Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

shura2000

В общем не подошла платка с ХК? А то тоже думал попробовать такую. Лежит пока без дела.

Sana
UA3XDS:

а пока ко мне едут еще 4 гирика

А зачем гирики? фишку надо сразу и всё)

Алексей_Vgg
Sana:

А зачем гирики?

Видимо за тем, что цена Бикслера РТФ, в сборе с аппаратурой, получается дешевле, стоимости одной, самой простенькой FY.

jedvet

Подскажите плиз. Можно ли видео-оборудование, приемник и сервомашинки от одного акумулятора запитать, место того чтобы ставить 2 отдельных?
Чем первое чревато?

Sana
jedvet:

Подскажите плиз. Можно ли видео-оборудование, приемник и сервомашинки от одного акумулятора запитать, место того чтобы ставить 2 отдельных? Чем первое чревато?

Можно ставить всё с одного, но расход побыстрее пойдёт) надо у Сергея спросить)

UA3XDS

У меня видеопередатчик хочет 12 вольт. Не помню точно, но где-то больше 9 вольт уже не кажет. Возможен такой вариант, что движок еще тянет, а видео уже отрубилось … как-то меня не радует такая перспектива. Было-бы наоборот, не было бы проблем. Я не рискую. 500мАн весом 48 грамм, или 600 мАн весом 54 грамма 40 - 60 минут видео (1,5 ватта!) обеспечат видео без проблем и глобального утяжеления.
Что же касается Фишки, то правильный комплект стоит 300 баксов, а от урезанного пользы столько же, сколько от 3-х гиро по 9 баксов каждый. Фишка - это другая концепция. Я свои гироскопы окунаю в снег без малейшего сожаления, фишку же зимой даже не расчихлял ни разу. Кстати, то же и с камерой. ГоПро “вживить” в столб ах как жалко, т.е. и рисковать не станешь. А камеру за 20 баксов не жалко ни грамма.

cnyx
jedvet:

Можно ли видео-оборудование, приемник и сервомашинки от одного акумулятора запитать, место того чтобы ставить 2 отдельных? Чем первое чревато?

Можно и часто используется. С двумя аккумуляторами тогда уже надо городить схему резервного питания. Понадобится пара диодов Шоттки и BEC. Искать в теме “правильное питание базы”.

GrAl
ser88749741:

Ответьте, пожалуйста, и на мой пост

Подойдут оба, второй по току лучше.

my_shadows
Алексей_Vgg:

Шо ж ты с ним сделал? Пленка?

дак он сам попросил, я не виноват! 😁
всё обычный скотч

ayakunin

кто знает подскажите как найти золотую середину между тяговооруженностью и временем полета.
для FPV надо…
если макс тягу в статике делать приблизительно равной массе самолета - то это 5-7 минут полетов, максимум 10… имхо мало совсем

toleg
ayakunin:

кто знает подскажите как найти золотую середину между тяговооруженностью и временем полета.

Спокойный полёт со скоростью 30-40к/ч это 200-250гр тяги акк2200 хватает на 25 минут

ayakunin

200-250гр тяги максимум в статике - он свой вес не сдвинет, разве нет?
а если в самолет ещё и FPV оборудовнаие набить (до 1.3кг) - то и вообще…

dvk99
ayakunin:

он свой вес не сдвинет

Это ж планер, а не коптер!
На старте и подъемах можно и “газ в пол”, а летает он на пол-газа примерно.
У меня телеметрии нету, но приблизительно 250-400г.

ser88749741

(ОФФТОПИНГ)
Прислали кстати с Бикслером этот девайс - какая у него вилка? Североамериканская с заземлением? Переходник если взять все нормально будет?

yakav

Конечно, на нем же написано 100-240в.

Kain

Господа делитесь, насколько максимально грузили Бикслер?
Насколько тяжелей(легче) было управлять?
Мой вариант:
максимум 1,3 кг (6000мА/ч батарея+камера+передатчик) без стабилизации, мотор: TechOne 2212 50g (1400KV), 3 лопасти 6/4, 400-460 гр. тяга макс.

  • набирает высоту тяжеловато (что для ФПВ пофиху), бросал сам на взлёте просел до 0,5-го метра 😃
    посадочная скорость высоковата но не критично.
  • в сильный ветер намного устойчивей летит.
    Была просто проба взлётов-посадок 7-8, интересен предел его возможностей,
    как говорит более опытный моделист-достаточно 1/3 тяги двигателя от веса модели и полетит топор 😉
    Может кто больше вес пробовал?