Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ser88749741
uc1:

можно взять готовый BEC. Некоторых пугает идея что то паять более сложное, чем разъемы к проводам для соединения 2х коробочек. Кроме того вот этот hobbyking.com/…/__16663__HobbyKing_HKU5_5V_5A_UBEC… построен не на линейном стабилизаторе, т.е. должен быть легкий и холодный.

Как запитать осд и видеоприемник c помощью этого UBEC от одной такой батареи? Точнее как правильно подключить?

Про переходничок с jst вилки на xt60 понятно.

Леханец
Mr_Hottabych:

НЕ верю Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: Безымянный.jpg‎ Просмотров: 3 Размер: 41.0 Кб ID: 659881

Вот блин! А я-то чего в этом списке делаю в первых рядах??? 😃

arangytan:

И снова нужна помощь. Пришёл такой вот гироскоп.

отпишись тут, плз, когда настроешь и облетаешь. Тож разные гиры валяются, никуда не подключал еще. Но под камеру, возможно, буду ставить (если картинка ФПВ не понравится).

arangytan
Леханец:

отпишись тут, плз, когда настроешь и облетаешь. Тож разные гиры валяются, никуда не подключал еще. Но под камеру, возможно, буду ставить (если картинка ФПВ не понравится).

Если конечно разберусь ))) Я в этом деле полный ноль, летаю в городе один, спросить не у кого.

UA3XDS
Леханец:

А я-то чего в этом списке делаю в первых рядах???

Я был уверен, что ты и есть “звезда”. А вот оно как, Михалыч © Просто я тут со второй страницы, поэтому и постов больше, хотя активность меньше.
Любой гироскоп тыкается в свободный канал (например 5-й)проводом чувствительности (если такой есть!), на этот канал назначается любимая крутилка. У меня фронтальная слева по элеронам. Дальше по интсрукции. Я вот недавно при помощи E.POINT отключил нафиг удержание вектора (а то, блин, из-за невнимательности чуть не прилетел в землю), теперь все, что не стабилизация, то гироскоп выкл. Так же и по тангажу (канал например 6-й), крутилка левая торцевая.
Танцы с бубном на 250-м понадобятся, т.к. чего-то надо вклучать без сервы, потом поттыкать, считать огоньки, крутить крутилку … Хорошо, хоть это нужно всего раз, но все равно для меня, ленивца напряжно. 401-й проще, у него все на морде. В описалове все есть.

GRIFBULL
UA3XDS:

хотя активность меньше.

Пассивность больше:)
2arangytan Читай там…там хоть по-русски написано.

Mr_Hottabych
GRIFBULL:

:Сергей,забей уже …Так всё понятно…

Да я ж шучу, все уже все поняли не дети как никак.

p.s. у меня юбилей 700 сообщений на том посту

valera_UA
Mr_Hottabych:

p.s. у меня юбилей 700 сообщений на том посту

Ху, ну вот и пора выпить пива и сделать перекур! Хорош уже меряться пиписьками, тема:
“Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм”

По существу давайте ребята, тем более вам есть, что расказать новичкам.

Mr_Hottabych
valera_UA:

Хорош уже меряться пиписьками

мир-дружба-жвачка 😃 да я и так не со зла, извиняйте если грубовато пишу иногда

ser88749741
ser88749741:

Как запитать осд и видеоприемник c помощью этого UBEC от одной такой батареи? Точнее как правильно подключить?

Про переходничок с jst вилки на xt60 понятно.

Не хочу рисковать, буду рад если кто подскажет.
rcopen.com/files/4fe075de99707300779fe1ff

Mr_Hottabych
ser88749741:

если кто подскажет.

Ну вы даете, чего там не понятно? цепляешь БЕК на баланситрный разъём + к + а - к -, силовой с акума к регулю как обычно

uc1
valera_UA:

Скорее всего где-то так:

Только при таком подключении OSD будет показывать данные по батарейке для видео. А надо как я понимаю по силовой. Вот эта вот штука с 2 deans разъемами красными - она ставится между силовой батареей и регулем и вообще соответственно на этой картинке лишняя.

kaveg
ser88749741:

Не хочу рисковать, буду рад если кто подскажет.
forum.rcdesign.ru/attachment....6&d=1340110302

эххх вроде 24 года, а прям как маленький))) на той картинке что я вам рисовал заменяете приемник на bec, bec запиытываете от тойже батарейки что и видеопередатчик.

ser88749741

Спрошу здесь, такая антенна ставиться только на землю или на самолет тоже?
banned link

uc1
ser88749741:

Спрошу здесь, такая антенна ставиться только на землю или на самолет тоже?

Вас вес в 149 грамм не смущает?

kaveg

для особо непонимающих в проводах

ser88749741
kaveg:

для особо непонимающих в проводах

Антон, вы объяснили все отлично в прошлый раз, спасибо. Просто уточнил.

kaveg
ser88749741:

Спрошу здесь, такая антенна ставиться только на землю или на самолет тоже?
banned link

там же в коментах рускими буквами по белому фону - ставится на крышу автомобиля или лист железа. вы автомобимль или лист железа в небо пускать будете?

ser88749741
uc1:

Вас вес в 149 грамм не смущает?

Эээ, ну если честно, то не ясно. Можно и попробовать было б.😁

kaveg:

там же в коментах рускими буквами по белому фону - ставится на крышу автомобиля или лист железа. вы автомобимль или лист железа в небо пускать будете?

А что нужно запускать?)))
Нет, не буду.
Я понял, что на крышу - без проблем.

uc1
ser88749741:

Эээ, ну если честно, то не ясно.

При установке такой антенны на бикслер он станет на 150 грамм тяжелее. На самом деле не на 150 грамм а больше, поскольку ее придется как то закрепить. Учитывая вес всего остального он просто не полетит, поскольку будет слишком тяжелым.

kaveg
ser88749741:

А что нужно?
Нет, не буду.

на самолёте или четвертьволновый штырь или диполь
антенна по ссылке это антенна для передатчика, причем толк по сравнению со штатной от нее будет только при правельной установке которая заключается в прилеплении ее к крыше автомобиля( в ее подставке магнит) или к другому горизонтальному листу железа.