Мой путь! Авиамоделизм - экстримальный вид спорта!

Alexm12
artemukraine:

Так и получается, что танк! Зачем делать такое крыло, которое гарантированно не войдет во флаттер, если можно запихать в него копеечный датчик, который будет флаттер предупреждать? Можно же сделать его тоньше/легче! …

Нанотехнологии так и прут…
А вы про самолеты что нибудь знаете, кроме того что они летают?

artemukraine
Alexm12:

Нанотехнологии так и прут…
А вы про самолеты что нибудь знаете, кроме того что они летают?

Еще то что они крыльями машут, если летают слишком быстро.

Alex
Alexm12:

Нанотехнологии так и прут…

Скорее ананотехнологии…

dollop
artemukraine:

Зачем делать такое крыло, которое гарантированно не войдет во флаттер, если можно запихать в него копеечный датчик, который будет флаттер предупреждать? Можно же сделать его тоньше/легче!

Тонкие, легкие наносамолеты со встроенными бесплатными датчиками, сигналы от которых поступают в пикомозг бороздят просторы ввп. “Пилот” стоит в специальном шлеме, чтоб при перегрузках наносамолета создавались соответсвующие ощущиеня для пилота. Стики сами ворушатся у него под пальцами от всеобъемлющих обратных связей - вот он предел мечтаний!

еханыйбабай

deepness
artemukraine:

Стране, с самыми большими запасами нефти, газа, итд, новое РУ нафиг не надо.

Ну у нас к сожалению не одна страна на планете, можно поискать заинтересованных лиц в другой.

Alex
myname:

Кто считает что “летает” на надежном и современном оборудовании, пусть продолжает так считать - это их право, лишь бы не летали у меня над головой.

И то верно, если ботан какой возьмет суперзащищенное оборудование, то ни в жисть не засветит никому по репе по вине отказа. Если и засветит, то в панике суча ручками ловя модель. Но такое ведь редко случается, да?

myname
Alex:

Скорее ананотехнологии…

Даже не представлял себе сколько бивисов и батхедов здесь! 😆

Что вы скажете о версаче? Он педик? 😍 😆

artemukraine
dollop:

Тонкие, легкие наносамолеты со встроенными бесплатными датчиками, сигналы от которых поступают в пикомозг бороздят просторы ввп. “Пилот” стоит в специальном шлеме, чтоб при перегрузках наносамолета создавались соответсвующие ощущиеня для пилота. Стики сами ворушатся у него под пальцами от всеобъемлющих обратных связей - вот он предел мечтаний!

В отделении от Украины востока, есть свои плюсы.

Alex
myname:

Что вы скажете о версаче? Он педик?

Оставлю это специалистам, вам виднее. Кстати, о таких интересах на других форумах толкуют.

artemukraine
deepness:

Ну у нас к сожалению не одна страна на планете, можно поискать заинтересованных лиц в другой.

Я не верю в возможность получения доли от прибыли от буржуев. Народ. Я просто жду когда будут в продаже Gaui 330X, и думаю какой к ним передатчик прикрутить. Очень хочется посмотреть на трансивер Авроры, потому что если там стоит CC2550, я буду брать ее аднозначно!

StrelokL

а зачем вам датчик флаттера? вы на около световой скорости будете летать?

Alex
artemukraine:

Еще то что они крыльями машут, если летают слишком быстро.

Это вам наврали, исправные самолеты ничем не машут и летают быстро.

artemukraine
StrelokL:

а зачем вам датчик флаттера? вы на около световой скорости будете летать?

Ага. На квадрокоптере. Правда вот смотрю, они все без крыльев. Наверное отвалились из за флаттера?

Alex:

Это вам наврали, исправные самолеты ничем не машут и летают быстро.

Угу. Как самолет в воздухе развалился, так самолет и стал неисправным.

avtandil

35 лет и 96 постов флуда с чувством превосходства!
Тут были невежды но они и в подметки вам не годятся, прийдется попрсить модератора снести тему “на экспертизу” будем вам там диагноз ставить. Формат хоть и вольный но всеже в курилке волнее будет высказать все что хочеться.

artemukraine
avtandil:

35 лет и 96 постов флуда с чувством превосходства!
Тут были невежды но они и в подметки вам не годятся, прийдется попрсить модератора снести тему “на экспертизу” будем вам там диагноз ставить. Формат хоть и вольный но всеже в курилке волнее будет высказать все что хочеться.

Откуда такая злоба? Я не затрагиваю пилотаж, я не касаюсь особенностей конструкции, правил соревнований итд. Мое чувство превосходства лежит в весьма узкой области - то, что связано с электричеством и не более. Откуда такое озверение?

dollop
avtandil:

прийдется попрсить модератора снести тему “на экспертизу”

Угу. Еще на второй странице я предупреждал 😃

Serpent
artemukraine:

Я не верю в возможность получения доли от прибыли от буржуев

А Вы бывали за границей иначе чем турист?
Пробовали хоть раз продолжительное время работать с западным партнёром (с западным, а не “нашими” за границей)?
Пытались основать либо основали собственное дело за пределами границ бывшего СССР?

Не порите чушь и давайте говорить о вкусе апельсинов с людьми, которые их ели…
Нормальный западный бизнес в разы охотнее идёт на сотрудничество и работает в разы честнее, платит больше, а западные налоги на предпринимателя - песня по сравнению с постсоветским пространством…

artemukraine:

Откуда такое озверение?

От ваших явных ляпов и осознания того, что вы - прожектёр.

pakhomov4
artemukraine:

Мое чувство превосходства лежит в весьма узкой области - то, что связано с электричеством и не более. ?

Пока Вы - просто ТРЕПЛО, не более…😁 Увы…

Alex
myname:

это у пилота очко трясется!

Я начинаю понимать откуда такой интерес к Версаче и его ориентации.

artemukraine:

Откуда такое озверение?

Если бы кто то, являясь дилетантом, начал рассуждать об электронике с умным видом, какова была бы ваша реакция? Кстати, никто тут не зверел, это просто раздражение.

artemukraine
pakhomov4:

Пока Вы - просто ТРЕПЛО, не более…😁 Увы…

Разумеется. Я только несколько дней назад начал разбираться в моделестроении.