Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Алексеевич

Прежде чем перепрошивать, лучше разобраться, как “лампочка” в аппе запитывается. Если питание пропадает (или где-то коротит), то при перепрошивке можно совсем испортить аппу.

ColonelTY
Алексеевич:

лучше разобраться, как “лампочка” в аппе запитывается

Как я понял, лампочка не “блымает” просто от тряски или хаотично, а “МИГАЕТ” Значит запитывается нормально.

ayakunin

у кого в москве есть турнига 9х рабочая? хочу привезти свой вч-модуль, поставить и проверить будет ли работать.

Алексеевич
ColonelTY:

Как я понял, лампочка не “блымает” просто от тряски или хаотично, а “МИГАЕТ” Значит запитывается нормально.

и своим миганием показывает, что что-то не так. Перепрошивать нельзя до устранения неполадки или при 100% уверенности, что на процесс прошивки это не влияет.

ColonelTY
Алексеевич:

и своим миганием показывает, что что-то не так

Не оспоримый факт.

kaveg
ayakunin:

дергаешь любой стик 3-4 секунды, самолет реагирует нормально. потом все теряет связь на 1-2 секунды. потом опять нормально реагирует 3-4 секунды и опять теряет связь…

очень похоже на то что bec не осиливает сервы и приемник перегружается. подключите к питанию приемника мультиметр и посмотрите на напряжение в покое и при дергании стиков.
если подтвердится то либо просадка по напряжению и перезагрузка приемника либо срабатывание защиты и временное отключение питания по току\температуре. лечится более мощным беком

ayakunin
kaveg:

очень похоже на то что bec не осиливает сервы и приемник перегружается

дело НЕ в беке. другая аппа с этой же бортовой электроникой работает нормально

Алексеевич
Алексеевич:

Прежде чем перепрошивать, лучше разобраться, как “лампочка” в аппе запитывается. Если питание пропадает (или где-то коротит), то при перепрошивке можно совсем испортить аппу.

Прошу пардону, не обратил внимание, что речь про лампочку в ПРИЁМНИКЕ 😃 Полагаю, на перепрошивку аппы это не отразится.

uc1
Алексеевич:

лампочку в ПРИЁМНИКЕ

добавлю, что приемник и регулятор мы пробовали заменить.

ayakunin
uc1:

добавлю, что приемник и регулятор мы пробовали заменить.

ещё я пробовал отключать мотор и 3 из 4 серв. не помогает

uc1
ayakunin:

ещё я пробовал отключать мотор

открой свою аппу и посмотри внимательно на пайки в районе разъема в который втыкается вч модуль. открой вч модуль (не знаю как и возможно ли без травматизма) и посмотри на пайки в ответной части. ты же помнишь что один раз вынуть-вставить решило проблему. я бы вообще все это тупо пропаял - плохую пайку не всегда видно

uc1

Всем бикслероводам хочется странного. Мне вот захотелось зачем то купить несколько таких

батареек. Почему то казалось что в мой бикслер надо добавить груза, а возить гайки обидно.

Одну попробовал зарядить. Выглядело это следующим образом: распаиваю XT60 и зарядник шлет меня далеко. Беру тестер тыкаю в батарейку - баланс есть а силы нет. Все перепроверяю и разбираю новую батарейку. Долго тыкаю в нее тестером, потом беру и пропаиваю идеально внешне выглядящую пайку на СИЛОВОМ +. Собираю батарейку. Заряжаю-балансирую. Итог - где то 2700 примерно. 3х нету. Чтоб я еще что то кроме турниг на хк хоть раз купил…

На фото плохо видно - там присутствует надпись “HIGH QULITY” 😃

arangytan
ayakunin:

словил глюки аппы (именно аппы, все остальные компоненты работают нормально)

А у меня ни с того ни с сего далее 30 метров аппа не пашет, наверное передающий модуль лёг, как проверить не знаю.

ser88749741

Дмитрий, хороший хай кволити! 😆

Я писал недавно - у меня вот тоже не было тока по силовым…
Утилизировал весь акк, так как не получилось починить

uc1
ser88749741:

Утилизировал

Какое утилизировал?! 14 американских рублей (без доставки) плочено!!! Да я его паяльником до смерти бы замучил еслиб он не образумился 😃

arangytan:

далее 30 метров

с другим приемником тоже?

kaveg
uc1:

Чтоб я еще что то кроме турниг на хк хоть раз купил

турниги дешовые)) но если не жалко 3и бакса есть рино))) за полтора года только положительный опыт)))
6ти амперные турниги нанотек немного надулись)) непрогресируют и не мешает , но задумывает.
из рино немно опухла одна, которую я один раз немного переразрядил - резульятат - упал ток отдачи, не так резво на ней летает самолёт))) но по емкости всё осталось как и было))

arangytan
uc1:

приемником

Да, проблему решил пропайкой передающего модуля, все ОК.

Dark-Wizard
Udjin:

на этом “пеновздроче” (с) летать?

Евгений, если внимательно смотрели таблицу рекордов, то данный “пеновздрочь” улетел и вернулся за 30 км 😉
Нравиться людям делиться опытом и обсуждать данную модель - зачем с таким настроением лезть? Таким макаром можно любую тему в форуме опошлить 😃
А так, глядишь, еще рекорды будут. Модель позволяет.

Алексеевич

Спасибо за таблицу. Приколола одна причина возврата: комары заели 😃

Udjin
Dark-Wizard:

зачем с таким настроением лезть?

Там обидного, в общем-то , было ноль целых. Ну может быть две десятки.
Модель для начинающих, совсем начинающих.
Впрочем, дело личное.
За сим, не сподвигаю 😃

Dark-Wizard

ИМХО, все модели из пены - для начинающих. Или для того, чтоб “не жалко”. Ни одну как серьезный носитель рассматривать нельзя. Однако летают же 😃
Мне Бикслер Хоббикинг вообще в какую-то свою очередную акцию в коробку сунул - поэтому и поглядываю в ветку, кто и что с ним делал. Смаллтим сейчас именно на пене облетываю, чтоб пройти через все грабли на дешевых носителях 😃