Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

sirBaskervill
UA3XDS:

Целый год по одному в месяц можно убивать

Ну а че, полетал с месяц, загнал в облака и выключив пульт отпустил птаху на волю 😃

kaveg
UA3XDS:

Что должен уметь делать пылесос стоимостью в 150 000 рублей?

адекватно работать в шумном эфире? у меня проблемы дальности управления с 1.5 вата видеопередатчика на борту решила футаба 7ка, не спорю что может и есть дешовые решения сравнимые в этом плане с футабой, но после кучи времени убитого с короной DSSS плюнул)))

ColonelTY
ayakunin:

и я решил что это не дело

Кстати, аппу уже перешили?

Danuvas
ayakunin:

давай пришлю тебе ведро этого ухапора, на всю жизнь хватит )))

Дедушка на ухапоровой фабрике работает? 😃😃😃

ayakunin
ColonelTY:

Кстати, аппу уже перешили?

да!

Danuvas:

Дедушка на ухапоровой фабрике работает?

ДА!!! там то я “киасид” и покупаю )))

ColonelTY
ayakunin:

да!

Какой прошивкой? Моя аппа придет, тоже прошью (прогер уже заказал)

uc1
ayakunin:

а центровка не слишком задняя? а РВ нормально настроен?

на глаз все правильно. центровка была как раз более передняя, поскольку в носу жила батарейка для видео.

Danuvas:

намазываешь, ждешь 5-10 минут

ОБЕ склеиваемых поверхности

sirBaskervill:

цианкрил не устраивает?

Он твердый - ломкий. А с ухопором шов получается такой же мягкий как и сама пена. Он устраивает но в других местах. Большие куски пенопласта склеивать вместе мне больше нравится ухопором.

sirBaskervill:

а как быть нам, провинциалам?

Попросить кого то в москве купить и как то отправить.

ayakunin:

целую ночь ждать

да через час уже фиг оторвешь

uc1
UA3XDS:

Все равно, что купить в пафосном ресоране лобстера и жрать его ложкой для супа.

Скорее как на мерседес приспосабливать колодки шаровые подшипники колесные диски и другие компоненты от жигулей

Леханец
uc1:

провод серв просто приклеен скотчем к крылу.

так не хочу. Снаружи будут только провода регуля\мотора, остальное - внутрь

uc1:

На вчерашний вечер, когда это СНОВА случилось

Дим, ну тогда - точно мистика 😃

uc1:

ИМХО фюз на ухопор, хвост на эпоксидку. Крылья наверно тоже на эпоксидку вклеить.

Вчера, когда овалился киль - разрыв был прям по слою эпоксидки. Т.е. она как камень, но отделилась от пенопласта аккуратно. А вот циакрин если и отделяется - то вместе с куском пенопласта. Имхо, держится крепче, на него и буду клеить нового Бикса.

ColonelTY:

Про каналы

ага, это тоже радует 😃
вообще, прочитанное www.rc-w.ru/2011/sravnenie-futaba-t10-t8fg/ все расставило на свои места. Запас в этой аппе - думаю, надолго для меня. Вот только Опять заморочки с оплатой. Сначала Пэйпэл списал в пользу Башни сумму, а через 2 часа - “отмена покупки”, и деньги вернулись на карту. Через это уже проходил - прислали 2 одинаковые послыки. Как с этим бороться - уже не знаю…

kaveg:

ничего не отказало, срыв и низкая эффективность руля высоты на околосрывных скоростях сделали своё дело, был бы включен мотор эффективность руля высоты былабы возможно достаточной чтоб с 20 метров вывести

как тогда объяснишь, что мой экземпляр чуть ли не назад летит, но СЛУШАЕТСЯ руля высоты? И даже по видео видно, что на почти нулевых скоростях сваливания НЕТ - все управляемо, и с газом, и без. Волшебство?

Danuvas
Леханец:

и деньги вернулись на карту. Через это уже проходил - прислали 2 одинаковые послыки. Как с этим бороться - уже не знаю…

И деньги вернули и две посылки прислали? Я бы не боролся… 😃😃😃

Olekat
Danuvas:

И деньги вернули и две посылки прислали? Я бы не боролся…

😁😁😁

ayakunin
ColonelTY:

Какой прошивкой? Моя аппа придет, тоже прошью (прогер уже заказал)

ER9X

ColonelTY
Леханец:

Волшебство?

Никакого, рулевые поверхности обдуваются, вот он и рулится.

Леханец
UA3XDS:

Глянул тут еще раз на цену футабы восмерки.

ну а чем цена не нравится? По отзывам - хорошая аппа, 14500 с доставкой - почему бы и нет? Я ж уже проводил аналогию… Люди ездють на Пассатах (пример), хотя можно купить 3-4 Приоры… Они тож дурачки? Ведь Приора ТОЖЕ исправно выполняет свои обязанности (руль, пЭдаль, кресло, колесы - все есть!). Зачем тогда платить больше? 😃 Это ж дело вкуса, и он у всех - разный

UA3XDS:

Леханец, не в счет. У него игра такая!

какая “такая”? 😃

Danuvas:

И деньги вернули и две посылки прислали? Я бы не боролся…

не, сначала оплатил, через 3 часа пришло “отмена”. Позвонил в банк - подтвердили, и ЗАВЕРИЛИ, что если вернулись - то уже НИКАК не уйдут без моего ведома. Фигня, заказал заново - а через 3 дня списали сумму за первый заказ. Итого - пришли 2 одинаковые (только нафига они мне?) посылки. Вот щас такая же петрушка - “отмена заказа”. Могу конечно еще раз отправить заказ… Но вот если мне 2 (!) Футабы прилетит - Серега вообще от хохота лопнет ведь 😃))))

ColonelTY:

Никакого, рулевые поверхности обдуваются, вот он и рулится.

Вадим, элероны НЕ обдуваются, и скорости - НЕТ! Но по крену, пусть и после небольшого сваливания (набирая мизерные км\ч), с около"0" скоростью, Бикс РУЛИТСЯ!

uc1
Леханец:

Но вот если мне 2 (!) Футабы прилетит

Слушай ты вроде говорил что хочешь 10 футабу. Т.е. у тебя и так 9. Остановись, подожди, подумай! Ну зачем тебе еще две ?! Хотя с таким количеством самолетов… мож я и зря отговариваю 😃

ColonelTY
Леханец:

элероны НЕ обдуваются, и скорости - НЕТ

фифект антигравитации?))) Это напоминает старый боян про самолет на бегущей дорожке)))

UA3XDS
Леханец:

Пассатах (пример), хотя можно купить 3-4 Приоры

Пассат и Приора - это Изистар (250 евро) и Бикслер (50 баксов). А пульты - это … ну типа система впрыска. Соответственно получается едем на Приоре, с системой впрыска от нового Пассата, используя 76-й бензин (приемник орандж). Но это такая игра. Я езжу на убитой Тойоте 95 года, т.к. для меня машина - это троллейбус, из точки А в точку Б. Как и Бикслер - хитрый юркий, многофункциональный, безопасный самолет на все случаи жизни. А композитная Паприка - летающий лом-убийца, хотя совершенно без проблем поддается управлению … эээ … системе впрыска от Приоры.
И … это … после срыва рулем высоты можно хоть обрулиться, никакой реакции на него вообще не будет, как будто его нет и в помине. Потока от 6-го вентилятора не хватит, чтобы достаточное давление на руль создать. Т.е. на 20 метрах нужно тапок в пол и у самой земли, когда скорость достаточная, резко руль на себя. Но это уже на уровне рефлекса должно быть. Я сейчас летаю с задранным рулем высоты и самолёт линейно летит мордой вверх градусов 20. Надо бы снять на видео для наглядности. В горизонтали свалился бы уже давно, а так угол атаки больше и подъёмная сила больше, срыв позже. Теорию не знаю, все из практики и экспериментов … Представил себе такие эксперименты с Паприкой, аж передернуло!

uc1
UA3XDS:

И … это … после срыва рулем высоты можно хоть обрулиться

Наверно я смешиваю “теплое с мягким”. Просто перед этим срывом, когда я “летал фпв”, то при горизонтальном удалении метров 50 и вертикальном метров 40 от меня самолета начали происходить задержки в реакции самолета на мои команды секунд так на 2…5. Как вернулось управление я его чуть выпрямил потом оно снова пропало, потом опять вернулось - я еще немного подправил и самолет мягко шлепнулся в подсолнухи. После этого эксперименты с фпв полетами решено было прекратить и питание видеопередатчика было выключено и подобное больше не повторилось а потом он упал и я подумал “вот блин опять”.

UA3XDS:

это Изистар (250 евро)

multiplex-rc.de/…/rr-easystar-ii-mit-bl-antrieb.ht…

150 а не 250. причем за 2 изик. 1й изик в виде кита 44 евро однако… www.multiplex-rc.de/…/bk-easystar-1.html?tx_lwshop…

вон диллер мультиплекса готов в москве на братиславской продать 1го изика с коллекторным мотором за 2900 - какие 250 евро.

ColonelTY
UA3XDS:

так угол атаки больше и подъёмная сила больше, срыв позже.

))))