Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Probelzaelo
Danuvas:

Дурной какой то зароботок. ИМХО. Да что там понимать то?!

Если люди пользуются значит это их устраивает. Знаю множество людей которые предпочтут купить дороже. лишь потому что там написано по русски. Впрочем чичас и на ХК уже половина менюшек по русски, и надо сказать комбинация из англо-русских страниц раздражает, если честно…

GrAl
dvk99:

А что не лайт? Неужто баро и компас работают на самолете?

лайт 😃
Ошибся немного и не надо гворить, что в два раза. В вашем нет программатора, а без него сделать с платой, что-то с платой сделать очень тяжело.

Probelzaelo
dvk99:

А что не лайт? Неужто баро и компас работают на самолете?

А что не должны?

Алексеевич
Probelzaelo:

Если люди пользуются значит это их устраивает. Знаю множество людей которые предпочтут купить дороже. лишь потому что там написано по русски.

Кроме того, что на сайте по-русски всё, ещё и легче решать возможные проблемы пересылки, общаешься с магазином тоже по-русски 😃

GrAl
Алексеевич:

ещё и легче решать возможные проблемы пересылки

Чем легче? Они к пересылке не имеют никакого отношения, они только заказывают на ХК за вас.

uc1
GrAl:

Чем легче?

предположу, что они умеют смотреть состояние посылки на почте россии по трэк номеру, поскольку в трэк номере не русские буквы. но точно я не знаю 😃

Алексеевич
GrAl:

Чем легче? Они к пересылке не имеют никакого отношения, они только заказывают на ХК за вас.

Скажу по своему небольшому опыту. В одной посылке пришёл Бикслер с надломанным крылом. В виде компенсации мне положили на счёт 1000 руб. (сумму сам назвал). НК тоже так делает? Времени заняло не больше недели.

GROMOTER
Алексеевич:

НК тоже так делает?

делает. положили на счет полную стоимость нерабочего товара.

Danuvas
Probelzaelo:

Знаю множество людей которые предпочтут купить дороже. лишь потому что там написано по русски.

Алексеевич:

Кроме того, что на сайте по-русски всё, ещё и легче решать возможные проблемы пересылки, общаешься с магазином тоже по-русски

Ну значит мои курсы английского уже окупились.😃
А если серьезно, то пожалуйста поймите - это не магазины, это площадки для перепродажи. У них нет склада, нет товара. Они получают от Вас деньги и делают заказ на НК. Товар идет со склада НК, документы так же от НК. Если этот “магазин” почувствует большую потерю, он всегда найдет способ вас послать и НИЧЕГО Вы с этим “магазином” не сделаете.

Алексеевич:

Скажу по своему небольшому опыту. В одной посылке пришёл Бикслер с надломанным крылом. В виде компенсации мне положили на счёт 1000 руб. (сумму сам назвал). НК тоже так делает?

Скорее всего Ваш продавец получил с НК в виде компенсации полную стоимость Бикслера 😃 Мне китаец с Алиэкспресса заменил бустер без проблем. Вся переписка заняла два письма с моей стороны. Кратко: я - не работает, он - все проверил?, я - все проверил, не работает, он - высылай, вот адрес.

К этой же теме

uc1:

разобраться с каким то странным опять же где все не по русски пэйпалом

Палка уже давно вроде на русском. И поддержка у них русскоязычная 😃

ЗЫ. Не надо бояться при общении с забугорными (часто китайскими) сайтами выглядеть “неграмотным”, там то же такую ахинею иногда пишут… 😃 Они вполне дружелюбно принимают любую информацию. Раз общились с китайцем на Али. Я ему что то написал (не помю уже, кажется какую то благодарность) и перевел автопереводом на китайский. Радости его не было предела 😃

Алексеевич
Danuvas:

Мне китаец с Алиэкспресса заменил бустер без проблем. Вся переписка заняла два письма с моей стороны. Кратко: я - не работает, он - все проверил?, я - все проверил, не работает, он - высылай, вот адрес.

А я ничего не высылал, армскотчем выправил крыло и летаю. Ребята, я прекрасно понимаю, что обсуждаемый магазин совсем не магазин 😃 Он мне первый попался, потом нашёл и положительные стороны. Никого не агитирую! 😃

uc1
Алексеевич:

НК тоже так делает?

По рассказам пострадавших он высылает новое крыло на замену. Мне хк вернул стоимость украденной пр батарейки, причем за 4 дня.

Danuvas:

Палка уже давно вроде на русском

Слав богу у меня на аглицком. Не рассказывайте как это изменить пожалуйста 😃

Danuvas
uc1:

Слав богу у меня на аглицком. Не рассказывайте как это изменить пожалуйста 😃

А какая разница?😃 Что там что там надо только ввести пароль и нажать одну кнопку снизу 😃😃😃

int=
GrAl:

А можно подробную схему подключения?

Да там особо ничего сложного и нет 😃
Всю инфу взял от сюда :…blogspot.com/…/how-to-setup-multiwii-airplane-sam…
Там же взял прошивку под самолет. multiwii.googlecode.com/svn/…/Aero_Heli.rar
По настройке ничего сложного:
В коде указываем тип платы. Выставляем реверсы серв.
Прошеваем плату. Калибруем горизонт и летим 😃
PID регулировать не пришлось. Вроде и так нормально летит 😃
В статье что я выше привел все описано. 😃
Кстати, может лучше отдельную тему по MultiWii на самике создать?
И там осветить все поподробнее. Штучка при своей смешной стоимости по функционалу весьма интересна…

Probelzaelo
Алексеевич:

общаешься с магазином тоже по-русски

Вот тут есть сомнения, с магазином приходится общаться напрямую, либо через тех же посредников, но по большому счету, после сделанного заказа с магазином до следующего заказа достаточно редко приходится общаться. )) Но уж во всяком случае общение с отечественными магазинами не всегда проще чем с иХпортными, во всяком случае время реакции на вопрос заметно отличается.

uc1

OFFTOP
Заказал немецкий самолет на немецком ебее. Получил длинное письмо на немецком. Нифига не понял кроме того что они отправили мне товар (и очень были рады это сделать), любая посылка автоматично застрахована на 500 евро, а трек номер гады не дадут.

Языка не знаю, словарями и онлайн переводчиками не пользовался…

Probelzaelo
Алексеевич:

В виде компенсации мне положили на счёт 1000 руб. (сумму сам назвал). НК тоже так делает?

Так сделает кто угодно, если ему важны клиенты и уж тем более их отзывы. Если заниматься бизнесом, то ни какого резона нет устраивать диспуты с клиентами, особенно если проблема не носит массового характера. одним словом вряд ли прокатит несколько раз подряд … Если будут замечены случаи злоупотребления, всегда будут приниматься контр меры, как бы не был хорош магазин. но кормить халявщиков он не должен и не будет, это тоже своего рода показатель имиджа.

Алексеевич

Согласен на все 100. Это был мой первый заказ, может и это повлияло на решение “магазина”.

GrAl

Вот блин
На Бикслер 2 все запасные части появились в продаже.
Заказать на пробу, что ли тушку, глянуть как оно там.

Danuvas
GrAl:

На Бикслер 2 все запасные части появились в продаже.
Заказать на пробу, что ли тушку, глянуть как оно там.

Может крылья попробовать? Интересно, новые крылья в старый фюз влезут?

sirBaskervill
Danuvas:

Может крылья попробовать? Интересно, новые крылья в старый фюз влезут?

тоже интересно. Хотя особой надобности не испытываю ) Вообще Бикс без FPV не особо интересен. Да, ворон погоня, за орлом полетал, на машины попикировал, петли, бочки, инверт… и все… пары нет, летать одном неинтересно.