Обазначение электродвигателя

Eduard

Здравствуйте как правильно охарактеризовать электродвигатель по надписи на нем- Thunder Tiger OBL 29\09-07A (двигатель применялся на E-HAWK1500) хочу попробовать поставить на EASY GLIDER PRO(но модель тяжелее на 300 грамм)вот и возникли сомнения в его мощности.Заранее спасибо за помощь

ions

Вот характеристики этого двигателя.
У меня аналогичный, только от Pilotage. Летать будет, но только блинчиком.

Eduard

Как понять блинчиком?Будет очень малая скороподьемность?

ions

Совершенно верно. Я пытался поднять стремительный 850 гр.на 100 м, так пока поднимал кончился заряд на АКБ 1600 мАч 25С. А если понимается ветерок, то он практически стоит на месте в лучшем случае, а чаще уносит против твоих желаний.

Eduard

А как правильно подобрать двигатель под конкретную модель-чтобы он был не слишком слаб и не слишком мощен

ions

Лично я руководствуясь техпаспортом на электродвигатели от Pilotage. Там есть таблица подбора двигателей. Для пересчета двигателей типа AVIONIX учитываю размеры статора которые обычно стоят в обозначении. Но в последнем указывают размеры самого двигателя, поэтому еще отталкиваюсь от веса двигателя, так как ток и мощность (AVIONIX, TURNIGY) даются нереальными. Таблицу можно скачать с сайта Pilotage или их продавцов. Могу кинуть в личку

Eduard

Посмотрю сайт пилотажа,а получилось как то странно-хавк на этом двигателе уходил вертикально вверх(запас по мощи был огромный),а на другую модель (тяжелее грамм 250-300)вы утверждаете он очень слаб.Может требуется более точный подбор винта.

ions

Можно, я брал винт 10х5Е, при другом может и сгореть.

Eduard

Спасибо за ответы.Пороюсь по теории еще в инете.Мягких посадок.

ГрушаМопед
Eduard:

Здравствуйте как правильно охарактеризовать электродвигатель по надписи на нем- Thunder Tiger OBL 29\09-07A (двигатель применялся на E-HAWK1500) хочу попробовать поставить на EASY GLIDER PRO(но модель тяжелее на 300 грамм)вот и возникли сомнения в его мощности.Заранее спасибо за помощь

Собственно я тоже совсем недавно начал в это все вникать.Лично мне очень помогает эта статья rcopen.com/forum/f20/topic171881
Написано для таких как мы с вами дилетантов , понятным языком.Автор именно такой цели и добивался.