Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Дока
GrAl:

Не удобно клеить из большой кучи запчастей.

Вполне нормально. Клей полимерный Титан, Эко-насет, Эксперт и т.д. Мажем 2 поверхности тонким слоем (как вариант 1 поверхность, прикладываем на место и опять снимаем со своего места, при этом обе поверхности смазаны тонким слоем) ждем немного (2-3мин), прикладываем на место и все держится. Полная полимеризация 24 часа. Шов жестче чем у Ухопора, но мягче чем у смолы.

VIIRUS
yakav:

При сольных ударах расходится, но промазал и в полет.

Не знаю. По личному опыту: материал рвется где угодно, но только не по месту склеивания Титаном.

yakav


А у меня нос расходится по шву, правда деформация очень сильная предшествует…
А стрелу надо покупать не для арбалета (короткая) ,а для лука. Меня тоже сначала мучили вопросами из чего и куда стрелять буду, после того как я сказал, что мне нужна стрела как карбоновая трубка, отстали и предложили на выбор. Брал самую дешевую, цены у них зависят от оперения, а оно нам не нужно, его срезаем ножом.
Пилотажевские трубки как раз одна в другой и треснули при краше, а они крепче стоковых.

ayakunin
GrAl:

Народ, дайте размеры самодельного выноса для мотора. Самолета пока нет. Но появился и материал, и инструмент.

могу замерить это. скажи какие размеры нужны

VIIRUS

Андрей, я уже очень давно летаю на всем, что летает и все свои модели строю-собираю исключительно без учета возможных крашей. Бикслеровскую трубу я вчера смял двумя пальцами. Такая труха может не выдержать пустой (даже без видео) планер. Вот именно поэтому мне достаточно будет трубки из Пилотажа.
Летать с видео планирую плавно, высоко и копийно. Грозовые фронты буду стараться обходить, а при невозможности возвращаться в аэропорт вылета. )))

GrAl
ayakunin:

скажи какие размеры нужны

Внешний диаметр и длину трубки.

ayakunin
Fullnik:

Кто-нибудь сегодня поймал одну турингу на ХС

я ее купил ))) придёт - буду барыжить наверное… ну а что? если вы мышей не ловите…

Probelzaelo
Cat004:

Любую вновь привязываемую карту они так проверяют.

года три назад, они просто проверяли возможность снять деньги с указанной карты и все. Теперь, кроме того стали проверять реальную обратную связь с владельцем. Да это правильно кто же спорит. Но клиентам некоторых банков, либо просто некоторым клиентам? это добавляет не малых сложностей, если они не стали оформлять СМС-инфо или Интернет банк. У многих банков это весьма даже платные услуги… Решение простое, выбирать банк который не создает сложностей. Например банк типа ВТБ24 принципиально не позволяют пользоваться ПП, почему то они считают палку не безопасной, почему? понятия не имею и они не могут обьяснить, скорее всего потому что пользователю ПП трудно левые платежи приписать? Ведь он не светит свою карту направо и налево.

yakav
VIIRUS:

Андрей, я уже очень давно летаю на всем, что летает и все свои модели строю-собираю исключительно без учета возможных крашей. Бикслеровскую трубу я вчера смял двумя пальцами. Такая труха может не выдержать пустой (даже без видео) планер. Вот именно поэтому мне достаточно будет трубки из Пилотажа.
)))

Про соковую согласен, полное фуфло. Пилотажевская, двойная, у меня сложилась просто при жесткой посадке, задел крылом снег и небольшая мельница 😃 стрела выдержала уже две “морковки”. Я то же не “бронирую” заранее, но после крашей приходится укреплять поврежденные участки. Самое слабое место - боковые стенки под “кабиной”, деформируются и трескаются, укреплял вклейкой продольных бамбуковых палочек.

ayakunin
yakav:

продольных бамбуковых палочек.

тоже вставил внутрь стенки по 1 палочке с каждой стороны… теперь думаю: а не маловато ли?

yakav

Нормально, при краше сломаются погасив энергию удара. Арм скотч на морде, то же хорошо гасит деформации. Снять его , кипяточком и как новый:)

Cat004

OFF

Probelzaelo:

это добавляет не малых сложностей,

ну это личные трудности конкретных клиентов. Вчера привязывал ещё одну карту к палке это заняло 2.5 минуты! Код пришёл сразу в СМС и в телебанк. Кстати
ВТБ в корне поменял своё отношение к палке (для меня самого это стало приятной неожиданостью). Раньше у них была только одна карта работающая с Paypal - виртуальная мастеркард со сроком действия полгода. Так вот в очередной раз она у меня закончилась и я уже был готов на 7-10 дней заморозить платежи через Paypal до перевыпуска новой, но оператор ВТБ меня заверил, что теперь этого ограничения больше нет! Попробовал привязать обычную мультивалютную визу-классик - привязалась “на-ура” и платежи пошли без проблем. Год назад эта же карта не привязывалась.

Fullnik

Какую частоту и мощность передатчика на для Fpv на 1-2км ( если на аппаратуре Авионюкс за 63$ с приемником)
Офф топ
Две неделе назад просто так на aliexpress.com заказал комплект камера приемник для систем видео наблюдения за 16.99$ с доставкой. 1.2g 100mv (на ХС в три раза дороже) скоро должен прийти попробую.( максиум для видеодомофона и т.п.)

Off top
Кто кроме меня играл в “лоторею” с палкой.

ayakunin

офф. тут всё знают, правда?
вот у такой сервы каков диаметр выходного вала?

VIIRUS
yakav:

Я то же не “бронирую” заранее, но после крашей приходится укреплять поврежденные участки.

У меня ровно такой же подход. Но укреплять приходилось лишь площадки под шасси. Причем, как показывает практика, укрепляешь в одном месте, а рванет в другом.

uc1

а я бы вот купил бы стрелу да не знаю ни одного оружейного магазина в шаговой доступности 😃 мне удобней всего все на почте “покупать” - она по дороге на работу-с работы. мы, Москвичи - ленивые 😃

VIIRUS
Kain:

Bixler взял ещё один рубеж в 31 км , теперь он на втором месте среди “старших братьев” )

Поздравляю! Но учитывая, что это был ночной полет, я бы Вас на первое место поставил)))

Kain

OFF-TOP

uc1:

мне удобней всего все на почте “покупать” - она по дороге на работу-с работы. мы, Москвичи - ленивые 😃

как в анекдоте про кота и яйца, а мы Краснодарцы ещё ленивее , это-же на почту ещё заходить надо ), в гараже валялась алюминиевая трубка вот её и воткнул.

VIIRUS:

Поздравляю! Но учитывая, что это был ночной полет, я бы Вас на первое место поставил)))

Спасибо, на первое не надо, всё было по честному, тем более мне по ночи летать даже проще)

dvk99
Probelzaelo:

банк типа ВТБ24 принципиально не позволяют пользоваться ПП

Правда? Блин, не знал и пользуюсь ВТБ24 картой в ПП уже 2-3 года.

ayakunin
dvk99:

ользуюсь ВТБ24 картой в ПП уже 2-3 года.

+1. ВТБ24, ПП 3й год…