Не понимаю как сделать тяги на мой первый самолет. Помогите!

leprud

Ой не надо в пленку одевать… Это ж веса прибавит ООЧЕНЬ много, а результат…

RSV66

Если это концелярская плёнка, то она очень тонкая и веса на такую модель добавит 10-15г., но клеится оччень неудобно (недавно помучился на потолчке, с третьего раза получилось, хотя опыт с модельными плёнками есть). Немного может повести конструкцию, а эффект только декоративный.

sashaNar

Вот и я не понимаю, как сделать тяги на первый самолет. Самолет вот такой: rcopen.com/forum/f91/topic134942 Сервы либо под крылом либо в корне хвоста. Из чего сделать тяги в изогнутом хвосте? Так, чтобы не люфтили.

Alexm12
sashaNar:

Вот и я не понимаю, как сделать тяги на первый самолет. Самолет вот такой: rcopen.com/forum/f91/topic134942 Сервы либо под крылом либо в корне хвоста. Из чего сделать тяги в изогнутом хвосте? Так, чтобы не люфтили.

Боуден. На концы такие штучки

sashaNar

Ну где я их возьму? И боуден тоже. Иначе давно бы сделал.

Alexm12
sashaNar:

Ну где я их возьму? И боуден тоже. Иначе давно бы сделал.

Раз, два.
Если не охота ждать, то идете в электро товары и покупаете самый маленький клемник, отпиливаете одну секцию и готово

Про самодельные боудены

falcon86
Ярослав_Питер:

Очень хорошая вещь получается, если мелко нашинковать ножницами на колечки медицинское изделие - катетер Петцера (поиск рулит), представляющий собой шланг из высокопрочной силиконовой резины.

Нашел я этот катетер, только они представлены в нескольких вариантах (не реклама): р.18, р.24, р.26, р.34 (как я понял разного радиуса). Какой радиус идеальный? Какой мне покупать?

Alexm12
falcon86:

Нашел я этот катетер, только они представлены в нескольких вариантах (не реклама): р.18, р.24, р.26, р.34 (как я понял разного радиуса). Какой радиус идеальный? Какой мне покупать?

Интересный способ убить время 😃
Маслосъемное кольцо из автомагазина. Моторка 1500kv на 2 банках винт 9х7 вполне удерживает.

anatol=

Боудены самое удобное. А скреплять 2 параллельных прутка - лучше нитками, с подмазкой клеем, циакрином. или моментом.

Alexm12
Andry_M:

😁 Александр! Ну Вы даете! 😃 Оно же металлическое…
abvgd-auto.narod.ru/…/maslos1emnoe_kol1co.htm
www.perewosim.ru/auto/engine33.htm

О каком кольце Вы говорите? Или скажите, где оно стоит в автомобиле. А назвав марку авто, мы узнаем его размер.

Понятия не имею где оно стоит 😃
Лежит на витрине резиновое кольцо ~22мм диаметром от 3 до 5 рублей…

Andry_M

На иномарку? На жУгули? Черные? Попробуем поискать…

Terranozavr

в качестве резинки можно использовать сантехнические прокладки - за копейки любой ассортимент.

dundel1

уплотнительное кольцо маслоприёмника двигателей ВАЗ-2108-2112. Винты 9х6 на движках 1300кв на 3-х банках держат “на ура”. Все мои пенолёты весом до 500гр летают с такими кольцами

Alexm12
dundel1:

уплотнительное кольцо маслоприёмника двигателей ВАЗ-2108-2112. …

Вот оно как называеццо оказывается!

Udjin

А чтобы боуден не люфтил на Z или на Г - изгибе, капните каплю резинового клея в дрындочку кабанчика.
На неделю интенсивных полетов хватает …

falcon86

Купил я этот “катетер пеццера” (р.18). Еле-еле натянул на пропсейвер кусок этого изделия, но держится теперь просто отменно! 😃
Спасибо за совет, Ярослав_Питер.

High_Contrast

Можно и обычными резинками прихватить. Главное без фанатизма. Плюс этого крепления в том, что ты можешь сам регулировать жесткость крепления винта, так как при очень жесткой фиксации пропсэйвер свою функцию не сможет выполнить. Но тут ещё многое и от винта зависит…
PS: если есть возможность - лучше сгонять в пилотаж. Брал я их там гдето пол года назад по 2р штука, и остался доволен.
PPS: Вот тут хорошая статья по поводу тяг и зажимов.