Разбил через 30 секунд или долгий путь в небо

wihrlwind

Желаю всем, чтобы количество взлетов равнялось количеству нормальных посадок!😃😃

9 days later
Робби

Поздравляю с первым полетом! Много впечатлений! Ура товарищи!

Vizik

Можно мне тоже кое-что из моего начинания рассказать?

Vizik

Ну раз так,расскажу 😁
В начале этого года я получил от преподавателя,ведущего кружок моделизма,куда я хожу,RTF- набор красного биплана.:)Притащив его домой,я зарядил батарейку по-быстрому и помчался на одно озеро вблизи моего дома,там было довольно много пространства для облёта.Забрался на самый высокий участок местности и пустил из руки.Эта зараза пролетела метров 5 и упала в штопор.Вместо “Ляти-и-и-и” у меня получилось французское слово для “морковка” -“Ля… Блин.”😁Самолёт оказался крепким, и я бросил его во второй раз, посильнее.Биплан, набрав неожиданную скорость, полетел над озером.Я дал газ- не работает!:)Чтобы вывести самолёт на аварийное приземление, я дал РН.Полностью.Это была моя ошибка. Самолёт свалился в штопор и аварийно приводнился на мелководье,откуда я его достал.

На второй день, хотя в штопор он больше не валился, я таки довёл биплан до состояния верхнеплана.На попытку склеить все части воедино циакрином модель ответила… дырой в крыле.Вот тогда я узнал разницу между пенопластом и епп.

Потом я сделал планер с аппой от этого набора,чуть-чуть полетал с ним, угробил из-за помехи, и "в утешение " получил от очень старого “коллеги” ненужный ему электропланер 2 м. размахом. К тому времени у меня уже была аппа.
P.S.На этом история не заканчивается, я только устал писать:)