Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Леханец
Danuvas:

Как примете решение использовать пан-титл по назначению, всегда можно срезать.

да уже больше часа этот пантилт собирал - буду его “добивать”. С фанерой сегодня уже наигрался - мотораму для плоскоЯка выпиливал, поднадоела мне фанера 😃 Наверное, буду клеем заливать все, и к платформе на клей\саморезики.

Danuvas
Леханец:

Наверное, буду клеем заливать все, и к платформе на клей\саморезики.

Смотрите, Вам виднее, но, право, не ст О ит. 😃 Остались же обрезки от моторамы… Нужно ведь 4 на 7 см. И два уголка 2 на 2 см. А может сразу нормальный пантитл собрать, если сервы есть. Просто пока к приемнику не подключать. Ведь очков то все равно еще нет, как я понимаю, а хедтрекер к ноуту приделывать… 😃😃😃

Danuvas:

ЗЫ. Вечером качну видео на ютуб. Выложу похвастаться (хотя там хвастаться особенно и нечем, запись не с курсовой камеры без экрана OSD, только виды красивые )

Во, как и обещал. Первый “FPV блинчик” 😃 Вернее, второй не комом 😃😃😃

GRIFBULL
Mr_Hottabych:

Адрес Хвастовичи

😃😃😃

Mr_Hottabych:

было 12 человек рядом так вот после метров 500-600 НИКТО его уже не видел в небе.

+1…летали на Як54 2200мм 700 метров - только интуитивно…теряется крен при пролёте по прямй,зарулиться не фиг делать.А 1.4м точно пропадёт 😃 Болтун,одним словом.

P.S. Долбаются в симе,чтоб научиться самоль не отпускать от себя, а потом загоняют в точку,создают геморрой,и ищут средства лечения 😃 Наш менталитет,узнаю:)

UA3XDS
  1. Когда кто-то проигрывает в споре, он бросает в оппонента какашками. ©
    Прикольно, что это единственная какашка, за все время моего пребывания на форуме. Даже, когда меня стучали модераторам, то такой слабости никто себе не позволял. Какие уж тогда смелые полеты?

  2. По поводу моего расположения, учите географию.

  3. Если у кого-то не только руки растут не из того места, что он даже у земли Бикслером не может толком управлять, но и со зрением проблемы, то это их проблемы, а не мои.
    Я летаю БЕЗ FPV (это такая камера с передатчиком) на высоте:
    1000 метров на 2-х метровом планере.
    820 метров на Бикслере 140 СМ.
    550 метров на Кинетике 80 СМ.

  4. Вот видео в верхней точке полета на километре. Зацените капельки дождя летящие в «лицо» камере. Прикольно!

  1. И это … для тех, чье второе имя Фома-Неверующий:
    Заходим вот сюда. Идем в раздел Files и скачиваем прогу высотомера. Установки не требует. При помощи ее можно открыть файлы, вытащенные из высотомера.
    Берем лог высотомера отсюда за 16-е июня . Там сначала проверка в квартире, потом полет на Паприке, следом на Бикслере. Теперь берем сегодняшний обеденный файл за 18-е. Там Кинетик в обеденный перерыв. Сначала одна батарейка (2 лога, чего-то элерон задергался, пришлось передернуть питание), потом вторая … долетывать не стал, было очень ветрено.
    При меньшем ветре и мелкого можно закинуть значительно выше.
    Кстати, зацените, как резко падает высота. Словил зайчика на солнце, и не видел не то, что самолет, даже своих рук несколько секунд. Решил не рисковать, а резко опустить. Больше никак доказывать чужую несостоятельность я не буду, они и без меня стараются изо всех сил. Вменяемых приглашаю в гости, вместе погоняем!
  2. Серва и правда дребезжала без видимых причин. Пролил ее сейчас спиртом, перестала. Завтра попробую на мелколете снова.
Mr_Hottabych
UA3XDS:
  1. По поводу моего расположения, учите географию.

ваши рассказы как нильзя лучше подходят к месту проживания. сорри

UA3XDS:

Вот видео в верхней точке полета на километре.

большая часть видео это балтание сосиской на волю случая

UA3XDS:

Я летаю на высоте:
1000 метров на 2-х метровом планере.

это никак не меняет ситуацию 1,4 метра против двух БЕЛОГО цвета НЕ ВЕРЮ!!!

p.s. Ничего личного, просто нафига кормить сказками ветку где в основном новички, которые верят всякой фигне. Читал ваши блоги, респект, (писанина не мое) есть что почерпнуть. А так в основном Хер…я из 4600 собщений ваших 560 ! ну не странно ли это?

Леханец:

да уже больше часа этот пантилт собирал - буду его “добивать”.

у меня собрано только на одной серве (снизу) угол выставлен так чтоб кончик носа самоля пропал из поля объектива, все залито термоклеем,(лучше поздно:) )

uc1
Mr_Hottabych:

из 4600 собщений ваших 560

Из которых я получил довольно много полезной для меня информации. Не это ли действительно важно?

Вообще все люди разные. Правильные приличные нормальные люди вообще в интернет не пишут а гуглят его если что то понадобилось. Люди которые создают контент делают это либо за зарплату либо психи в той или иной степени. Давайте всех психов приструним и вообще запретим им писать в интернет - будет вам только контент за зарплату.

Что же касается полетов на километр - я не определился верю или нет. По видео видно что довольно высоко. Но откуда это видео ? Опять же высотомер калиброван только в дому а как он там меряет выше фикзнает… Но мне как то не важно. Меня сейчас тема затащить самолет без FPV очень высоко мало интересует. Не знаю даже почему. А раз вас беспокоит пересекитесь с автором и полетайте на пару “кто выше”. Может со своим высотомером. Заодно и проверите и другим расскажете.

Mr_Hottabych
uc1:

Из которых я получил довольно много полезной

Так ктож спорит на счет этого?

uc1:

Давайте всех психов приструним

фантазии конечно хорошо,только нас еще и дети читают:)

вообще если цель темы переплюнуть зарубежную по скай серф, то еще ой как далеко, все переделки оттуда, ссылку на неё я дал еще в первых сообщениях, если ваш спорт заниматься наступанием на грабли, то это личное конечно. Тема перешла в разряд флуда и одного человека + еще кучка которая верит в сказки несмотря на возраст.

uc1
Mr_Hottabych:

все переделки оттуда

не верю

valera_UA
Mr_Hottabych:

Тема перешла в разряд флуда и одного человека + еще кучка которая верит в сказки несмотря на возраст.

+80%

Леханец
Mr_Hottabych:

фантазии конечно хорошо,только нас еще и дети читают

простите за офф, но дети гоняют на Саважах (6кг живого весу под 80кмч) в парках между колясками, другими детьми и т.п. ПРИ поддержке от родителей (!!!) Сам играюсь в Саважи, и в своем детском возрасте умудрялся влетать по неосторожности ТАК, что Бикс при всем своем снаряженном ФПВ состоянии такого не наделает (пример - Саважик 2кг расфигачил свой же бампер на Вольве, Бикс в лепешку был бы, Саважику - пофиг). Так что гонять бы нас таких на машинках, а не от пенопласта шугаться (именно наш пример - толкающий винт, стоковые 650-700гр).
Сергей в своих трудах помог не одному мне в “старте” - с чего начать. За что - огромное человеческое. Некоторые его полеты несколько “пугают” (однако посмотрите в парках на РС машинки!), но ЭТО ЕГО ЗАКОННОЕ ПРАВО! Летать так, как это не противоречит “Конституции Всея Руси”. На счет дальности визуального полета - со ста метров читаю номера на машинах (тьфу*3) - потому и не хочу очки для полетов (зрение жалко). Улетал на 95см копиях в поле далеко (коллеги пилоты уже ничего не видели), но полет был “контролируемый” - не заруливался, а вел осознанно. все имхо,

Mr_Hottabych
uc1:

не верю

почитайте и посмотрите хотя бы с помощью гугла

uc1:

А раз вас беспокоит пересекитесь с автором и полетайте на пару “кто выше”.

на село в Калужской области России - да у меня просто нет времени на это, я уже 8 лет в отпуске не был

Леханец, я еще раз повторю я не писатель, всякую куйню ввиде однокласников и фейсбуков отдаю на растерзание других у кого времени не в пример больше моего и есть про что писать. UA3XDS может летать как вздумается, хоть задом наперед, те кто читает впервые может принять за чистую монету и потом сильно пожалеть об этом.

p.s. я начинал с ДВС(калилки),а не с пенопластывых китайских штамповок за 50$. Это не просто достал из коробки,посадил морковь несколько десятков раз и косой кривой он все равно полетит, там как не крути культура веса присутствует.

GRIFBULL
uc1:

Из которых я получил довольно много полезной для меня информации.

Я на форуме давно и знаю,что “его” информация жёвана-пережёвана в разных ветках и темах раз пятьсот уже:) А человек пытается состроить эдакого гуру из себя…занимаясь перепиской информации.Неприятно.

uc1:

Правильные приличные нормальные люди вообще в интернет не пишут а гуглят его если что то понадобилось

Согласен на 100%…если уж совсем непонятно,то другое дело…Тут соседняя ветка с вопросом : " Чем отличается электролёт от импеллера? ". Посто ППЦ!!!

Mr_Hottabych:

вообще если цель темы переплюнуть зарубежную по скай серф, то еще ой как далеко, все переделки оттуда, ссылку на неё я дал еще в первых сообщениях,

Может и не все,но большинство.Если UX такой умный,лучше бы перевёл для сообшества тему на русский.

Леханец:

Так что гонять бы нас таких на машинках,

+100…гонять…

Леханец:

(однако посмотрите в парках на РС машинки!)

Можно в UX-ову любимую Кащенко ещё сходить посмотреть,да или просто на него.

Леханец:

ЭТО ЕГО ЗАКОННОЕ ПРАВО!

пока он моё не нарушил…

Mr_Hottabych
GRIFBULL:

Может и не все,но большинство.

лучшие именно оттуда, именно их я и сделал на всем биксе, о чем еще не разу не пожалел

kaveg
UA3XDS:
  1. Когда кто-то проигрывает в споре, он бросает в оппонента какашками. ©

вы же взрослый человек, на какашки можно и не обращать внимание)))
сделали вам объективное замечание по поводу безопасности полетов - вы и не выкладываете ничего страшного более)))
счастье если не замечать какашкометателей, которые в данной ветке скорее всего просто физики не понимают, объяснили что куда и почему а дальше пускай сами думают, зачем оправдываться))

GRIFBULL
UA3XDS:

Гы-гы! 69, говорите … много? Вы сюда гляньте. Все тоже самое, только на бусурманском языке.

И на 2 года раньше,а так всё как в обиженно удалённом дневнике:) (ссылка на сайт RcGroups)

UA3XDS:

to: GRIFBULL
Почитайте перед сном.(ссылка на обиженно удалённый дневник),

Тут же дух предлагает почитат его бестолковый дневник.Я забыл больше чем он знает:)
Питается поддержкой тех,кто зашёл на форум первый раз,попал на его бредни и раскрыл рот.Читать противно.

sirBaskervill

Ребята! ЦЫЦ!!!
Подеретесь же 😃

Лучше скажите вт что, тут оооч много новичков, кто-то только только собирается в небо по камере, выложите лучше сюда список бюджетного оборудования, которое требуется для комфортного полета по FPV, не один я буду благодарен 😃

GRIFBULL

Макс,лучше спрашивать ЗДЕСЬ
Ветка профильная,парни продвинутые.Может даже кто-то своё предложит из которого вырос(хотя я предпочитаю новое:),если влип,то некого винить)

ayakunin
sirBaskervill:

Лучше скажите вт что, тут оооч много новичков, кто-то только только собирается в небо по камере, выложите лучше сюда список бюджетного оборудования, которое требуется для комфортного полета по FPV, не один я буду благодарен

сначала ты нам скажи, для чего тебе фпв?
летать 40 км в 1 сторону, а потом ехать туда куда улетел и искать самолет?
летать “вокруг себя блинчиками” (с)?
летать вверх на рекордные высоты?
пытаться пролететь сквозь, между, под и над?

GrAl

Мне для

ayakunin:

летать “вокруг себя блинчиками” (с)?
пытаться пролететь сквозь, между, под и над?