Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Probelzaelo
Cat004:

Любую вновь привязываемую карту они так проверяют.

года три назад, они просто проверяли возможность снять деньги с указанной карты и все. Теперь, кроме того стали проверять реальную обратную связь с владельцем. Да это правильно кто же спорит. Но клиентам некоторых банков, либо просто некоторым клиентам? это добавляет не малых сложностей, если они не стали оформлять СМС-инфо или Интернет банк. У многих банков это весьма даже платные услуги… Решение простое, выбирать банк который не создает сложностей. Например банк типа ВТБ24 принципиально не позволяют пользоваться ПП, почему то они считают палку не безопасной, почему? понятия не имею и они не могут обьяснить, скорее всего потому что пользователю ПП трудно левые платежи приписать? Ведь он не светит свою карту направо и налево.

yakav
VIIRUS:

Андрей, я уже очень давно летаю на всем, что летает и все свои модели строю-собираю исключительно без учета возможных крашей. Бикслеровскую трубу я вчера смял двумя пальцами. Такая труха может не выдержать пустой (даже без видео) планер. Вот именно поэтому мне достаточно будет трубки из Пилотажа.
)))

Про соковую согласен, полное фуфло. Пилотажевская, двойная, у меня сложилась просто при жесткой посадке, задел крылом снег и небольшая мельница 😃 стрела выдержала уже две “морковки”. Я то же не “бронирую” заранее, но после крашей приходится укреплять поврежденные участки. Самое слабое место - боковые стенки под “кабиной”, деформируются и трескаются, укреплял вклейкой продольных бамбуковых палочек.

ayakunin
yakav:

продольных бамбуковых палочек.

тоже вставил внутрь стенки по 1 палочке с каждой стороны… теперь думаю: а не маловато ли?

yakav

Нормально, при краше сломаются погасив энергию удара. Арм скотч на морде, то же хорошо гасит деформации. Снять его , кипяточком и как новый:)

Cat004

OFF

Probelzaelo:

это добавляет не малых сложностей,

ну это личные трудности конкретных клиентов. Вчера привязывал ещё одну карту к палке это заняло 2.5 минуты! Код пришёл сразу в СМС и в телебанк. Кстати
ВТБ в корне поменял своё отношение к палке (для меня самого это стало приятной неожиданостью). Раньше у них была только одна карта работающая с Paypal - виртуальная мастеркард со сроком действия полгода. Так вот в очередной раз она у меня закончилась и я уже был готов на 7-10 дней заморозить платежи через Paypal до перевыпуска новой, но оператор ВТБ меня заверил, что теперь этого ограничения больше нет! Попробовал привязать обычную мультивалютную визу-классик - привязалась “на-ура” и платежи пошли без проблем. Год назад эта же карта не привязывалась.

Fullnik

Какую частоту и мощность передатчика на для Fpv на 1-2км ( если на аппаратуре Авионюкс за 63$ с приемником)
Офф топ
Две неделе назад просто так на aliexpress.com заказал комплект камера приемник для систем видео наблюдения за 16.99$ с доставкой. 1.2g 100mv (на ХС в три раза дороже) скоро должен прийти попробую.( максиум для видеодомофона и т.п.)

Off top
Кто кроме меня играл в “лоторею” с палкой.

ayakunin

офф. тут всё знают, правда?
вот у такой сервы каков диаметр выходного вала?

VIIRUS
yakav:

Я то же не “бронирую” заранее, но после крашей приходится укреплять поврежденные участки.

У меня ровно такой же подход. Но укреплять приходилось лишь площадки под шасси. Причем, как показывает практика, укрепляешь в одном месте, а рванет в другом.

uc1

а я бы вот купил бы стрелу да не знаю ни одного оружейного магазина в шаговой доступности 😃 мне удобней всего все на почте “покупать” - она по дороге на работу-с работы. мы, Москвичи - ленивые 😃

VIIRUS
Kain:

Bixler взял ещё один рубеж в 31 км , теперь он на втором месте среди “старших братьев” )

Поздравляю! Но учитывая, что это был ночной полет, я бы Вас на первое место поставил)))

Kain

OFF-TOP

uc1:

мне удобней всего все на почте “покупать” - она по дороге на работу-с работы. мы, Москвичи - ленивые 😃

как в анекдоте про кота и яйца, а мы Краснодарцы ещё ленивее , это-же на почту ещё заходить надо ), в гараже валялась алюминиевая трубка вот её и воткнул.

VIIRUS:

Поздравляю! Но учитывая, что это был ночной полет, я бы Вас на первое место поставил)))

Спасибо, на первое не надо, всё было по честному, тем более мне по ночи летать даже проще)

dvk99
Probelzaelo:

банк типа ВТБ24 принципиально не позволяют пользоваться ПП

Правда? Блин, не знал и пользуюсь ВТБ24 картой в ПП уже 2-3 года.

ayakunin
dvk99:

ользуюсь ВТБ24 картой в ПП уже 2-3 года.

+1. ВТБ24, ПП 3й год…

КурсМП
uc1:

а я бы вот купил бы стрелу да не знаю ни одного оружейного магазина в шаговой доступности 😃 мне удобней всего все на почте “покупать” - она по дороге на работу-с работы. мы, Москвичи - ленивые 😃

“Декатлон” в ТЦ “Тройка” , там и стрелы, и лук, и сало.

sag11
Probelzaelo:

Например банк типа ВТБ24 принципиально не позволяют пользоваться ПП

Бред полнейший. У меня 2 карты от ВТБ24 на палке. Пользуюсь с 2009 года.

Pavel_D
beat2k:

Да там ветер был такой силы, не то что куски, самолёт протащило метров 5 😃
Оторвало кусок в месте упора левого крыла в фюзеляж (со стороны хвоста). Когда крыло выпало из своего посадочного места, его немного винт нашинковал.
Я вырезал из обычного пенопласта недостающий кусок, но чуть тоньше. Приклеил его на эпоксидку, сверху намазал смолой, проложил бинтоми сверху наклеил бальзовую пластинку толщиной в 1 мм. Получился нехилый такой сендвич, но нужной толщины. Пенопласт был ещё усилен в толстой части углепластиковой трубкой.

Очень сложный бутерброд получился. У меня тоже при краше со стоковой трубкой и магнитами крылья выскочили и попали под винт. Я первые полчаса не мог понять что случилось, и в месте падения искал целый кусок. Заделал куском пенопласта от какой-то упаковки. Ножом подравнял крыло, вырезал с небольшим запасом пенопласт и приклеил на “Титан”. Через часов 10 доработал ножом и наждачкой до нудной формы, и обтянул скотчем. Правда, после падений 10 пенопласт немного подмялся, крыло тонковато в этом месте. Нашел кусок пеноплекса, он вроде пожестче, попробую заменить им.
Пришел к выводу что крылья на магнитах и стоковая трубка для новичков зло.

Сегодня в обед полетал с Сергеем (UA3XDS). Самолет действительно хорош. Если ему не мешать летит сам. Вобщем зарулился, даже Сергей не успел спасти. Сбросил газ и отпустил все стики. Вобщем вот…

Повреждений ноль. Снег шел всю ночь.

UA3XDS
Pavel_D:

сложный бутерброд получился

У тебя от сегодняшнего подарка столько материала для ремонта останется, что можешь шинковать винтом все, что захочешь. Вот только цвет черный, но лично мне это пофиг.
Раз зашел разговор от трубке: у Павла в крыле стрела. Без вариантов!
Это высказывание личного мнения™

uc1

а стрел сколько покупать? сразу 2 или одной хватит? кому нибудь удавалось стрелу сломать? 😃

AlMaked

Мужчины, подскажите: напихал в корзину на ХК Bixler ARF, всякую всячину к нему, добавил карбоновых трубок и в результате автоматически к заказу добавилась такая бесплатная коробка: hobbyking.com/…/__9087__Extra_Length_Cardboard_Box…. Зачем она нужна?? Может ее удалить, ведь она весит 379г??

uc1
AlMaked:

Зачем она нужна??

мне 2 бикслера одной посылкой приехали в дополнительной коробке. думаю это правильно поскольку почта любит играть посылками в футбол.