Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ColonelTY
rashidik:

Грешу на гирик

Для гирика еще бывает вкл двойные расходы или отключаю их если есть сложности с управлением.

rashidik
ColonelTY:

Для гирика еще бывает вкл двойные расходы или отключаю их если есть сложности с управлением.

Лимит в гирике стоит 100 , в полёте крутил чувствительность до нуля через аппу, не помогло.

ColonelTY
rashidik:

в полёте крутил чувствительность до нуля

А расходы?

ЗЫ - я чувствительность настроил на 3х позиционный переключатель

1 - откл
2 - фикс число
3 - крутилки

rashidik
ColonelTY:

А расходы?

ЗЫ - я чувствительность настроил на 3х позиционный переключатель

1 - откл
2 - фикс число
3 - крутилки

У меня аппа хоббикинговская 6 канальная 😃
1 свитч у меня Тротл кат. 2й двойные расходы, с ними всегда летаю.
1 крутилка на чувствительность гирика. 2я свободна.

ColonelTY
rashidik:

У меня аппа хоббикинговская 6 канальная

Тогда я тут… не в теме.

rashidik:

2й двойные расходы, с ними всегда летаю.

Это не правильно.

rashidik
ColonelTY:

Это не правильно.

Точнее на обычных расходах. А включение DR снижает их в 2 раза.

jolbars
Raider:

Гуардиан игловский.
Прилепил как ты посоветовал - получилось отлично.
А с меню я только разбираюсь… 😃

Гуардиан игловский есть отдельной коробочкой типа фейютечевской фишки, и аддоном к еЛоггеру + ОСД.

Очень советую прочитать инструкцию на все игловые модули, которые используются и планируются к использованию. Сразу отпадает масса вопросов по настройкам и правильному подключению проводов. Если плохо с английским, для OSD (а основные настройки там) есть на русском.

Кстати, станный вопрос, а чем продиктован вынос ГПС приёмника наружу самолёта? Тонкий слой пены приёму спутников уж точно не мешает, греться ГПС приёмник тоже не греется… Я бы считал вынос на наружную поверхность самолёта электроники мерой скорее вынужденной, в связи с большим количеством рассеиваемого тепла (ESC, видеопередатчик) или требованиям доступа к внешней среде (курсовая и/или записывающая бортовая камеры).

Я сам расположил ГПС на “потолке” носового отделения, на липучке аналогично гардиану. Крепить керамическим “квадратиком” патч-антенны вверх. Рядом на потолке же в одном из бикслеров расположился датчик воздушной скорости.

kaveg

прилепив патчем к пене гпс вы коцаете характеристики того самого патча, в результате чего снижается чувствительность гпс и соотвественно точность\скорость включения

далее внутри фюзеляжа куча шумящей прямоугольными импульсами гадости которые тоже не самым лучшим образом влияют на качество приёма сигнала)))

jolbars
kaveg:

прилепив патчем к пене гпс вы коцаете характеристики того самого патча, в результате чего снижается чувствительность гпс и соотвественно точность\скорость включения

далее внутри фюзеляжа куча шумящей прямоугольными импульсами гадости которые тоже не самым лучшим образом влияют на качество приёма сигнала)))

Пена не более чем слабый диэлектрик. Проведём простой эксперимент, который используют для проверки, будет материал основы менять характеристики ВЧ антенны или нет( например для изготовления хеликсов). Засунем кусочек пены в микроволновку. Полная мощность, хотя бы пол минуты. Вынули. У пены в моём случае так и осталась комнатная температура. Предлагаю в дальнейшем обсуждении считать пену радиопрозрачным материалом, как для сигналов ГПС, так и для “шумящей прямоугольными импульсами гадости”. Кроме того, мне кажется что фикс по примерно ~11 спутникам уже неплохой результат для шумной Московской области, и дальнейшее улучшение характеристик практического результата не принесёт.

Более интересный вопрос, на самом деле, защита от шумящей гадости и особенно видеопередатчика для приёмника управления и сервоприводов. У меня самого пока только пара лишних ферритовых колечек на проводах и lowpass фильтр на антенне передатчика. С этим комплектом у меня получалась достаточно устойчивая практическая дальность управления стоковым футабовым линком (“американский” передатчик, без бустера) до 2.5 километров, проблески до 3.5+. Но с другой стороны, почти аналогичный комплект электроники на другом бикслере, с тем же самым приёмником внезапно вчера дал массовые секундные ФС на 150-300 метрах. И я не знаю, это место такое, с радаром в кустах, или я что то напортачил, померить нечем.


vs

P.S. Кстати, выше отличные иллюстрации почему гоупро в качестве курсовой камеры в закатных сумерках не лучшая идея.

my_shadows
yakav:

Подробности хочу 😃

Всё просто) Вот такой брелок cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=15087… с объективом 120 градусов, и липучкой на хвостовой стабилизатор ))))

ПС. Продавец брелок в Россию шлет, просто надо попросить в личке.

rashidik

Так и обычный винг можно присобачит на РВ.

my_shadows
rashidik:

Так и обычный винг можно присобачит на РВ.

спросили - ответил. я же не писал, что пользуйтесь ТОЛЬКО keychaine 16 ))
просто наконец-то я добрался до широкого угла)

King-Lion

уважаемые, решил приобрести себе кит бикслера, появилось несколько вопросов: 1) какой лучше взять 1-ый или 2-ой? 2) какую электронику (двигатель+винт, регулятор, сервы) взять, чтобы подходило под принцип “дешево и сердито”? Бюджет на всё про всё = 4500

P.S. также посматриваю на ARF версию сего аппарата

Update: сервы будут HXT900 точно, остался вопрос с двигателем/винтом/регулятором 😃 Желательно чтобы можно было в ветер до 8 м/с летать без боязни последствий.

Kain
UA3XDS:

Kain рекорды дальности именно Бикслера ставит, т.е. можно на каком-нибудь Скайвокере спокойно отлететь столько же без напряга, но ему именно интересно из Бикслера выжать.

Бред, я добивался максимальной дальности без упоров на то что это бикслер и он был второй в общем зачёте, а не в номинации “рекорды бикслеров”.
А факты таковы: пока НИ ОДИН Скай не перелетел бикслера и лишь один приблизился, и то лишь потому-что мы его очень долго мучали и сильно готовились.

UA3XDS:

Сообщение от GROMOTER
есть желание ставить рекорды дальности
Законное и понятное желание, достойное уважения. Только забыли слово Бикслера. Т.к. есть более экономичные и грузоподъемные самолетики для рекордов. Как в ветке про “далеко и высоко” говорят: “за пределами 1300 грамм Изик (прототип) становится летающим кирпичом”.

Назовите хоть одну модель кроме Урсуса…
Кто говорит про кирпич если можно цитату.
1600 грамм взлёт с руки, в комплекте две батареи по 6000 и одна 2200, если хотите видео кину)
так-что одна 6000 это нормально, дерзайте.
А по поводу экономичности - Бикслер и по сей день на первом месте из расчёта мАч/км 😉

King-Lion

Вот собрал такой набор: сам самолет + мотор + регулятор + батарейка + сервы (4 шт. + 1 в запас) + винты 6х4 в запас + приемник (всё не реклама!) … всё бы ничего, но не могу подобрать винт 7х4 под мотор, как в ВИКИ по бикслеру написано 😦 и еще: если вся эта электроника подойдет к Bixler 2 может его кит лучше взять ???

uc1
King-Lion:

Вот собрал такой набор

я бы взял мотор AXN-овский, регуль plush 30A, а батарейку turnigy 2200 20С. 1300 для бикслера маловата да и дороже она. Винт да - 6*4, а приемник бы взял hk 6-канальный. посмотрите так же в сторону AXN за 54$ - там все есть в комплекте кроме батарейки и приемника. Батарейку туда надо 1300. И в отличие от бикслера это можно собрать и оно полетит без допиливания.

King-Lion
uc1:

посмотрите так же в сторону AXN за 54$

Дмитрий, так он у меня есть в посте №7657 😃 приемник мне другой не подойдет - у меня Турнига с ВЧ от FrSky, единственное что меня смущает - качество электроники в AXN (судя по фоткам сервы стоят HXT-500 что еще ничего, мотор вроде тоже, а вот какой регуль они кладут в него - загадка).

uc1:

И в отличие от бикслера это можно собрать и оно полетит без допиливания

А что в Бикслере надо “допиливать” для полета? Я думал он “из коробки” летать сможет с нормальной электроникой 😃 или нет?