multiplex Fun Cub

slobodan

[QUOTE=vorobei;5106132]Скажите на какой сетке летаете Шарк и Боскам.Какая чистота самая выгодная на этом передатчике.Где у вас стоит передатчик с антенной?
Я тоже хочу впихнуть курсовую камеру в яйцо от большого киндера.

загрузить фото на форум

Как видите установил просто и надежно, в кусочки кабель-канала для проводки вставил зубочистки, закрепил циакрином, лишнее откусил кусачками, крепится резинкой для денег в любом порядке (любой передатчик. На основание приклеил кусочек поролона толщиной 5 мм для демпфирования.
Антенна впереди от роутера 2,4, через пигтейл подключена к приемнику, второй ус антенны стандартный и расположен перпендикулярно .
“Удачных” каналов не бывает, настройка только методом прыжков по частотам, сетки по настройке находятся в мануале прд, (AOMWAY имеет все сетки…)
Самые лучшие 5,8 антенны на мой взгляд readymaderc.com (дорого и отлично) +multiwiicopter.com/…/fpv-5-8ghz-tx-rx-set-skew-pla…
правда для ПРД пришлось менять разьем на антенне (male)

анекдоты

Камера на пилоне, пилон уменьшает аэродинамические потери, пилон укреплен двумя угольными 2 мм стержнями , протктул и пилон и крыло на “вылет” (делается так:, затачиваем стерженек дремелем как копье, вставляем в патрон шуруповерта и сверлим стержнем как нам хочется наши заготовки, затем ослабляем патрон и оставляем в теле самолета “сверло”, закрепляем самым текучим циакрином, далее лишнее удалиляем отрезной бормашикой.

vorobei

Slobodan. Добрый вечер!Спасибо за фотки,зачётный самоль.Я вот тоже думаю дикарём полетать как вы!.А у вас стаб стоит?..У меня на аппе бустер стоит 2 ватный так надёжней.А для Амвея у меня антены ромашка нравятся мне больше чем клевер.Спецификации:
Частоты RP-SMA антенн: 5645-5705Mhz / 5885-5945Mhz
Частота SMA антенн: 5740-5860Mhz
Поляризация: круговая правая
КСВ: 1.1-1.4
Длина антенны: 10см
Вес антенны 6.5гр
Разъемы:

  • RP-SMA (с трубочкой) - полная совместимость с приемниками RC305, DJI-innovations
  • SMA (со штырьком) - для оборудования Fatshark, ImmersionRC, Aomway

slobodan

Это отличный вариант! Антенны 5,8 “Ромашка”, тем более наверно проверенные на анализаторе…Самолет - высокоплан)) Летит сам, “как по рельсам”, не надо его огружать лишним…Правда уже появилась идея установки ЛРС и расширить радиус полетов, снять шасси (один винтик) и садится в высокую траву ;)на пузо…

vorobei

У каждой антенны измерен параметр КСВ, он занесен в паспорт антенны. КСВ всех антенны в пределах допустимых норм. Все антенны прошли необходимое тестирование.Сделаны из качественного и дорогого радиочастотного кабеля марки РК 50-1.5 23С.
Борьба за вес.Если убрать колёса то можно в брюхо вклеить буквой V-перевёрнутой кабанчики Большие что бы пену не рвало тогда можно будет садится и на асвальт ещё можно маленького рзмера вклеить в края крыльев.Единственная проблема это проп тормоз в регуле нужно будет настроить.

7 days later
Partisan

Доброго времени суток ребята, подскажите кто чем клеил фанкуба? и чем лучше? Потому как покупал кит в местном магазине, и в коробке нет клея. Из наличия у меня есть Титан и какой то нонейм китайский которым клеится скайуолкер. Может в московских магазинах есть что нибудь подходящее.

Дан_Тосс

Я лично клеил Титаном (причём не уверен, оригинальным ли) и остался доволен. “Момент Особопрочный” (красненький такой) разъедать чуть начал (клеил им деревянные вставки под сервы).

vorobei
Partisan:

Доброго времени суток ребята, подскажите кто чем клеил фанкуба? и чем лучше? Потому как покупал кит в местном магазине, и в коробке нет клея. Из наличия у меня есть Титан и какой то нонейм китайский которым клеится скайуолкер. Может в московских магазинах есть что нибудь подходящее.

Я покупал Фана и клей в этом магазине у них есть почти всёbanned link напишите им в личку.Клей у них стоит по моему рублей 300.

17 days later
afa14
Jeka2014:

Скажите, а можно вот этот мотор подключить

куда Вы его хотите подключать?

Jeka2014
afa14:

куда Вы его хотите подключать?

К ФАНКУБУ, только этот мотор не подходит к креплению аллюминиевой пластины

afa14

Евгений, к этой модели нужен мотор ПОБОЛЬШЕ

мультик пишет Motor Himax C 3516-1130

подбирайте схожий по параметрам.

можно ставить отлично зарекомендовавший себя на акромастере бюджетный D3542-1000kv с пропом 12x6

8 days later
Jeka2014

А это мой

Ни кто не подскажет, как самому сделать поплавки?

jurijsl

Где-то уже была инфа о проблемном заднем колесе. Я столкнулся с двумя проблемами (взлёт и посадка - бетонка бывшей ВПП): выкрашивается пена с поверхности колеса и легко сгибается проволочка (стойка) из-за чего колесо поворачивается ну очень криво. Надоело выправлять. Решил выкинуть его совсем, заменил костылём. Сегодня собирался полетать, но туман с видимостью меньше 30 метров. Так что пока не знаю, как скажется замена. По выкрашиванию - думаю, если бы взлетал с грунта, то всё было бы нормально. Причём передние катки от бетона не пострадали.

18 days later
tovich

Доброго дня всем cubолетунам. На днях облетал своего cuba и вот какая высветилась проблемка. При взлете использовал закрылки на взлетном положении (промежуточном) - все отлично, помогают, взлет почти с места. Хотел было при посадке использовать закрылки на полную (90 градусов по отношению к крылу), хорошо что проверил на высоте. Вот што вышло. Выпустил закрылки на полную, газ чуть больше половины, самолет резко притормозился (что показалось мне естественным) но потом резко начал задираться нос. Добавил газ на полную - он еще больше вверх до ухода в вертикаль и полного зависания с последующим сваливанием. Пришлось сажать модель на большой скорости в ограниченном пространстве, хорошо все обошлось, но приятного мало. Судя по просмотренным видео полетов кубов, выпуск закрылков снижает скорость значительно но не запракидывает самолет. Подскажите в чем может заключаться проблема и как ее решить. Буду благодарен.

Aksel81
tovich:

Подскажите в чем может заключаться проблема и как ее решить. Буду благодарен.

Доброго дня, Дмитрий!
Я при взлете закрылки не использую, так как тяги ВМГ хватает для взлета с пробегом не более 1,5 метров. Режим настроил один - посадочный, при котором закрылки выпускаются под углом примерно 80 градусов.
Экспериментировал - при взлете и выпущенных закрылках (в режиме посадки) модель тянет капотом вверх и норовит сделать кувырок назад, компенсирую этот момент РВ.
Таких проблем как у Вас не наблюдается. Когда захожу на посадку - сбрасываю обороты, выпускаю закрылки и на небольших оборотах приземляюсь, постепенно снижая их до нуля. При этом задирания капота не наблюдается.
Причину поведения Вашей модели объяснить не смогу, не хватает опыта 😃 (чукча понимает, но сказать не может), но проблема Ваша решается миксом руля высоты и закрылок. То есть при выпускании последних РВ должен занять такое положение, которое компенсирует “задирание” капота. Как-то так.
Надеюсь старшие коллеги, если я что-то не так пояснил, поправят и дополнят меня.

З.Ы. Добро пожаловать! 😃

tovich
Aksel81:

З.Ы. Добро пожаловать! 😃

😃
Спасибо за ответ, была такая мысля, но от отсутствия опыта предпочел быстро убрать закрылки и спокойно сажать без них, дабы не наделать делов.
Буду пробовать настраивать миксы, мож кто примерно подскажет углы отклонения РВ при выпущенных закрылках.