Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL
Mr_Hottabych:

НЕ верю

2Mr.Hottabych :Сергей,забей уже 😃😃😃…Так всё понятно…

UA3XDS

Ну, чего? Подтверждено фактами. Отрицать очевидное (в отличие от других) я не стану. На лице больше всего сообщений. Но Дима тут просто позже появился, а так он бы лидировал. Зато из моих 880+ сообщений 565+ здесь! Преданность Бикслеру! Не?

GrAl
arangytan:

такого же размера металлическая пластинка, так вот для чего она?

металлическая пластина для уменьшения вибрации гироскопа и ложного срабатывания.

GRIFBULL
arangytan:

Буду признателен за разжёванный ответ!

Читаем внимательно ЗДЕСЬ и наслаждаемся,или ждём…Uxo оттуда перепишет и сюда вставит 😃

arangytan
GRIFBULL:

Читаем внимательно ЗДЕСЬ и наслаждаемся,или ждём…Uxo оттуда перепишет и сюда вставит

Прочитал всё, но так до конца и не понял, какой разъём куда втыкать и как настраивать. Устанавливать строго вертикально?

UA3XDS

У меня такой по элеронам во втором мелколете стоит. Фоток нет, но по установке (да и работе) он ничем не отличается от 401. А по нему у меня целая поэма есть. Там 2 главы, а весь трактат найдете на том же сайте, если не поленитесь.
С настройкой нужно с пультом и бубном потанцевать, но не долго. В инструкции на бусурманском все понятно написано.

ser88749741
uc1:

можно взять готовый BEC. Некоторых пугает идея что то паять более сложное, чем разъемы к проводам для соединения 2х коробочек. Кроме того вот этот hobbyking.com/…/__16663__HobbyKing_HKU5_5V_5A_UBEC… построен не на линейном стабилизаторе, т.е. должен быть легкий и холодный.

Как запитать осд и видеоприемник c помощью этого UBEC от одной такой батареи? Точнее как правильно подключить?

Про переходничок с jst вилки на xt60 понятно.

Леханец
Mr_Hottabych:

НЕ верю Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: Безымянный.jpg‎ Просмотров: 3 Размер: 41.0 Кб ID: 659881

Вот блин! А я-то чего в этом списке делаю в первых рядах??? 😃

arangytan:

И снова нужна помощь. Пришёл такой вот гироскоп.

отпишись тут, плз, когда настроешь и облетаешь. Тож разные гиры валяются, никуда не подключал еще. Но под камеру, возможно, буду ставить (если картинка ФПВ не понравится).

arangytan
Леханец:

отпишись тут, плз, когда настроешь и облетаешь. Тож разные гиры валяются, никуда не подключал еще. Но под камеру, возможно, буду ставить (если картинка ФПВ не понравится).

Если конечно разберусь ))) Я в этом деле полный ноль, летаю в городе один, спросить не у кого.

UA3XDS
Леханец:

А я-то чего в этом списке делаю в первых рядах???

Я был уверен, что ты и есть “звезда”. А вот оно как, Михалыч © Просто я тут со второй страницы, поэтому и постов больше, хотя активность меньше.
Любой гироскоп тыкается в свободный канал (например 5-й)проводом чувствительности (если такой есть!), на этот канал назначается любимая крутилка. У меня фронтальная слева по элеронам. Дальше по интсрукции. Я вот недавно при помощи E.POINT отключил нафиг удержание вектора (а то, блин, из-за невнимательности чуть не прилетел в землю), теперь все, что не стабилизация, то гироскоп выкл. Так же и по тангажу (канал например 6-й), крутилка левая торцевая.
Танцы с бубном на 250-м понадобятся, т.к. чего-то надо вклучать без сервы, потом поттыкать, считать огоньки, крутить крутилку … Хорошо, хоть это нужно всего раз, но все равно для меня, ленивца напряжно. 401-й проще, у него все на морде. В описалове все есть.

GRIFBULL
UA3XDS:

хотя активность меньше.

Пассивность больше:)
2arangytan Читай там…там хоть по-русски написано.

Mr_Hottabych
GRIFBULL:

:Сергей,забей уже …Так всё понятно…

Да я ж шучу, все уже все поняли не дети как никак.

p.s. у меня юбилей 700 сообщений на том посту

valera_UA
Mr_Hottabych:

p.s. у меня юбилей 700 сообщений на том посту

Ху, ну вот и пора выпить пива и сделать перекур! Хорош уже меряться пиписьками, тема:
“Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм”

По существу давайте ребята, тем более вам есть, что расказать новичкам.

Mr_Hottabych
valera_UA:

Хорош уже меряться пиписьками

мир-дружба-жвачка 😃 да я и так не со зла, извиняйте если грубовато пишу иногда

ser88749741
ser88749741:

Как запитать осд и видеоприемник c помощью этого UBEC от одной такой батареи? Точнее как правильно подключить?

Про переходничок с jst вилки на xt60 понятно.

Не хочу рисковать, буду рад если кто подскажет.
rcopen.com/files/4fe075de99707300779fe1ff

Mr_Hottabych
ser88749741:

если кто подскажет.

Ну вы даете, чего там не понятно? цепляешь БЕК на баланситрный разъём + к + а - к -, силовой с акума к регулю как обычно

uc1
valera_UA:

Скорее всего где-то так:

Только при таком подключении OSD будет показывать данные по батарейке для видео. А надо как я понимаю по силовой. Вот эта вот штука с 2 deans разъемами красными - она ставится между силовой батареей и регулем и вообще соответственно на этой картинке лишняя.

kaveg
ser88749741:

Не хочу рисковать, буду рад если кто подскажет.
forum.rcdesign.ru/attachment....6&d=1340110302

эххх вроде 24 года, а прям как маленький))) на той картинке что я вам рисовал заменяете приемник на bec, bec запиытываете от тойже батарейки что и видеопередатчик.

ser88749741

Спрошу здесь, такая антенна ставиться только на землю или на самолет тоже?
banned link