Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1

Мануал для начинающих как поменять штатный пропеллер на 6х4

1.Получите на почте Turnigy 9x и отдайте попользоваться простую 4х-каналку на праздники.
2.Сядьте на ночь глядя читать инструкцию. Отбросьте через 2 минуты ее в сторону со словами “как жутко написано - так разберемся”
3.Подключите питание и играйтесь с настройками. Случайно включите реверс газа. Поймайте убегающий самолет.
4.Соберите и выкиньте осколки штатного пропеллера и установить пропеллер 6х4

и на ночь глядя фильм про то как и главное когда и где не нужно летать 😃

www.youtube.com/watch?v=157Wfp2Rzqg

dvk99
uc1:

Мануал для начинающих

Чота ничего не понял, Дим.
Ну спикировал в огород на полном газу, фигня, бывает.
Вроде, даже мягко.
Причем тут настройки, проп и Турнига-то?

GrAl

У меня беда, 2 сервы из 4х в ARF полностью дохлые.
Я так планировал полетать.
Ни у кого нет в запасах? Что бы завтра, точнее уже сегодня забрать (купить) ?

ayakunin
GrAl:

Ни у кого нет в запасах? Что бы завтра, точнее уже сегодня забрать (купить) ?

у меня есть. рекомендуемые здесь 900-ки. могу дать попользоваться с условием возврата после праздников

Alter

Итак господа, по итогам множества экспериментов вероятно не очень полезных для регуля и движка, я подтверждаю что по этой ссылке rcopen.com/forum/f20/topic191567/19 действительно верное руководство к родному скайсёрферовскому регулю, с одной поправкой: первые четыре сигнала это калибровка газа а не установка тормоза, т.е. калибровка ничем не выделяется, просто первый из двух десятков серий по 4 сигнала.

С “реверсом” движка на высоких оборотах всё оказалось просто: я не затягивал как следует крепление винта, и после определённой мощности он просто начинал проскальзывать, соответственно шло резкое падение тяги и остановка потока воздуха, что ощущалось рукой как разворот тяги в обратную сторону 😃

ayakunin

взрыв мозга: выше писал что регуль на 70а перестал работать: мотор вместо вращения дергался в разные стороны. регуль в режим программирования не входил, не давал никаких звуков при включении…

вчера вечером решил проверить снова. при первом включении - всё по старому. дергается, при подключении регуля с мотором к акб не пищит. потом резко дал полный газ, мотор начал дёргаться и через несколько секунд закрутился нормально!!! выключал, включал систему 100500 раз - регуль пикает как должен, мотор крутит, всё работает… вроде прочихалось.

не понимаю почему так себя ведет регуль?

kaveg

калибровка минимума максимума канала газа видать была кривая, макимальное значение былотамже где минимальное. дали полный газ оно раздуплилось что да как и заработало.

ну и убедитесь что все везде контачит ниче не отвалилось и временно не привалилось орбратно. дерганье туда сюда это обычно отсутствие фазы, снемите термоусадку проинспектируйте все там хорошенько, что всё пропаяно нету глюков, подергайте провода на малом газе ну в общем класический алгоритм поиска чебурашки, ой барабашки

ayakunin
kaveg:

калибровка минимума максимума канала газа видать была кривая, макимальное значение былотамже где минимальное. дали полный газ оно раздуплилось что да как и заработало.

я мильен раз до этого полный газ давал - не помогало. помогло когда дал полный газ резко…

глюки-с… нет доверия больше регулю этому

а про чебурашку - ага, попробую…

GRIFBULL
uc1:

на ночь глядя фильм про то как и главное когда и где не нужно летать 😃

Жесть…Хорошо не в крышу кому-нить:)

ayakunin:

всё работает… вроде прочихалось.

Дай Бог чтобы устойчиво “прочихалось”…

uc1:

штатный пропеллер на 6х4

ser88749741:

6X4 нормально будет?

Парни,а почему 6х4??? У меня по замерам вроде 7 проходит…или я ошибаюсь?

ayakunin
ser88749741:

Подскажите, пожалуйста, какой винт пойдет на данный движок? 6X4 нормально будет?
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&ELEM…

6 - это максимальный винт, который лезет на штатный бикслер.
если поставить мотор на регулируемую мотораму - то можно вкрячить винт размером до 8 включительно

GRIFBULL:

Парни,а почему 6х4??? У меня по замерам вроде 7 проходит…или я ошибаюсь?

максимум 6 в штатной комплектации

офф. коллеги, помогите выбрать паяльник. заказывал до этого с ХК. не понравилось: долго греется (7-10 минут) и проработав 3 недели - сломался. перегорела нагревающая спираль… хочется что-то довольно мощное (ватт на 100), быстро нагревающееся и при этом неломучее. на ебэе мильен лотов… что выбрать?

Александр_Покрышкин

ayakunin
да купите в митино или в вольтмастере наш советский паяльник эпсн-25 и будет вам счастье 😎 , у меня такой уже лет 15 работает, эпсн-100(100ватт) 190р стоит, а пока будете играть в лотерею с ибеем больше денег потратите

uc1
GRIFBULL:

У меня по замерам вроде 7 проходит

без выноса мотора 6х4 впритык. более длинный будет рубить фюз.

ayakunin:

на ебэе мильен лотов… что выбрать

купил в чипдипе в оффлайне за 700 руб 60-ваттник со встроенным термостатом и регулятором температуры на ручке. доволен!

bonzo

Приехал мой бикслер ARF + регулируемая мото рама + мотор + винт + регуль и тд и тп) вот только сволочь аппа с авионикса не едет никак… 32й день в статусе “Китай экспорт”… буду потихоньку клеить. Хочется уже пускать)

GRIFBULL
Александр_Покрышкин:

наш советский паяльник эпсн-25 и будет вам счастье , у меня такой уже лет 15 работает,

+100 😃 Что-что,а гвозди мы делаем не хуже китайцев 😃

ayakunin:

максимум 6 в штатной комплектации

Я понИл,спасибо.

uc1
GRIFBULL:

гвозди мы делаем не хуже китайцев

вот ссылка на паяльник которым я пользуюсь, не слишком дорогой и на мой взгляд очень удобный (не реклама) www.chipdip.ru/product/ct-95a.aspx
наши гвозди лежат на антресолях у меня руки любят удобный инструмент, который быстро греется, держит заданную температуру, имеет достаточную мощность чтобы припаять что то крупное и в то же время позволяет работать с мелочами и который можно просто положить на стол и он ничего не прожгет. Еще я не люблю перегревающиеся ручки. Не забудьте купить флюс ЛТИ-120 (вот при выборе флюсов я - за СССР!). Будете приятно удивлены тем, с какой легкостью облужевается все подряд и в то же время пайка не отвалится через месяц (после этого флюса можно ничего не мыть а работает почти как кислота).

Fullnik

Где можно купить камеру для fpv(для передатчика на самолете)(подойдет обычная для систем видеонаблюдения)в москве?
нужно от одной батарейки запитать два источника(zippo 25C 3S lipo xt-60)?

GRIFBULL
Probelzaelo:

ну да, еще на ХК, “очень не сложно” найти

Чего понаписал,сам понИл??? 😃

uc1:

Сообщение от GRIFBULL
гвозди мы делаем не хуже китайцев
вот ссылка на паяльник которым я пользуюсь,

Дим,лучшее враг хорошего,я тока за.Я имел ввиду,что тащить из Америки китайское г-но смысла нет 😃

Mr_Hottabych
Fullnik:

подойдет обычная для систем видеонаблюдения

Например такая (MDC-2220F Видеокамера модульная цветная) ИМХО вполне сгодится

GRIFBULL
ser88749741:

Сам заказал впервые с авионикса - теперь очкую.

Такая же фигня 😃 С 28-го “в обработке”