Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg

Ну и ещё в догонку, никогда не пользовался активаторами, подозреваю они нужны в случаях если вам необходимо быстро высушить очень толстый слой циакрина, мой способ - не хотит схватываться - подыши аккуратненько на клей, циакрин полимеризуется от щёлочи, вода (пар в дыхании) немножко щёлочь.

Дока
aleksandrk79:

футаба 10ка думаю дальность порадует.

Александр, у нас человек летал на Футабе 7, дальность без бустера была почти 4км (только по антенне не подскажу со стоком или патч), а сейчас он взял 8-ку, так на 2,3км ФС (со стоковой антенной). С бустером и 7-кой он летал на 13км. И еще вопрос: в стоковую аппу можно FrSky модуль впаять, чтоб за дальность так не волноваться?
А обычным Титаном нельзя EPO клеить?

kaveg
Дока:

Александр, у нас человек летал на Футабе 7, дальность без бустера была почти 4км

хехе, порадовали вы меня, вчера только 7ку 2.4 с почты забрал)))

uc1
kaveg:

не пользовался активаторами

Я попробовал недавно. Прикольно! Вариант 1 - надо “высушить” большой слой CA - либо он вообще потек и надо его остановить. Пшик! И все в порядке. Вариант 2 - взял нейлоновый (якобы) кабанчик с хк, намазал его CA на пенопласт брызнул активатором. Прицелился и сильно прижал. Приклеилось мгновенно и по ощущениям ну очень прочно. Для такой то площади соединения.

UA3XDS
aleksandrk79:

которой доверия никакого

1.5 КМ по земле за городом. Проверено. Как я уже говорил, куплю в МСК за цену на сайте без пересылки.
Жаль вы далеко, забрал бы вашу.

uc1
UA3XDS:

Жаль вы далеко, забрал бы вашу.

Не буду я свою отдавать - с одной стороны есть призрачная тенденция к увеличению количества пилотов и самолетов в семье, с другой стороны разъем на ней - работает! Просто добавляем свисток за 5$ с хк, ничего паять не надо - имеем сим. Она ужасна внутри, но она работает 😃 Интересно а в турниге 9х сами джойстики так же сделаны или получше все же?

UA3XDS

И правильно, Дмитрий! Аппаратура отличная. Стики регулируются внутри легко. Я кроме нее летал на похожей E-Fly и 9х. Разницы по комфорту не заметил, если под себя пружинки отрегулировать. E-Fly живет здесь, в офисе. Она меньше, и прикольнее. Ее ронял с груди на асфальт. Только антенна отвалилась (эпоксидка наш друг). Почитал, как народ летает на симуляторах (через разъем ЛРС подтыкает и 30 КМ вперед!) и вообще успокоился, вот даже вторую 9х себе под ДрагонЛинк заказал (в Брянске сейчас почему-то). Подержал в руках здоровенную футабу, подергал стики … очень неуютная штука! Нужно сильно перепривыкать. Хотя говорят про скорость реакции, уход нуля, точность миксов … я все же еще от этих нюансов очень далек, да и задачи другие. Я на стоке летал под проливным дождем, и ничего пережила. Для 4-х каналки лучше и не придумать. 6-каналка не порадовала негибкостью. Вышли с Павлом, а “опаньки” - элероны в реверсе. Все, назад к компу … правда вы нас знаете, мы так и полетели. Но неудобство, однако. Сейчас 9х приедет, перепрошью ее. Будет одна родная, одна перепрошитая. Можно будет сравнивать. Кому-то “шашечки”, а кому-то добраться до дома.
OFF-TOP
За всю зиму и осень не поломал ни одного винта. За пару недель весны уже три; два на мелком, один на крыле! Вот, ведь блин! Это типа, всем варнинг!

uc1
UA3XDS:

в Брянске сейчас почему-то

это нехорошо что в брянске там авиамоделист на таможне любопытный. мою батарейку 2200 украл, другую мою посылку открывал смотрел а люди в интернетах пишут тоже про него гадости.

Сергей, а зачем турнигу а не авионикс под драгонлинк ? Как я понимаю у турниги придется провод к антенне резать, что конечно по нашему, по колхозному но моно же купить другую и не резать ничего?

UA3XDS

OFF-TOP

uc1:

а зачем турнигу а не авионикс

Дык авионикс и едет. Это я для понимания 9х написал. Первая у меня еще с длинной антенной. Про Брянск расстроили, хотя там кроме аппы еще две металические сервы и все. Пропасть не должны, т.к. авионикс вкладывает накладную. Уже вышла с таможни, на днях будет здесь, посмотрим.
Импорт (20.04.2012 16:12): 1,350
Выпущено таможней(22.04.2012 16:47): 1,350
За всю историю (порядка 20 - 30 отправлений) ни разу не вскрывали коробки. Правда и Брянск ни разу не проходили.

uc1
UA3XDS:

Уже вышла с таможни

а вес какой по выходу ?

Дока
UA3XDS:

Про Брянск расстроили,

Не знаю, у меня другу через Брянск приходили быстро (быстрей Московской таможни) и не вскрывались. Видимо как повезет.

bonzo
UA3XDS:

Импорт (20.04.2012 16:12): 1,350

А экспорт из Китая когда был? а то моя тож едет… едет и едет))

UA3XDS

OFF-TOP
Жутко офф-топим! Ну да ладно, думаю всем будет полезно. Вот такая прога, и наступает счастье. У меня сейчас там порядка 10 посылок трекается, 3 мои + друзьям и домашним всякая фигня. Если правильно зададите параметры, будет любые телодвижения вам рассказывать.
Аппа вышла из Китая 8-го апреля.

Леханец
UA3XDS:

Жутко офф-топим! Ну да ладно, думаю всем будет полезно. Вот такая прога, и наступает счастье. У меня сейчас там порядка 10 посылок трекается, 3 мои + друзьям и домашним всякая фигня. Если правильно зададите параметры, будет любые телодвижения вам рассказывать. Аппа вышла из Китая 8-го апреля.

ну раз офф топ… ГОРАЗДО удобнее поставить на телефон (а ведь у большинства, наверное, уже всякие АйПонты и Андроиды?) из Маркета что-то вроде “где посылка”. как только трек меняет статус - телефон пиликнет об этом. Очень удобно, ибо телефон всегда с собой, а компутер - не всегда с собой 😃

uc1
Леханец:

поставить на телефон

у меня телефон с кнопочками 😃 а компьютер с линуксом. тракчекер, про который пишет Сергей прекрасно работает под вайном.

bonzo

А я пользуюсь этим сайтом. (не реклама)
Пару раз в сутки сам проверяет треки и отсылает на почту(и на сайте все видно) что куда ушло и тд)
Пишет и вес и куда доставится и комментарии к почтовым отделениям есть и тд и тп… вобщем удобно!

uc1

переименовывайте ветку…
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий и я интернет-шопоголик 😃)))

OFF-TOP (FPV) У кого есть такое (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… в Москве и окрестностях? Я сдуру купил а оно толком не работает. Хочу попробовать свой передатчик с чужим приемником и наоборот свой приемник с чужим передатчиком.

Дока
uc1:

оно толком не работает

А конкретней в чем проблема? Я летаю на частоте 1080. Если дотягиваетесь по частоте и будете в наших краях можно попробовать.

uc1
Дока:

конкретней в чем проблема

испытания проводятся на гусеничной платформе дома. приемник подключен к блоку питания 12 вольт 1 ампер и телевизору. пока между приемником и передатчиком расстояние 1-2 метра все вроде нормально. когда передатчик доезжает до двери комнаты, картинка начинает пропадать раз в 30-100 секунд на 2-5 секунд и вместо нее я вижу синий экран. если выехать из комнаты в коридор то пропадания почти постоянны. ездить FPV невозможно - редко когда есть картинка. но когда картинка есть она есть отличного качества. гусеничная платформа запитана от 3s. как только напряжение падает до примерно 11,5 вольт качество картинки ухудшается, появляются шумы, синие экраны длительностью 5-10 секунд на расстоянии полметра от приемника. дальше - хуже. Пробовал все отключать на гусеничной платформе кроме видеопередатчика и камеры и носить ее в руках - ситуация не меняется. Поставил DC-DC конвертор который делает питание 12 вольт для передатчика и камеры - ситуация стабилизировалась, но работает все чуть похуже, чем на заряженой до упора батарее (у нее напряжение на полвольта выше).

Леханец

Позвольте помучать Вас вопросами… С эпоксибкой разобрался - 2 шприца с ХК склеили 2 куска пенопласта (от коробки с аппой) за 5 минут так, что оторвать в месте склейки не получается 😃 Но как только начал примерять половинки фюзеляжа - столкнулся с проблемой 😃 Эти злые китайцы такое придумали 😃 КАК ВООБЩЕ клеить эту, с позволения сказать, “мотораму” к фюзеляжу, если площадь соприкосновения деревяшек с пенопластом - процентов 10 от площади деревяшек? Т.е. болтается эта конструкция там как …вно в прорубе 😃
Появилось непреодоливое желание выкинуть нафиг эти деревянные колечки, и сделать как у Сергея в дневниках на фото (фанерка, а на ней мотор прикручен). И вот чего слабо представляю - как ЭТО сделать 😃 Пока на ум приходит лишь такой вариант - в дырку (где сидел мотор на “мотодеревяшкораме”) вклеить подогнанный кусов пенопласта (где его только взять 😃), склеить фюзеляж, обрезать торчащие концы, и клеить на ту же эпоксидку (приклеит ли?) (блин, тест стал ссылкой - фиг знает как поправить, извините 😃). Кусок фанеры найду, может даже выпилить сам смогу (только инструмента нету) Мотор прикручу к этой фанере, а провода с регулятором выведу под крыло (так, наверное, все же удобней будет).
В общем, вопросы такие:

kaveg
uc1:

когда передатчик доезжает до двери комнаты, картинка начинает пропадать раз в 30-100 секунд на 2-5 секунд и вместо нее я вижу синий экран

таже беда, с подобной штукой, переодически видеолинк пропадает и через какоето время восстанавливается, на удивление на борту самолёта а не в комнате почемуто лучше(может прохладнее)

откуда ноги пока не понял

у полтораватного передатчика таже беда, но реже