multiplex Fun Cub

yakav

Готов к облету, заряжаю акумуляторы, жду погоду 😃

afa14

покрасьте мотораму в цвет кузова

Vertolet4ik

Прочитал темку и подумал, а не разбавить ли свой ДВСный ряд такой электричкой? Благо рядом продается…

PABAH

Зачем разбавлять?
С электричеством ведь столько мороки!
Сделайте ДВС-ного FUNCUB-а лучше.

yakav
afa14:

покрасьте мотораму в цвет кузова

Так еще и муляж двигателя не покрашен, краски надо купить 😃

Vertolet4ik
PABAH:

Зачем разбавлять?
С электричеством ведь столько мороки!
Сделайте ДВС-ного FUNCUB-а лучше.

шутку оценил

PABAH

Сегодня облетали всепогодно-внедорожный ФанКаб Андрея.
Самолёт просто прелесть получился. На видео краска - “вырви глаз”. В реалии - так и есть. Как будто светится изнутри. Напомнило Собаку Баскервилей.

yakav

Ветер был довольно сильный, метра 3-4 и порывы до 5-6, и конечно поперек дороги 😦 Но когда передвинул ЦТ немного ближе к носу от определенных инструкцией 80мм от передней кромки крыла, до 65-70мм, самолет полетел намного стабильнее. Попробовал закрылки - может взлетать и садиться “вертикально” 😃 , но нужно еще тренироваться.

Vertolet4ik

День добрый! Вопрос к спецам: Крыло разъемным делаете или склеиваете?

yakav

Я склеивал. Так как штатного механизма быстрого соединения нет, трубки входят в крепеж на 4-5 см всего и без натяга, скотч может не удержать. 1400 не так уж мого 😃

afa14

я не склеивал. собранное крыло держится замком в фюзеляже. я не представляю, какой надо исполнить блендер, чтоб оно разлетелось…

yakav

Ну не знаю, я задумываюсь даже о подкосах, так как при обычной петле крылья делают U
Да и ждать когда крыло отлетит 😵
Место в машине еще есть 😁

Vertolet4ik

спасибо! Я наверное пока не стану клеить…

Busurman

Не надо склеивать. Должно быть слабое место. Сколько “гоняю”, проблем не было, гнулись, да, но, чтоб сломать… .

Л_И_С
Vertolet4ik:

спасибо! Я наверное пока не стану клеить…

Сергей, привет! Значит прикупил? Классная модель. Если до лета доживёт, то беру тебя буксировщиком. Сейчас готовлю 2-х метровый планер-около 1,4кг, стекло, бальза.( Ивану привет)

Vertolet4ik
Л_И_С:

Если до лета доживёт, то беру тебя буксировщиком. Сейчас готовлю 2-х метровый планер-около 1,4кг, стекло, бальза.( Ивану привет)

Григорий Васильевич, приветствую! В качестве буксировщика - всегда готов! Думаю до лета точно доживет, неубиваемый (конечно в разумных приделах), думаю поплавки прикупить, если премию дадут к новому году. Ванёк Вам тоже привет передает!!!