Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS

OFF-TOP
Дык, вон они, на фотке. 401-е. Прада один там оторванный и болтается. Хотел правильно приклеить, протереть спиртом, прогреть феном.

А! Ну и надо же вывод сделать? Сравнивая полет в обед и вечером, могу смело сказать, что если было около 20 м/с, то до 30 с Бикслером можно смело выходить. Больше, думаю, он просто не потянет по мощности, а управлять им с гириками на борту проблем никаких, только сразу нужно забираться повыше.

Shatrey

массу самолета огласите и движок с пропеллером какие? Мой бикс в 10 метров ели пробивался против ветра.

ayakunin

2 Shatrey
выше всё написано:

UA3XDS:

Движок родной, просто вынесен. Пропеллер 6х4Е. Вес 750 – 800 грамм. Смолет + 2200 + камера.

Shatrey
ayakunin:

выше всё написано:

Пора отдыхать, информацию в упор не вижу. Звиняюсь.

Kain
UA3XDS:

тоже подзадорили, за что Андрею спасибо!

Да не за что ) Но ведь эти полёты правда намного интересней чем в штиль ?
Местные моделисты “старой школы” нас вообще идиотами считают, за то что летаем в любую погоду и время суток.
(Особенно когда на дальняк ночью в снег, даже камера не нужна была потому как кроме осд-данных ничего не видно, зато адреналин по полной)

svarvar

Т.е его включаю параллельно v кабелю,и в приёмник 5 канал?

ayakunin
svarvar:

Доброго время суток.Подскажите плиз,можно ли на такой набор www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16542 (не реклама) поставить гироскоп на элероны banned link.

да можно, только выше обсуждали.

svarvar:

Т.е его включаю параллельно v кабелю,и в приёмник 5 канал?

у гиры 3 провода. от радио к гире, от гиры к серве и от регулятора чувствительности к гире. для регуляции чувствительности можно использовать свободный канал и регулировать чувствительность с пульта. или положить в самолет сервостестер. тогда провод от гиры подключать в него, а сам сервотестер включать в неиспользуемый канал радио.

посоветуйте пожалуйста ссылочно на ХК тяги и карабины для тяг.
тяги нужны, которыме передают усилие с сервы на элероны.

и ещё где-то выше давали ссылку на 9-канальную аппу в китае, где она есть в наличии по 60 долларов кажется. на ХК турняг 9х нет, на ебэе по 100 баксов

LEDIN
svarvar:

сам покупал такую. сейчас бы взял пустой и блок фрискаевский с приемником в пользу дальности связи. тогда про фпв и мыслей небыло, теперь придется докупать дополнительно если все будет получаться с фпв

ayakunin
LEDIN:

сейчас бы взял пустой

как раз пустой и планирую покупать, для FPV уже лежит дома dragonlink

Дока

Никто так и не выложил сканов-чертежей-размеров. Приходится резать пену наугад.

dvk99
svarvar:

такая шняга к гирику пойдёт

Пойдет, но легче (по весу), дешевле и быстрее на ебее купить сервотестер.
Вот такой, например.

UA3XDS
ayakunin:

уже лежит дома dragonlink

Уважаю!!! Только видео на 900 глушит безбожно (430*2=860)! Но я справился. Не понял только почему пульт пустой. А погонять близко и низко? Родной комплект без переделок отзывается до 1800 метров по земле со всеми проверяемыми приемниками, подхватывает хобикинговские родные, там же на Авиониксе можно накупить 6-и и 8-и канальных, да и НК-вские можно тоже докупать к пополняемому парку. У меня уже штук 8 приемников. Зато я проснулся в субботу: “а, начем бы утреннюю пробежку сделать? Ну пусть будет Цессна. А может крыло? Ладно, Бикслер погоняю.” Вот еще один мелкий для машины в Мосвке тусуется, да и двухметровый уже почти собран, только сервы в крылья остались. Драгон устанешь перекидывать, да и пульт утяжеляется. Хотя если пополнения парка не планируется, тогда да.

ayakunin
UA3XDS:

Не понял только почему пульт пустой

один бикслер уже есть. у него всё есть. строю второй, для FPV…

UA3XDS:

Хотя если пополнения парка не планируется

именно

UA3XDS:

Только видео на 900 глушит безбожно (430*2=860)

видео кстати я приглядел на 1.2Ггц, lawmate, 1Wt

UA3XDS

А, вот для поддержания разговора: приезжал ко мне сейчас в обед погонять Pavel_D! Очень уверенно держит самолет в ветер 5 м/с. Сам бросает, сам сажает, все отлично … иногда почему-то спонтанно путает лево/право. Даже предложил, что, мол, может реверс на элероны поставить, да так и летать? Посмеялись! Симулятор нам в руки.
UPD: Хотя, я себя после первого же более менее успешного полета больше не смог заставить сесть за симулятор.

Lamer77

Добрый день, прошу помочь мне грамотно вступить.
Опыта с планерами нет никакого, с механикой и электрикой разберусь, в радиоэлектронике совсем ничего не понимаю. Планирую пока освоить пилотаж, посмотреть как снимать простенькой камерой и позже доукомплектоваться FPV к этой камере(если она доживет) и нацепить камеру посерьезней.
Живу я в Тайской деревне, поэтому прошу проверить мой заказ, если что-нибудь забуду, купить на месте будет сложно. Армированный скотч и клеи тут есть, вчера уже купил.
Беру ARF, движок оставлю штатный и в штатном месте, выносы нарушают мои представления об эстетике. Про запас беру такой, вроде он встает в штатное место hobbyking.com/…/__18198__Floater_Jet_Replacement_M…
Контроллер в запас – лучше наверно сразу поставить? hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…
Сервы в запас - hobbyking.com/…/__9549__Turnigy_TG9e_9g_1_5kg_0_10…
Ушки в запас - hobbyking.com/…/__8419__Control_Horns_16x20mm_10pc…
Камера - hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_…
2 батареи - hobbyking.com/…/__21346__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_… Для аппы есть куча пальчиковых акк.
Комплект аппы беру тут - avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&ELEM…
надеюсь он будет дружить с этим шнурком? - hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A…
Взял каких-то винтов, avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9285&ELEM… и
hobbyking.com/…/__9873__JM_6x4_152_5x102mm_propell… ткните пожалуйста в красивые цанги для них, ибо гайки тоже нарушают чувство прекрасного.
Зарядка - avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8377&ELEM…, BP тоже взял, еще взял липучку, магниты, 3 разные карбоновые трубки и немного метизов разных. Гироскопами заморачиваться пока не планирую, боюсь запутаться.
Вообще не брал коннекторы. Мне хватит того, что в комплекте с самолетом, соединить все это? Спаять смогу накрайняк…