Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Mr_Hottabych

я по месту делал сразу из фанерки, прикладывая и обводя на самолете, клеил циакрином

UA3XDS

Центр тяжести от 60 до 72 мм от передней кромки, кому как нравится. Трубка как раз где-то посередине. Странно, что в интструкции написано 78 мм! Это очень задняя центровка!
Пару слов про мотораму. Не стал трогать родную вклейку мотора. Через час непрерывного полета термоклей подплавился и мотор стал задевать внутреннюю поверхность кожуха. Угадайте, что произошло после этого? Теперь движки крепятся только так:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19408522&po…

Mr_Hottabych
UA3XDS:

Странно, что в интструкции написано 78 мм!

В инструкции к Bixler от ХС нет вообще про центровку пунктика.

Sana

Какой на него двиг можете посоветовать, и винтик как я понял лучше 3-х лопастной ставить)

Mr_Hottabych

Мне понравилась связка из 3-х лопастного 6х4 и мотора D2826-6 2200kv.

а так смотри пост №4 там есть ссылка на зарубежный сайт там уже много чего перепробовали.

Sana

Вот такой вот: banned link ) не реклама)

UA3XDS
Mr_Hottabych:

вообще про центровку пунктика.

У меня их сейчас два, один с Авионикса, другой с НК. Инструкции очень похожие, дажи фотки одинаковые, только отфотошопленные под свой бренд. Но в одной из них вместе с общими параметрами указан CG. Дома гляну.

Olsher

Народ проверьте новичку заказ с моделью KIT Hobbyking Bixler из EPO 1400мм :
1)Мотор D2826-6 2200kv Outrunner
2) Регуль 40A… вот думаю не тяжеловат будет?
3) сервы HTX900
4)зарядник
5) липолька 1300
6)липолька 2200
7)апу турниджи 9 комплект 2,4Гц…
8) винты
Подскажите, что забыл и что не то в предварительном заказе?

Sana

Всё нормально подобрал, только лучше бери аки на 2200, пару винтов возьми трёхлопостных)

kaveg

а зачем пару винтов?
самолёт на спину посадить очень сложно
в моей практике ниодна авария не заканчивалась так… хотя умеючи и … сломать можно

хотя такие мелкие винты обычно два бакса пучек продаются))))

baldhead

Что-то непонятное творится. Заказал бикслера на прошлой неделе- до сих пор не отправили.
JIT-Item Paged in Xili @Oct 6 2011 6:26PM
JIT Picked in BackWarehouse @Oct 8 2011 6:35PM
JIT In Transit to FrontWarehouse @Oct 8 2011 7:21PM

kaveg

мы вот тоже заказывали месяц назад - месяц шло, причем по россии чуть больше недели, видать у китайцев аврал

alexbakunov
baldhead:

Заказал бикслера на прошлой неделе- до сих пор не отправили

У китайцев большие коробки лежат на “дальнем складе”, потому их везут до почты дольше, тут процесс может затянутся на неделю и больше… только после этого отправят

Olsher:
  1. Регуль 40A… вот думаю не тяжеловат будет?

Регуль выбрали сложноватый. Он программируемый с кучей настроек а для новичка это не всегда полезно. Сам летаю на таком TURNIGY Plush 25amp Правда его нет в наличии, но мож скоро появится

Olsher:

7)апу турниджи 9 комплект 2,4Гц…

К аппе лучше сразу заказать аккумулятор типа такого Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge
И шнурок на шею.

Еще полезно иметь индикатор разряда(пищалку) и коннекторы XT-60, потому как регуль приходит с голыми проводами.

KBV
alexbakunov:

Регуль выбрали сложноватый. Он программируемый с кучей настроек а для новичка это не всегда полезно. Сам летаю на таком TURNIGY Plush 25amp Правда его нет в наличии, но мож скоро появится

+1
Вообще бы не советовал брать сложные/дорогие/непроверенные регули на ХК (и вообще у китайцев).
Серия <Plush> по отзывам неплохо работает

uns
KBV:

Правда его нет в наличии, но мож скоро появится

я заказал себе: TURNIGY Plush 30amp и TURNIGY Plush 40amp
второй конечно весит 79гр. но пускай будет… Думаю потянет!

kaveg:

китайцев аврал

Рис сажают

messir

У меня стоит такой рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) + бек, рег не греется. С пропеллером www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) идет вертикально вверх что даже трудно разглядеть. С самолета убрал шайбы но он потяжелел за счет карбоновых трубок усиления и армированного скотча.
Сервы я тоже прикупил по мощнее, но пока не ставил, вроде как родные отлично справляются.
Один минус. Крылья сильно играют и когда с разгона вхожу в вираж, кажется что крылья сложаться…

kaveg
uns:

Рис сажают

лето кончается, у народа обострилась желание купить запчастей после сезона и все хотят успеть ещё полетать, в начале лета отрабатывали моментально

Алексей_Vgg

Коллеги, а какой клей к нему заказать с Хоббикинга?
И какой моторчик взять прозапас, чтобы встал без переделок по месту?
Выключатель борта ему не нужен?