Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg
Александр_Покрышкин:

Вопрос - какие настройки надо сделать в программе на этой аппе для биклера

точно такиеже как и в апе которая настраивается без компутера без шнурка и програмки. те тримируйте, и установите расходы скока надо, тип модели выбрать акро, на тумблеры по желанию дуалрейт+не помню есть ли там экспонента если охота

ser88749741

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ни один разъем не подходит. Пробовал несколько акков. ( Прям засада! 😌Как я понял здесь jst простые и еще какие-то вилки. Что мне еще купить чтоб можно было летать по камере на бикслере? Может что-то типо этого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… ?

uc1
ser88749741:

Ни один разъем не подходит

Как так ? Куда и к чему не подходит?

1.На самолете - передатчик и камера. Соединяются комплектным кабелем. Остается неподключенным разъем красного цвета - JST. Если у вас батареи с другим разъемом то можно либо купить что то такое либо решить этот вопрос еще как то. У меня ничего не было я отрезал этот красный разъем и просто подал на провода 12 вольт для тестов.

2.На земле - вот про такой кабель из комплекта зарядки RTF вам писал Никита

Александр_Покрышкин
kaveg:

точно такиеже как и в апе которая настраивается без компутера без шнурка и програмки. те тримируйте, и установите расходы скока надо, тип модели выбрать акро, на тумблеры по желанию дуалрейт+не помню есть ли там экспонента если охота

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

GrAl
Александр_Покрышкин:

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

Александр, честно говорят ответ максимально содержательный для этой аппы. Из необходимого минимума, это оттремировать и настроить конечные точки.

GRIFBULL
Александр_Покрышкин:

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

А вы совсем не выпиваете??? 😃
Скай прилетел от Авионикс.,тока распечатал посыль-всё в идеале.Хотел фоту кинуть-тырнет не позволяет в моей глуши:)

Леханец
GRIFBULL:

Хотел фоту кинуть-тырнет не позволяет в моей глуши

Если Вы про Калязин - странно. По дороге на Мышкино Подворье у меня и-нет пропадал только перед Угличем 😃

Александр_Покрышкин:

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

Давайте так: дляБикслера - не нужно ставить двойные расходы, не нужна экспонента, триммируем в полете, конечные точки с такими рулями за рамки разумного тоже выйти не могут - не трогаем. А вот аппаратуру с механическими триммерами покупать отдельно - странно это… Турнига (и клоны) наверняка не сильно дороже выходят, а удовольствия - в разы больше. имхо

UA3XDS

Показывал сейчас друзьям, как летает Бикслер в сквере (нарушая много пунктов из ветки рядом). Дочка попросила попить, поймал самолет, пошел в ларек за водой. Иду назад … мой Бикслер летает САМ! Я в охрене, как он вырвался из закрытой машины?! Подхожу ближе, и вижу, что он совершенно лысый (без наклеек) и явно с адским винтом (летит вертикально вверх), в крыльях явно стрела, т.к. они тоже почти не гнутся и при очень крутых петлях не ломаются. Выдохнул, не мой! На клумбе стоит совершенно незнакомый парень с девушкой, и реально отжигает. Мне даже птичку стало жалко. Встал на вертолетной площадке, метрах в 50 и начал за ним гоняться. Народ в сквере даже про свое пиво забыл, когда увидел в небе два одинаковых самолета! Жаль только батарейка у него очень быстро кончилась … расплата за большую мощу! Наши ряды пополняются. Попавший на экспорт в Китае 27-го числа СкайСерфер с Аппой с Авионикса уже на растаможке в Москве! Во, как!

Bercut

Господа, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить аналог штатного крепежа боудена к кабанчикам? Я свой бикслер собрал, но китайцы не положили пакет с крепежом и пропеллером. Как я понимаю, вот они, но с хоббикинга ждать доставки довольно долго. Как они корректно по-русски называются, чтоб поспрашивать? Я пока просто тягу согнул, но так люфтит заметно.

Sem-EX

Чтой то хило совсем,или газу не даёте судя по звуку?да и безмоторный полёт ниочём-пух и сразу в землю…
постоянно хочется сказать-"ДАЙ ТЫ ГАЗУ !!! "

GRIFBULL
Леханец:

Если Вы про Калязин - странно. По дороге на Мышкино Подворье у меня и-нет пропадал только перед Угличем

Лёш,он не пропадает:) Он не пропускает по скорости и фсё.Видео вчера 800МБ заливал с 13:00 до…не знаю,в 23 часа спать ушёл,оставил комп грузить 😃
Щаз заметил,что с кабинкой поднае…обманули короче:) На картинке у Авионикс кабина с прозрачным фонарём и с пилотом внутрях,а пришла,как на Биксе:) Плакаююююю 😃

Оказалось проще сотворить микро видяшку,чем фото загрузить.
Декали приложены а не приклеены,ветром сорвёт в первом же полёте.
Как выковыривал раму?мотор усадили вплотную к стенкам,будет тереть и греться.

uc1
GRIFBULL:

Как выковыривал раму?мотор усадили вплотную к стенкам,будет тереть и греться.

А у меня есть мааааленький зазорчик. Вот оно реальное качество от хоббикинга - не то что подделка с авионикса 😃)) (*выковыривает из крыла мертвую серву*)

Олег, надо было брать изика! Ну или сразу граупнер роки и гопроху к нему - гулять так гулять 😃 А про то, что это одинаковые самолеты и пилот только на картинке неоднократно было на форуме.

Fullnik:

Акк 2200mah

Это с такой скоростью батарейки 2200 хватает на 1.47 ???

uc1

Поворчу немного. Вот почему нет возможности заказать серву с проводом нужной длины ?
Штатные сервы в крыльях на бикслере для подключения к самодельным разъемам имеют слишком длинный провод. Для подключения по штатной схеме провод мог бы быть чуть длинней, а то неудобно.
Сервы купленные в магазине имеют слишком короткий провод для любого варианта.
Гирлянду из удлинителей делать не хочу. Опять самому паять было бы ради чего 😦

GRIFBULL
uc1:

Для подключения по штатной схеме провод мог бы быть чуть длинней, а то неудобно.

кЕтайси,однако…
Я свой Сёрф располовинил(надо было KIT брать).Движок в пилоне,посредством проводов присобачили термоклеем к стенке вместе с моторамой-не вытащить.располовинил за три минуты,скальпель,нож…Заодно шайбы вытащил без танцев с бубном.Фен жены справился с клеем легко:)

Алексеевич
Fullnik:

Сегодняшний полет на bixler.

А что камеру не опустил пониже? Одно небо, даже не узнать знакомых мест 😃

kaveg
Александр_Покрышкин:

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

более содержательно:

  1. тримиры в ноль на пульте.
  2. сабтримами в програмке програматоре добиваемся чтоб на картинках центр стика был в центре
  3. расходами в програмке програматоре добиваемся чтобы были до полосочек слева и справа при максимальных отклонениях стика
  4. подключаем приемник с сервами и регулятором на самолёте и настраиваем реверсы чтобы всё ходило куда надо:
    А) элероны стик влево правый элерон вниз
    Б) высота стик на себя поверхность вверх
    В) курс стик влево, поверхность если смотреть с хвоста влево
    г) газ стик в низу мотор стоит при включении и пропиликал о готовности, если пиликает как в режиме программирования - включаем реверс по каналу газа.
  5. дуалрейт и экспоненты(если есть не помню) по желанию, сам не пользуюсь.
Леханец:

Давайте так: дляБикслера - не нужно ставить двойные расходы, не нужна экспонента, триммируем в полете, конечные точки с такими рулями за рамки разумного тоже выйти не могут - не трогаем. А вот аппаратуру с механическими триммерами покупать отдельно - странно это… Турнига (и клоны) наверняка не сильно дороже выходят, а удовольствия - в разы больше. имхо

  1. про расходы и экспоненты - мне они тож ене нужны, но когда дал порулить своей цесной товарищу - он офигел от того на каких расходах я летаю))) а я летал на низх сразу с симулятора, такчто дело человека надо или не надо, мне не надо.
  2. турнигу и клоны я уже полгода пытаюсь купить, надо для коечего - фигушки - в бэкордере всегда без предзаказа.
  3. та апа что с проводком програмируется на самом деле очень неплохая, как по дальности для обучения(у меня 450метров, дальше фигово видел самолёт и махающего работает или нет), так и по простоте(необходимость шнурка в расчет не берем, а вот програмка очень очевидно показывает в чем заключается тримирование и прочее), к томуже если сильно захотеть шнурок для програмирования может быть использован как шнурок симулятора)))
Fullnik
Алексеевич:

А что камеру не опустил пониже? Одно небо, даже не узнать знакомых мест 😃

Летал на полном газу. Мотор + винт 7X5.

uc1:

Это с такой скоростью батарейки 2200 хватает на 1.47 ???

Да, я тоже офигеваю.
Никто не подскажет формулу для вычета времени полета, если известна емкость акка и мощность мотора(напряжение и сила тока).
.

Леханец
Fullnik:

Да, я тоже офигеваю. Никто не подскажет формулу для вычета времени полета, если известна емкость акка и мощность мотора(напряжение и сила тока).

Слухай… Как у тебя Птиц выглядит - надо радоваться, что он вообще хоть сколько летает 😃 Ощущение, что он на полном газу упал на трассу, и по нему проехалась машина 😃 (не в обиду)