E-sky nemo..

nain

почитать модеры дали Жеке время (или на сборку немы)… как написано до 02,06

V_I_P_E_R

странно, вчера вечером залезал - ничего не было, да и не предвещало вроде… Последнее что было написано - про то, что батя комп включать не умеет, я ответил что повезло.

22 days later
nain

Жека, пока под арестом был чего наваял? Давай уже рассказывай, все тебя ждем.

V_I_P_E_R
nain:

Жека, пока под арестом был чего наваял? Давай уже рассказывай, все тебя ждем.

Так у Жеки еще есть время почитать правила… Еще целую неделю…

pelmen

Жду развития темы. очень даже с нетерпением. Вот думаю грешным делом слепить самолетку самую простецкую. Надо только комплектацию подобрать в плане регуля, моторчика и серв и можно в небо!

Жека_Sprinter

Я здеся!! немо ждёт мотора регуль уже купил…
Проконсультируйте что такое пропспейсер? ето то что ыинт на резинке держит? зачем оно если есть коки?
что мне лутше?

sashaNar
Жека_Sprinter:

пропспейсер

Ыэхх… Пропсейвер имеется в виду. Оно, при усердном сажании пепелаца на брюхо сбрасывает винт, и не позволяет ыму ламаццо. Ставте. Вынты штука нэдешевая.
Да, пепелац в данном случае - самолет.

Жека_Sprinter

Вот такой (хобби кинг25/30А)думаю мне хватит или мало? (стараюсь всё брать с запасом и среднее по качеству но тут секономил) :

А да на чём мне сделать первый полёт? на немо или цесне?
Радости полные штаны, уже оплатил мотор и жду пока приедет, 3/4 дня.может и раньше…
Моделка Рулит!! она мне помогает!!..
Непожалел денег на зарядку, 300 грн потомушто знал что хороший зарядник, ето долговечность акумов и своей же безопасности 😉… Я вам потом сфотаю, чего я уже успел накупить пока учил правила…

ShWAP
Жека_Sprinter:

А да на чём мне сделать первый полёт? на немо или цесне?

бегом побегай 😃 и поподбрасывай на бегу его и тут-же лови. Этим ты поймаеш Ц.Т. самика, отрегулируеш рули так, чтобы он после броска ровно сам пролетал некоторое расстояние и только ПОСЛЕ этого включай мотор с винтом. Да, чуть не забыл, лучше это делать против ветра.После такой пробежки-настройки он полетит почти сам, аты будеш получать удовольствие 😉

sashaNar

Да, центр тяжести должен быть где то на расстоянии одной трети ширины крыла от передней его кромки.

Niroz
Жека_Sprinter:

цесне

??? еще один самоль раздобыл?

ShWAP:

и поподбрасывай на бегу его и тут-же лови.

что бы он так и не ощутил радости полета совсем)

я думаю 800 мм реально руками поднять за края крыла, и как сказали на 1\3 от передней кромки, он должен ровно висеть…
или же попроси друга что бы помог, так проще будет, сделай отметины где палец ставить и сам с одной стороны держи, а друг с другой, ну или кучу всего можно придумать еще…

Жека_Sprinter

[QUOTE=Niroz;2632097]??? еще один самоль раздобыл
QUOTE]
Да, токо не раздобыл а сделал сам я гдето тут тему создавал…
Я так и непойму с центровкой как ёё определять? Наскок я понимаю: 1 ставить всё на самоль т.е готов к полёту (стоит акб мотор и всё остальноё остается токо пульт включить) потом брать его по бокам крыла или замерить ширину крыла и поделить на 3 и в той точке мазнуть маркером с 1 стороны и со 2рой потом я прижимаю пальцем 1 сторону а друг другую если самик валиться на хвост то акум двигаю к мотору ели наоборот то акк бвигаю к хвосту.
и центровку смещять мона токо акумулятором?
Вот так надо центр тяжести делать?

ShWAP:

бегом побегай и поподбрасывай на бегу его и тут-же лови. Этим ты

😃😃 я так уже делал прикольно…гг.

ShWAP:

отрегулируеш рули так, чтобы он после броска ровно сам пролетал некоторое

так я его вообще без електоики кидал и он ровно летит;)…

ShWAP
Жека_Sprinter:

так я его вообще без електоики кидал и он ровно летит

Евгений, ты меня немного неправильно понял… надо побегать именно совсей начинкой и с включенной аппаратурой - кроме двигателя. При отпускания самоля в свободный полет он(самолет) скорее всего куда-то будет увиливать.А ты используя триммеры - вернеш его на правильный путь 😉. Если ты не проделаеш это до включения мотора он быстренько увельнет в планету матушку и … дрова. Я со всеми своими птичками бегал и надеюсь побегаю еще 😃

voparko

Я бы для начала центровку-то сделал где-то 25%. Х.З. что там за профиль.

Жека_Sprinter

Какая центрвка? Я тут моторчик раздобыл!!! радости полныё штаны! рвет ещё как!!
мотор по производителю 1 кг давит.
Чуствуется 800грам точно давить я сначала и недумал что он такой сильный (я его достал из коробки а он маленький) думаю та што там ета штука может? вдержу в руках но на полных оборотах его сложно вдержать…
Вот сам моторчик с винтом (скажите а что ето за винт такой? качество на высоте!ато у всех рыжые или чернёе):



На мотре написано:TURNYGY aerodraive xp C2830-1050(Ето киловаты)
точто я знаю:1 для 2/3 банок тянет 1 кг(если верить китайцам) ну и качество приятно меня удивило! и я походу сильно хорош мотор купил на етот немо походу я перестарался (сильный очень) иль пойдёт?

А и ещё какие выводы надо на етот мотор? там какието непонятные! не они вставляются от моей зарядки турниги акусель 6 Т конектора ето оно? можно акуратненько отрезать ети “умные клемы” и припаять обычные?

nain
Жека_Sprinter:

1050(Ето киловаты)

Жек, ну подучи матчасть… это не кило Ватты, а оборотов на вольт. Ну блин ты представляешь двигатель мощностью 1 кило Ватт?
у твоего моторчика мощность около 200 Ватт.

А на винте есть какие нить надписи? Это чтоб знать подойдет или нет он на Нэмо

Жека_Sprinter:

А и ещё какие выводы надо на етот мотор? там какието непонятные! не они вставляются от моей зарядки турниги акусель 6 Т конектора ето оно? можно акуратненько отрезать ети “умные клемы” и припаять обычные?

дык на моторе все припаяно, померь и смотри по размеру “мамы” которые надо напаять на регуль или напрямую спаять БЕЗ разъемов.
И что ты втыкаешь в зарядник???

TrueLove
Жека_Sprinter:

А и ещё какие выводы надо на етот мотор? там какието непонятные! не они вставляются от моей зарядки турниги акусель 6 Т конектора ето оно? можно акуратненько отрезать ети “умные клемы” и припаять обычные?

Ничего не отрезай, на моторе три провода, их нужно соединить с регулератором, зачем ты мотор в зарядку решил включать? С мотором обычно идут ответные разъемы, если их нет, то нужно мотор с регулем спаять, тогда конечно золотые разъему необходимо снять будет

Жека_Sprinter

Я зарядку неподключал 😃 я взял от нее разьём он подошел к етим золотым клемам на одну сторону я вставил 2 провода от мотора и 2 они щупками такими я подключил к регулю а ещё 1 обычной прищепкой.
А как золотые разбёмы снимать? их просто отрезают? И ещё почему когда я подключаю аккум к регулю мотор пищит примерно 1 сек?

nain:

Жек, ну подучи матчасть… это не кило Ватты, а оборотов на вольт. Ну блин ты представляешь двигатель мощностью 1 кило Ватт? у твоего моторчика мощность около 200 Ватт.

Изиняюсь ошибся! я ето знал но написал то неправильно;) как всегда на скорую руку…

nain:

А на винте есть какие нить надписи? Это чтоб знать подойдет или нет он на Нэмо

Да есть:Е 1005. Я знаю токо что етот винт 10 на 5 а и на моделке написали ето:
Винт АРС: тыц
впереди на нем написано конкретно, твой наверно 8Х6 или 9Х6. Неплохие, сам на таких летаю

Индюков_Кирилл

Судя по твоему “чудо видео”, мотор у вас горячий. Так не должно быть. Возможно слишком большой винт установлен на него.