помогите с выбором первой модели самолета (один из двух или свои предложения)

Маус

Один знакомый японец говорил такие слова:

“Надо перестать бояться, выбрать свой путь и идти его до конца…”

Ну что-же, картина прояснилась в общем, детали надеюсь обрисуются по мере приобретения опыта)
Всем спасибо!

19 days later
vacil

ну вот и видео первого полета, на двух акках налетал около 40-минут, удовольствия куча!!!
P.S. сори за качество съемки, снимала жена с замершими руками… 😉

Sergey77

ну и славно, одним пилотом прибавилось!
Только ТБ не на высоте, полеты над людьми, посадка между них… Вы ж за них в ответе!
полкило со скоростью 40-50 км/ч может натворить… Читать rcopen.com/forum/f58/topic143362
а так поздравлямс, и дальнейших удач!
Самолет для начала классный. Потом на него можно камеру подвесить.
Приходите на поле, где летают, час живого общения равен году самостоятельных занятий.
Поле искать тут rcopen.com/forum/f22

великолепный_макс
vacil:

ну вот и видео первого полета

Первый полет на этом самолете или вообще первый полет???

Если второе, то для первого раза КРУТО!

12 days later
Маус

Друзья! Подскажите пожалуйста, какой двигатель подобрать на кинге вот для этой модели: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Так чтоб по мере развития аппетита не пришлось его менять на более мощный. Ну и винтик к нему тоже.

2 months later
vacil

ну вот и сгорел родной регуль да еще и обмотку мотора подпалил, подскажите каким мотором заменить сгоревший желательно с хоббикинга, Заранее спасибо!

великолепный_макс:

Первый полет на этом самолете или вообще первый полет???

Если второе, то для первого раза КРУТО!

первый полет вообще 😃)

edo
DUO:

планер штука хорошая если выходить на поле раз в неделю подышать свежим воздухом , но он может выработать не очень хорошие стереотипы управления которые потом придется ломать

что именно имеется в виду?

deoni2008
vacil:

помогите с выбором первой модели самолета (один из двух или свои предложения)

Привет, Василь! Конечно вкусы у всех разные, но лично я, облетав множество вариантов тренеров и паркфлаеров с уверенностью в 1000% могу посоветовать именно Cessna 182 и именно с элеронами, а не Piper с эвелоном. Хоть piper и вылазиет на запрос “тренера”, на ряду с другими моделями, его скорее можно представить в качестве второй модели в “ангаре” опытного моделиста, чем в качестве тренера. Ни чего не скажу, в полёте он прекрасен, но на взлете он ужасно капризен, что собственно будет затруднять обучение. А Cessna прекрасна во всём. Сугубо личное мнение моё и моих друзей. Удачи!!!

GRIFBULL
Маус:

Друзья! Подскажите пожалуйста, какой двигатель подобрать на кинге

Ну так и чем всё закончилось? 😃