Самолет-разведчик для страйкбола

Lazy
BAlekssei:

или лючше ГУСЕНЕЧНОЕ что-то! вот это будет эффективно!

Два мотора, два колеса, двухканальный контроллер с реверсом, батарейка, камера, приёмник управления, передатчик видео.
Цена в пределах 200 баксов, если по умному всё купить. При диаметре колёс 120-150 мм очень резво бегает по травке и всяким веточкам. 😃

Андрей#
aleeex:

Где работаешь, коллега?

Продаю вертолёты и все комплектующие к ним?
Собственно а зачем это вам?

Естественно в свободное от школы время.

gashopper
Lazy:
  • на борту стоит камера 570 ТВЛ цветная + аналоговый передатчик 0,5 Вт

Люди, когда ж вы перестанете измерять вкусность еды размером сисек поварихи? (с)
Какой объектив? Какая матрица? PAL или NTSC?
Пример. Что толку в 570-ти линиях, если они реализованы на кмоповой матрице, сидящей за короткофокусным объективом и передаются в NTSC-формате, который при всем желании больше 492-х линий не покажет?

Lazy:

Как я и говорил изначально - дурная трава, некачественная, попалась автору топика.

Автор сам не употребляет и никому не советует.😉

Lazy

Ну да, один он умный…Все кругом дилетанты. 😃

aleeex
Андрей#:

Продаю вертолёты и все комплектующие к ним?

Молоток!!!

gashopper
Lazy:

Ну да, один он умный…Все кругом дилетанты

Во-первых, не нужно приписывать мне слов, которых я не говорил.
Во-вторых, а все-таки? Что за аппаратура?

Lazy
gashopper:

Что за аппаратура?

Качественная. Не китайская. 😃
Вам это без нужды - сами добивайтесь гениальных результатов. 😃

gashopper
Lazy:

Качественная. Не китайская.

Угу. Истинная арийская. Беспощадная к врагам рейха:)
Матрицу 4/3" Вам с “Электрона” вынесли, объектив по ночам делали на ЛОМО (делал, конечно же, Последний Настоящий Мастер), аппаратуру привез друг из Bell Laboratories. Ясное дело:)
А если серьезно, то не китайскую аппаратуру сложно сейчас встретить. Ну, если до килобакса.
P.S. Ну не хотите помочь - Ваше право. А вот мешать не надо.
Ибо

MAX-65
gashopper:

Ну не хотите помочь - Ваше право.

Да мы бы все с радостью, но как? Выж пока палец о палец не ударили. Дайте хоть какой нибудь результат, тогда можно будет думать о его улучшении, а пока и говорить не о чем!

kuznets

Пока посылка в пути кроме бокса по переписке в теме ничего не будет, но убедительная прсьба топикстартеру: все же по получению модели отписаться о результате, по возможности отчет о реальной игре.
Для меня-пессимиста со стороны итог очевиден, но очень хочу заблуждаться, т.к. в свое время на аналогичной идее поставил крест, не доводя до реализации.

gashopper

ОК. Вторая часть оборудования идет ЕМСом (там видео и большие аккумы, которые авиапочта не возит). Так что скоро смогу начать подбирать камеру и объектив.
Вопрос по планеру: угол атаки подбирать в расчете на максимально качество или как? Profili кажет максимальное качество на 6-ти градусах - не дофига ли это?

Lazy
gashopper:

Ну не хотите помочь - Ваше право.

Какая конкретно помощь Вам необходима? 😃

gashopper
Lazy:

Какая конкретно помощь Вам необходима?

Конкретно меня мучает вопрос выбора: угол атаки выбирать в расчете на максимальное качество (6 градусов) или сделать 8-9 градусов, получить большую подъемную силу, меньшую скорость (что полезно для обсуждаемой области применения), а возросшее сопротивление компенсировать тягой?

Lazy

Для большинства профилей 8-9 градусов - предкритический режим.
Идите читать литературу. Там всё описано.

gashopper

В литературе написано, что для CLARK-Y-12 критический угол атаки 14 градусов.

Lazy

Угу. Это уже когда полный шЫндец наступает. 😃
На самом деле при проектировании крыла задаются не углом атаки, а требуемым для полёта Су. При заданной скорости, массе ЛА, площади крыла и так далее. Идите изучать литературу.

P.S.
Покупайте готовое или же стройте проверенные самолётики из хороших КИТов. Самому запроектировать хорошо летающий самолёт немного сложнее, чем рассуждать о видеокамерах и способах наблюдения за противником. 😃

gashopper

Туплю, возможно, но

Lazy:

При заданной скорости, массе ЛА, площади крыла и так далее.

чем еще двигать Су, кроме как углом атаки (ну и самим типом профиля, ессно).

Lazy:

Покупайте готовое или же стройте проверенные самолётики из хороших КИТов.

Ни одна зараза не подумала обо мне и не задалась целью спроектировать самолет, который летает низко и медленно:)

MAX-65
gashopper:

который летает низко и медленно

О БА НА… Что? Теперь экраноплан строим? Или зхадумывается спецконструкция ЛА для 10-50м? НовО, смелО… Думаю надо крылья сделать потолще и чёрного цвета…

Lazy
gashopper:

Ни одна зараза не подумала обо мне и не задалась целью спроектировать самолет, который летает низко и медленно:)

Пишете ТЗ, платите бабло, получаете проект. Никаких проблем.

Вячеслав_Старухин
gashopper:

Ни одна зараза не подумала обо мне и не задалась целью спроектировать самолет, который летает низко и медленно

Есть такой анекдот -
Бабушка пишет внуку в лётное училище: “Летай, внучок, помедленнее и пониже.”😅