multiplex Fun Cub

afa14

я не склеивал. собранное крыло держится замком в фюзеляже. я не представляю, какой надо исполнить блендер, чтоб оно разлетелось…

yakav

Ну не знаю, я задумываюсь даже о подкосах, так как при обычной петле крылья делают U
Да и ждать когда крыло отлетит 😵
Место в машине еще есть 😁

Vertolet4ik

спасибо! Я наверное пока не стану клеить…

Busurman

Не надо склеивать. Должно быть слабое место. Сколько “гоняю”, проблем не было, гнулись, да, но, чтоб сломать… .

Л_И_С
Vertolet4ik:

спасибо! Я наверное пока не стану клеить…

Сергей, привет! Значит прикупил? Классная модель. Если до лета доживёт, то беру тебя буксировщиком. Сейчас готовлю 2-х метровый планер-около 1,4кг, стекло, бальза.( Ивану привет)

Vertolet4ik
Л_И_С:

Если до лета доживёт, то беру тебя буксировщиком. Сейчас готовлю 2-х метровый планер-около 1,4кг, стекло, бальза.( Ивану привет)

Григорий Васильевич, приветствую! В качестве буксировщика - всегда готов! Думаю до лета точно доживет, неубиваемый (конечно в разумных приделах), думаю поплавки прикупить, если премию дадут к новому году. Ванёк Вам тоже привет передает!!!

Vertolet4ik

Покрасил крыло сверху нитрой, поверхность стала бугристой, шарики по вздувались.Думаю на аэродинамике сильно не отразится… Красил такой же краской изик - такого эффекта небыло…

Gera60
yakav:

праймером от Мультиплекса.

ссылку киньте плз

yakav

Тоько не забывайте что у линдергера любая доставка 20евро, имеет смысл набрать нужного разного что бы доставка “размазалась” по товару 😃 Самолетик-вертолетик-машинку-кораблик 😃

PABAH

Из вчерашнего опыта.
Обработал при покраске праймером. От вспучивания шариков это не спасает.
Скажем так. Частично шарики проявляются уже на стадии обработки.
Праймер нужен исключительно для прочности слоя краски.

Vertolet4ik

спасибо за информацию, попробую тамиевский грунт а сверху их же лак, к четвергу отпишу, после командировки.

afa14

лоя справки. красить лучше матовой краской, но потом, обязательно закрыть лаком, желательно той-же масти, что и краска

yakav

Господа владельцы, а какой у кого полетный вес? У меня с акумом 2650 зиппи 1320 гр. Движок правда здоровый, как французы рекомендовали.

afa14

с колесами 1050.
на поплавках 1150

Romyc
yakav:

У меня с акумом 2650 зиппи 1320 гр. Движок правда здоровый, как французы рекомендовали.

Сейчас на работе, веса не помню. Дома взвешу. Но движок правильный, тяга очень хорошая. Народ на поле если первый раз видит взлет с пробегом в 30 см, ах охает.