Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

cnyx
ayakunin:

ибо брэнду турняга я както больше доверяю чем брэнду авионикс…

Ахахаха, про бренд улыбнуло =) С покупкой поздравляю, это и правда везение. Теперь еще скотч прикупите ВЧ блок приматывать скотчем, чтобы в симуляторе полетать. Ну или паяльник с отверткой, чтобы резистор впаять. А еще у знакомого 3хпозиционный выключатель на Турниге хлипкий какой-то, не чета моему на Авиониксе.

UA3XDS
ayakunin:

это гдето настраивается или это фича?

Ищите файл имя_модели.par. Он текстовый, и бывает двух видов: один вообще как 2 копейки понятный, т.е. в каждой строчке значение и следом параметр. А второй - навороченный, с учетом расхода батарейки и прочей лабуды. Там тоже можно найти, но сложнее. Играя этими параметрами можно сделать их самолета что угодно, хоть импеллер. Я Цессне тягу в 10 раз увеличивал, получился адский пепелац.
А с винтами, как правило, идут вставки-адаптеры. Так, что что 5, что 6 один фиг. Главное с диаметром вала не промахнуться, хотя третья цанга наденется и на 3,17.

UPD: Про симулятор это для FMS, другие не видел.

ayakunin
UA3XDS:

А с винтами, как правило, идут вставки-адаптеры. Так, что что 5, что 6 один фиг. Главное с диаметром вала не промахнуться, хотя третья цанга наденется и на 3,17.

у переходника по ссылке диаметр посадочного места пропеллера - 6,35мм. у пропа максимальный переходник на 6мм. не будет ли болтаться?

UA3XDS

В теории и такое колечко должно быть, но что за извращения?! Я первые движки брал на Авиониксе, так там есть все в комплекте, причем нет запасного вала и шестигранника, так они, чуть ли не красными буквами об этом предупреждают. Вот, гляньте комплект вашего 2826. Все упаковано в красивую прозрачную коробочку с ложементом из пористой резины. Даже в руки брать приятно.

ayakunin

нужно сварганить удлиннитель проводов регуля. какие провода брать для этого? регуль 40А, из него выходят провода 16AWG, из мотора 18AWG.

а вот тут в таблице написано что макс. токовая нагрузка на 16AWG - 18 ампер. получается надо и на регуле и в моторе провода менять? или я слишком переживаю, ставить 16AWG и не париться?

beat2k
dvk99:

А экспонента на TX cтоИт?

Нет. До этого я ещё не дошёл 😃

Вчера протестировал мотор 2826-2200 kv. Мотор ураган! Самолёт летает с ним в треть газа. В начале полётов ветра совсем не было и заценил медленный полёт. Очень прикольно! Распределив и закрепив электронику внутри корпуса, чуть поиграл тримером на элероны и самолёт полетел. Через 10 минут полётов кончилась батарейка. С учётом тестов, настроек и двух дней полётов суммарно хватило минут на 25-30. На второй батарее полетать удалось всего минут 7, т.к. поднялся нереальный ветер. Еле приземлился. Хорошо тяги с запасом и удалось совершить разворот по ветру.

dvk99:

А что за симулятор?

Феникс. Модель SkySurfer.

ayakunin:

какие провода брать для этого?

Я использовал 12AWG.

Shatrey

Споры идут давно, у кого-то от полностью заряженного лития горят турняги, у кого-то нормально работают. Решать вам. У меня стоит такая ЛиФешка, налетано часов 5, разряжаться и не думает.

ayakunin

на лифешку надо пищалку или она не портится от полного разряда?
и как лифешка переносит морозы?

Fullnik

Какой регуль(ESC) лучше всего подойдет для “D2826-6 2200kv Outrunner Motor”??? 😦😦😦
И вобще он подойдет для Bixler???😵😵😵

ayakunin
Fullnik:

Какой регуль(ESC) лучше всего подойдет для “D2826-6 2200kv Outrunner Motor”???

это зависит от пропеллера. надо мерять потребление. с запасом пойдет вот такой
такой

Fullnik:

И вобще он подойдет для Bixler???

мотор? см вторую страницу темы тут и получи помидор за то что не пользуешься поиском перед написанием вопросов

Shatrey
ayakunin:

на лифешку надо пищалку или она не портится от полного разряда?
и как лифешка переносит морозы?

В гуугле забанили? Википедию хотя бы откройте!

Литий-железо-сульфидный аккумуляторы (LiFePo4) при чуть меньшей емкости имеют ряд достоиств:
-малый саморазряд
-лучше переносят переразряд
-отличаются большей безопасностью
-работают на морозе без потери рабочих свойств
-имеет более близкое к штатной батарее напряжение

UA3XDS
Fullnik:

И вобще

Ну, ладно вам! Зачем мальчишку обижать?!
Watts: 342w Max Current: 34A ESC: 40A
Suggested Prop: 7x4(3S) ~ 7x3 (2S)
Двигатель слишком мощный для этого самолета. Bixler - это планер. Кроме того, что столько в принципе не нужно начинающему, он еще и батарейку будет есть не в себя. Т.е. я бы не стал ставить такой двигатель, а поискал бы что-то менее прожорливое. Второе, что плохо, он ест большой ток, и регулятор ему понадобится за 30A. Хотя если расположить его снаружи, то можно и 25 -30 А поставить, т.к. с 6” винтом он 35А вряд ли будет потреблять. Если я правильно понял, то вы подбираете довески к КИТ. Если еще не купили сам самолет, то настоятельно рекомендую ARF. А лучше RTF. Сегодня серьезно присматривался к авиониксовской 6-ти каналке за 18,99$. 95% полетов осуществляются именно на 6-ти каналах. «А если нет разницы, зачем платить больше?» ©
Подробнее гляньте в инструкции новичкам, ссылка где-то недалеко выше по ветке.

dvk99
Fullnik:

Какой посоветуете пропеллер???

6x4e однозначно.
Мотор 2826 потребляет 22А в максимуме, но нафиг не нужен наэтом самолете, Сергей объяснил почему.

ЗЫ: Народ, давайте не забывать, что тема в разделе для новичков, и вопросы могут быть самыми разными.
Достаточно мягко послать в ФАКи.

ayakunin

кстати по поводу винта: по советам местных я прикупил себе 6*4 3-лопастной винт и вот такой переходник для мотора. но летать на этом винте пока не пробовал…

bonzo

День добрый всем rc пилотам!

Вот и я решился на 1й свой пенолет =)
Собираю заказ на HK… прошу вас подсказать и проверить меня.
Сразу скажу, моя конечная цель - съемка красот природы(реки, озера и леса) и наших городков из Золотого Кольца(типа г. Суздаль).
Для этого собрался приобрести GoPro hero 2. + Bixler.
Имеется вопрос. Возможно ли в последствии переделать GoPro под FPV? Что бы велась съемка и трансляция одновременно?(тему про GoPro читал - так ответа и не нашел… там народ все что то паяяет да прикручивает=)) Или придется докупать маленькую камеру в довесок?
Подскажите так же…точнее киньте ссылочку на готовый FPV набор(без камеры) типа передатчик, приемник что бы прицениться.(брат хочу попозже)

В целом да данном этапе хочу облетать bixler и поснимать с него на GoPro с земли без FPV.

Готовлю заказ самолета, аппы и мелочевки… прокоментируйте/посоветуйте пожалуйста?(эту тему прочитал почти всю… много всего уяснил но впросы остались)

Сам самолет
hobbyking.com/…/__16544__Hobbyking_Bixler_EPO_1400…

Винты
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор скорости(какой лучше взять? можно и не из списка)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или
hobbyking.com/…/__2163__TURNIGY_Plush_25amp_Speed_…
или
hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE…

Апа
hobbyking.com/…/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

Ремешок на шею
hobbyking.com/…/__14859__Futaba_Transmitter_Neck_S…

Доп приемник (нужен али нет? как часто горят?)
hobbyking.com/…/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Rec…

Акк в пульт
hobbyking.com/…/__17955__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…
или такой?
hobbyking.com/…/__7346__Rhino_2620mAh_3S_11_1v_Low…

Пищалки(2 шт в пульт и в самолет)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Зарядка для акумов(норм?)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Липовые акки(2 шт взять или еще подскажете?)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Мотор в запас(такой пойдет??)
hobbyking.com/…/__18231__Turnigy_D3542_5_1250KV_Br…
или
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Сервы в запас(2 или 4 шт?)
hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro…

Вопрос про коннекторы для регулятора- какие и сколько взять?
Какой клей взять?
Что еще требуется? винтики болтики… мелочевка?

Заранее благодарен, всем кто откликнется! 😎

kaveg

hero2 по спецификации не имеет композитного выхода, но на корпусе есть выход под 2.5 джек с нарисованым телеком и звуком рядом))) насколько оно работоспособно не проверял)))

LEDIN
bonzo:
bonzo:

Мотор в запас(такой пойдет??) www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html или www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12919 Сервы в запас(2 или 4 шт?) www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html

всё обсуждалось уже много раз и щас опять раскритикуют вечером… но одно мне непонятно каждый раз! зачем брать комплект арф и докупать мотор и сервы в запас? понятно что в стоке идет барахло, так возьмите пустую тушку и воткните туда что считаете нужным!
сервы хорошо, моторы оба не то! взял такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… хватает вполне на винте6х4. интересно когда вы дождетесь посыль с аппой турнига? полетать летом то получится? её и заказать то нельзя