Простой пенопластовый электротренер

LUX

в безветренную погоду разбег, отрыв выравнивание посадка. Лучше всего полетать с кем то кто уже летает

gva1000

Кто уже умеет летать -таких знакомых нет . А безветренной погоды наверно придется долго ждать . Все время ветер в среднем 8 метров . Так что совсем не везет.

LUX
gva1000:

А безветренной погоды наверно придется долго ждать . Все время ветер в среднем 8 метров …

В ветер не стоит пробовать! Ждите погоду, пока сим замучайте.

gva1000

Спасибо за учебу и советы . А какой приемлемый ветер -что бы попробывать ?

LUX

не более 2м\с. Просто пробежки сначала поделайте, почуствуйте реакцию на ручки. В Курске должны быть пилоты опытные, найдите состыкуйтесь и совместно полетайте.

gva1000

У нас даже форума приличного нет . Много спрашивал искал . Пока безрезультатно . Да и соревнования походят у нас - но наверно совсем не много любителей этого дела . Стараюсь ищу . Наверно найдутся когда наступит сезон полетов . А пока …

LUX
gva1000:

А пока …

идите в Дом пионеров, на станцию юных техников, говорите с руководителями кружков… Я сам руководитель кружка, и если кто приходит - для меня праздник. Всегда помогу, подскажу…

gva1000

Вот не подумал спасибо . Так и поступлю.

boroda_de

На заметку: сразу после восхода и перед заходом солнца ветер бывает послабже или вообще штиль. В плохую погоду тренируйтесь на симуляторе, особенно полёт “на себя” и посадку.

gva1000

Спасибо. На симуляторе вроде бы все получается . А как будет на деле ? Погода у нас все с ветром и на ближайшее время тоже 6-7 метров

SAN196211

Валера! Вроде не прокатит. Учись до автоматизма,тогда не будет обломков . На симуляторе -пять,а в полете -три с минусом. Ну уж если не в терпеж,то выйди и покидай модель против ветра на планирование с управлением. Сам пробуй моделью управлять. Появится кое какой опыт. Можещь вести записи и анализ.Если не трудно.

gva1000

Спасибо тоже дело . На ветер с небольшого пригорка наверно можно ?

vgdtse
gva1000:

Спасибо тоже дело . На ветер с небольшого пригорка наверно можно ?

Даже нужно и полезно !

gva1000

Раз полезно-будем пробывать обязательно.

LUX

пробывать надо на “кошках”, на какой то недорогой учебной модельке.

gva1000:

Apprentice 15e

жалко будет “обкоцать” на учебных подлетах.

gva1000

Да другой модели пока нет . А в Курске купить ее просто невозможно .Только через инет . Или заказывать . А это тоже время. Как то будем поосторожней -если конечно получится . Меня очень смущает очень длинный пропеллер 11 х 8 (почти 28 см) будет за землю задевать ?😃 Или я в чем то не прав ?

svs61
LUX:

пробывать надо на “кошках”, на какой то недорогой учебной модельке.

Ну так эта тема и создана для того, чтобы построить такую недорогую учебную модель и научится летать!Материалы более чем доступные, запросто строится за 7-10 вечеров - а паралельно идёт обучение в симуляторе.

gva1000

А для чего тогда тот тренер ? Я думаю что он для тренеровок начинающим преднозначен?😒

wihrlwind
gva1000:

Я думаю что он для тренеровок начинающим преднозначен?

Как правило большинство покупных моделей, позиционируемых как для новичков, в стоковом варианте подходят для пилотов уже имеющих первоначальные навыки пилотирования.