Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

sulako

извиняюсь)) на обороты не обратил внимания. хотя по отзывам говорят потащит но не шустро

neodim-plane
toleg:

Конечно продаются

странно, но трубки на 5мм ни в одном магазине не нашлось 😦

sulako

а я залил смолой. Сегодня облётывал первый раз новую тушку с моторчиком D2826. теперь зараза как газ на треть даш так он гад рвется в небо. тримировать не получается в санве тримеры совсем еле ходят(. на пару мм ход всего. почему так мало не пойму. на китаёзе 6 канальной все нормально. для полета хватает совсем мало оборотов. ручка газа переводится в положение когда начинает работать моторчик. еле слышно как работает) но батарейку наполовину разрядил за 10 минут полета. за бортом -25 было. взлетал с пуза, броня из стеклоткани работает. врезался в куст прямо мордой следов нет)

Venom-faq

Аллилуйя!!!
Наконец и я вчера забрал свой KIT на почте!!! 😃

Пока только посмотрел что там и как доехало.
На удивление, коробка оказалась практически не избитой…

Из минусов можно отметить, что один кончик на крыле немного помят и надломлен, сантиметрах в четырех от края, но не беда, приклеим, да магниты, которыми фонарь крепится - один сразу с ним оторвался от фюзеляжа, второй повис на “соплях”)

Больше косяков не заметил.

В пути остается передатчик и мотор D2826, так что пока буду потихоньку собирать и колхозить мотораму, хочу сразу поставить складывающийся пропеллер, 6.5х4, по-идее обрезать не придется, если мотор будет снаружи… стабилизаторы тоже буду делать съемными и скорее всего прикручу на болт, как показано ветке у буржуев…

А так - только положительные эмоции после первого знакомства)))

Жаль, что облетать получится не сразу)

vinipux

у складных вреде бы “КПД” поменьше, я вообще подумывал, а ели 2 импелера воткнуть под крылья))))))))))

sulako

я на липучки прикрепил. нормально вроде держат

shura2000
Venom-faq:

один кончик на крыле немного помят и надломлен

В трещину циактинчика капнуть, того который не разъедает пенопласт, и будет как новый

Zhenek
shura2000:

того который не разъедает пенопласт,

я свой клеил обычным суперклеем,ничего не разъедает.

my_shadows
vinipux:

2 импелера воткнуть под крылья))))))))))

😁

и поворачивать уменьшая тягу одного и увеличивая тягу другого 😁

UA3XDS

А у нас сегодня до 22 м/с! Я, как на зло, самолет не взял. Подстыл, думал денек пропустить. Ну ладно, в обед выйду с мелклоетом. Посмотрим, кто кого.
Городская елка не выжила:

ns.sitecity.ru/…/album_0903100349_9464.jpg

Sana

А я уже на финишной прямой, осталось движку воткнуть, киль стаб приклеить и машинку в фюзеляж)

Те у кого есть запасной движка на axn подскажите не сгорит он с трёх лопостным винтом?

dvk99
Sana:

Те у кого есть запасной движка на axn подскажите не сгорит он с трёх лопостным винтом?

Если этот, то не сгорит, но смысла в нем нет, тяга меньше при одинаковом потреблении.
Цифры не помню, что-то вроде 570г. против 600 у 2-лопастного.
Может с D2826 будет и норм.

Единственное, что поразило в этом пропе - это идеальная балансировка,
на магнитном подвесе не крутился!

shura2000
Zhenek:

я свой клеил обычным суперклеем,ничего не разъедает.

ну я просто не стал рисковать. там и так очень тонко.

sulako
UA3XDS:

А у нас сегодня до 22 м/с! Я, как на зло, самолет не взял. Подстыл, думал денек пропустить. Ну ладно, в обед выйду с мелклоетом. Посмотрим, кто кого.

Херня… )) вот к нас землетрясение было… так необычно)

Zhenek
shura2000:

ну я просто не стал рисковать. там и так очень тонко

я сначала на фонаре изнутри попробовал,потом уже клеить начал,супермомент гель вообще круто клеит

sulako

я кстати немного приклеил руль к стабилизатору, а все остальное на арм скотч. морду вообще не клеил. поверх неё у меня броня плотно одета. ни чего не шевелится и не болтается. решил сегодня вечерком полетать, погодка правда не очень снег и ветер, но чтоб было интересно водрузил на место фонаря фотокамеру на раму из пенопласта. вот слепил клипчик, за качество не пинать)

video.mail.ru/mail/lukinih_pavel/6/10.html

shura2000

а если бы самолет унесло на тот бензосклад?

sulako

ну сходил бы да забрал. делов то. у него центровка передняя не долетел бы. блин как подумаешь цену получившегося корнеплода так грустно становится))

UA3XDS
sulako:

вот к нас землетрясение было

Ну, землетрясение на самолеты в воздухе не влияют, как цунами на корабли далеко в море. Ни одни, ни другие его даже не замечают.
Я на выходных, наконец, сделал стандартный мод - армскотч на элероны и элеватор. Посадка в рыхлый снег отрывает кончики подвижных поверхностей. Все лето отлетал, и не понимал, зачем народ снова укрепляет. Оказалось для зимы.
Ветер стих до 10 м/с. Это теперь почти как штиль. Петли бочки уже не покрутишь, но летать можно без напряга.

dvk99

офф: на ХК уголь появился, разный.