Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg
uc1:

Чтоб я еще что то кроме турниг на хк хоть раз купил

турниги дешовые)) но если не жалко 3и бакса есть рино))) за полтора года только положительный опыт)))
6ти амперные турниги нанотек немного надулись)) непрогресируют и не мешает , но задумывает.
из рино немно опухла одна, которую я один раз немного переразрядил - резульятат - упал ток отдачи, не так резво на ней летает самолёт))) но по емкости всё осталось как и было))

arangytan
uc1:

приемником

Да, проблему решил пропайкой передающего модуля, все ОК.

Dark-Wizard
Udjin:

на этом “пеновздроче” (с) летать?

Евгений, если внимательно смотрели таблицу рекордов, то данный “пеновздрочь” улетел и вернулся за 30 км 😉
Нравиться людям делиться опытом и обсуждать данную модель - зачем с таким настроением лезть? Таким макаром можно любую тему в форуме опошлить 😃
А так, глядишь, еще рекорды будут. Модель позволяет.

Алексеевич

Спасибо за таблицу. Приколола одна причина возврата: комары заели 😃

Udjin
Dark-Wizard:

зачем с таким настроением лезть?

Там обидного, в общем-то , было ноль целых. Ну может быть две десятки.
Модель для начинающих, совсем начинающих.
Впрочем, дело личное.
За сим, не сподвигаю 😃

Dark-Wizard

ИМХО, все модели из пены - для начинающих. Или для того, чтоб “не жалко”. Ни одну как серьезный носитель рассматривать нельзя. Однако летают же 😃
Мне Бикслер Хоббикинг вообще в какую-то свою очередную акцию в коробку сунул - поэтому и поглядываю в ветку, кто и что с ним делал. Смаллтим сейчас именно на пене облетываю, чтоб пройти через все грабли на дешевых носителях 😃

ser88749741

Андрей, звучит неправдоподобно - вы его размах знаете? Что за коробка такая.

serk
Dark-Wizard:

ИМХО… Ни одну как серьезный носитель рассматривать нельзя.

Напомнило “В небе над Испанией”: “Русо фанера”, - так называли наших пилотов.
Акститесь, наши дети скоро нас так будут называть, летая на жестянках 😁
Тут, как говорил Суворов: “Воевать надо не числом, а умением”. По мне уж лучше на пенопласте асом быть, чем гусем снобистским на бальзе с трефовыми тузами 😉
-
Добавлено:
По мне тут как спор, что лучше: горные лыжи или сноуборд?
Попробовал и то и то… совсем разные стили, разные назначения, нагрузки на мышцы и темп езды. Нравится и то и то. На борде мне падать больнее - рефлексы не те, но интересно. Прыгать с трамплинов проще.

Вопрос: (серьезный)
Есть тут кто-нибудь, кто может четко ответить в чем конкретно конструкция из бальзы превосходит EPP?

Udjin

Дело не в материале. Не впене бальзе епп или композитах. Но в маленьком уютном мирке, ломать который, чтобы выйти за его пределы, дискомфортно.
Вот и весь сказ.

uc1
Udjin:

Дело не в материале

Дело в бюджете, приложенных усилиях и результате. На бикслере - я полетел!!! Попытка была не первой.

Udjin:

ломать который, чтобы выйти за его пределы, дискомфортно

Я построил один неудачный самолет из потолочки. Я заказал и жду фоккевульф (да, тоже из епп) но с мотором спереди. Когда я буду готов я попробую бальзу (наверно). Но на бикслере - я полетел!

sulako
ColonelTY:

Пленка проявилась?))))

Вот иззвиняюсь за задержку;)

Dark-Wizard
ser88749741:

Андрей, звучит неправдоподобно - вы его размах знаете?

Что смущает? Про то, что Хоббикинг периодически при покупке более 100$ дает в подарок модели - думаю не секрет?
Про размах Бикслера в курсе - коробка с планером в офисе лежит 😃
В той посылке еще 2 самолета ехало и куча всякой мелочевки - вся посылка размером с маленький холодильник была.
За доставку да, заплатил прилично 😃

sirBaskervill

хм… всеж странно. Я заказывая два бикса и пару военников несмог их в одну посылку затолкать, ХК предложил три посылки сделать.

НЕОФФ, вчера впервые поднялся до облаков (таки пришли дождички в наш край), метров 400-500… ориентировался только по светолентам. Народу собрал вокруг человек 30 😃 несколько раз из виду терял бикс, молился в эти минуты всем богам (начиная от древнегреческих), кто-то говорил что все, про…л я свой самолетик, кто-то помогал молиться, вернул, посадил… Жив, цел, орел!

Камеру не вешал, так как нехотел так высоко уводить внебушка ) Ощущений уйма, всеж первый раз так 😃 Почти как первый раз с девушкой 😁

Dark-Wizard
sirBaskervill:

хм… всеж странно.

😃 Пара военников, бикс, и куча хрени всякой.

sirBaskervill

мне сказали что по длинне непроходит, хотя по объему примерно одинаково с твоим заказом… короче ли бо я дурак, либо одно из двух )

GrAl

У меня в одной посылке приходило 3 Бикслера и гора карбона, ну и разная мелочевка.

ser88749741
Dark-Wizard:

Что смущает? Про то, что Хоббикинг периодически при покупке более 100$ дает в подарок модели - думаю не секрет?
Про размах Бикслера в курсе - коробка с планером в офисе лежит 😃
В той посылке еще 2 самолета ехало и куча всякой мелочевки - вся посылка размером с маленький холодильник была.
За доставку да, заплатил прилично 😃

Понятно, повезло вам. Я уже давно заказываю, но никаких подарков, кроме “наклейка турники”, не доводилось получать.😉

sirBaskervill

Я доложил в качестве подарка самоль импеллер, который благополучно пустил на потроха для ЛК 😃

Сегодня таки пришли аккумы 3!!! завтра заберу и под облака с камерой 😃 а то на 2S просто ползком

Dark-Wizard
ser88749741:

Понятно, повезло вам. Я уже давно заказываю

Эти акции идут без какого-либо графика. Акция может 3 дня длиться, а может и за 10 минут закончиться.

sirBaskervill

а было и так, что акция идет, а товар в глубоком бэкордере 😃 а таааак хотелось. Было раз так, что заказывал на сотку с лишним, акция шла, а товар по акционной “бесплатной” цене не добавлялся 😃 всякое бывает

uc1

Докладываю попробовал полетать с аккумом “3000” весом 220 грамм. При посадке сильно искал киасид. Снял этот “3000” нафик. Вес моего самолета с турниги 2200 840 грамм.

Пробовал убрать Y-кабель с элеронов. Чего то понастраивал в аапаратуре (9х) так что у меня каждая серва элеронов встала в отдельный канал приемника. Цель была сделать посадочные флапероны из элеронов и уменьшить количество проводов. В результате триммер и субтриммер влияют только на 1 элерон и пока я это понял - пару раз не сильно заморковил самолет. К тому же было странное чувство что элероны отрабатывают как то не совсем одновременно. Кроме того я не понимаю как быть с гироскопом на элероны при таком включении. Вернул обратно Y-кабель.

Собранный неделю назад в субботу скай у моего родственника поломался. Еще при облете 1 раз у меня возникло ощущение что как то самолет жужжит но не тянет. После того как я уехал он пробовал летать сам, но не много - сработала защита от человека, не читавшего инструкцию - пульт написал switch error и полеты прекратились, т.к. он не знал что с этим делать 😃

Приходит в эту субботу на поле - мотор не крутится. Сняли мотор (штатный, покупался ARF). Вал вылетел из подшипников и свободно болтается вперед-назад. На нем висит элемент заднего подшипника, которому не дает свалиться стопорная шайба. Обмотки выглядят поплавленными, 1 из магнитов частично поколот и вылетел. Самолет не били, сильно не роняли и вообще ничего плохого с ним не делали. Винт (штатный) целый, сидит себе прочно зафиксированный штатной цангой.

Кто хорошо разбирается в моторах, винтах и непростых вычислениях, напишите пожалуйста для вики статью.

kaveg

1й канал уходит на гиру, с гиры Y кабелем на один элерон+ ppm энкодер(допустим 6й канал) который втыкается в тренерский разъем, далее из 6го канала тренерского делаем миксами 5й канал для второго элерона)))) - результат - появилась возможность использовать гиру и дфиеренцальные элероны с режимом закрылков. сложно муторно но реализуемо

разумеется при включении закрылков гиры надо отключать)))

uc1
kaveg:

ppm энкодер(допустим 6й канал) который втыкается в тренерский разъем, далее из 6го канала тренерского делаем миксами 5й канал для второго элерона

жесть

sirBaskervill

Пытливый ум не дает мне покоя… А что если сделать флаппероны… сбоку?
Тоесть установить серву внутри и крутилкой “притормаживать” бикс.
Схему прилагаю 😃

Сегодня воплощать буду, не получится это, дак на потеху зрителям сделаю “бомбосброс”

Danuvas
sirBaskervill:

Сегодня воплощать буду, не получится это, дак на потеху зрителям сделаю “бомбосброс”

Сброс батареек? И посадка планера медленно-медленно… 😃