Полётный ящик - советы

avt117954

Уважвемые,в те далёкие времена,когда я делал свои первые жалкие попытки подняться над асфальтом(1975),смысл ящика был не только в том,чтобы обеспечить себя,но и помочь другим.

moldavan

К сожалению нет фото моего ящика, но попробую описать:
-на лицевой панелиоткрываются 2 отсека: в одном передатчик, во втором коробочки с запчастями полевым зарядником, винты.
-сверху открывается крышка в которую вмонтирован съёмный стартер, включающийся от нажатия на него коком, топливный насос с каналом для заправочного витого шланга, и откидывающаяся силовая панель.

  • при открытии под крышкой 7 отсеков:
    • 1 для инструмента;
    • 1 для бутылки с жидкостью для стёкол-мыть модель
    • 3 для бутылочек по 200 грамм с керосином, топливом и нитрометаном;
    • 2 для канистр по одному литру под топливо.
      Ещё 5 не глубоких отсеков для свечей, афторана, наконечника накала, коробочек с крепежом, прокладок и т.д.
      На торцах ящика 2 ниши:
      -с одной сторны для аккумулятора на 12 вольт;
      -с дркгой для снятого стартёра в транспортном положении.
      Ориентировочные размеры 500х250х220. Рогов нет, ношу её на ремне.
      Вот нашёл фото.
Palar

Главное, чтобы удобно было хлам таскать. Съёмная подставка удобна тем, что можно на ней мотор заводить и на МГ держать, ящик топливом не забрызгивается. При перевозке габариты стандартного ящика. Рога или ещё что-нибудь можно довесить дополнительно. Место для стартовой панели и стартёра с торца предусмотрено, но я их не использую. Нормально отрегулированный мотор и без стартёра сразу заводится, а таскать заметно легче.
Для електро ставлю только рога, но их можно и вместе с подставкой использовать. Ящик в одной клешне, мешок с моделью в другой или на плече и всё. 😁

DV
Rock_staR:

А вот и мой ) самопальный)
Вот

А я свой замастырил года четыре назад, тогда у меня ни самолетов ни моторов не было. И не прогадал. Сделан он из немецкого пластика. Места в нем хватает для всего. По мне очень удобно. А по поводу веса- я его дальше 20 метров еще ни разу не таскал, в доме лифты есть, на поле машина рядом, так что по поводу веса не запариваюсь, да и не тяжелый он. Зато на поле все под рукой, да и другим, если необходимо, помочь могу. Размеры его 500х280х280. И когда дождик идет-закрыл и жди погоды, все сухое.

klaus

Раньше использовал маленький ящик из под инструментов, но в него не влезал передатчик, недавно прикупил в ашане здоровый, который очень мне подходит. В него запихал бачок омывателя с насосом от восьмерки, скоро врежу стартовую панель, внутри умещаются передатчик, аккумулятор, инструмент, коробочки с мелочью, стартер, в общем все что нужно для полета. Основной причиной, по которой выбрал именно этот вариант, было то что ящик высокий и имеется откидная стенка, что сильно облегчает доступ к нужным вещам.

pionegger

А пытался кто-нибудь сделать твёрдую коробку, для перевозки самолетика в метро?
А то стремновато, таскать E-starter в пакетике 😮