые можно ремонтировать “на месте” - причем проще, чем другие. А насчет полетов зимой - это вообще “на любителя”.
Начинающему в морозы вообще летать не советую - если пальцы потеряют чувствительность - неизвестно чем дело кончится. Да и холод мешает сосредоточиться на управлении.

Так что для начинающего самолет из ЕРР метрового размаха - с обязательными тренировками в симуляторе - на мой взгляд, “самое то”!

Вот видите, сим это азы. Если я пол года сначала каждый день по час два летал в нем, то у меня практически нет крашей, только по собственному раздолбайству, да и прогресс быстрее идет, сначала питсс из ЕПП потом бальзовый тренер ДВС 1600мм,сейчас ЭДЖ двс 1400мм и чудо которое вы видели выше это для зимы. И все это за год. PC; Я и сейчас сим не игнорирую.

eNick
Wener:

Если заказывать с HobbyCity, то можно уложится в 3-5 тыр.

Не верю.
6000-7000 тыс минимум, а с мелочевкой новичка все 8000р. Пруфлинк: rcopen.com/forum/f36/topic254470

Озвучьте пожалуйста вашу спецификацию RTR на 3-5 тыс для полного новичка.