Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

RC_Buyer

Подскажите, сломал сегодня штатный винт, какой ставить-то)) есть 5*5 и 5*6 (6*5) у меня вроде…что лучше?

Sana

Я себе поставил 6X4 с этим винтом супер)

vinipux

Народ, а кто может скзать внутренний диаметр трубки штатной? или тех что продаются на НК? думаю всетаки трубка в трубке хорошая мылсь…

shura2000

Что то на ХК подешевело все. или мне показалось…

WFrag
vinipux:

Народ, а кто может скзать внутренний диаметр трубки штатной? или тех что продаются на НК? думаю всетаки трубка в трубке хорошая мылсь…

Инструмент намерил примерно 4.91мм (обе трубки, родная и запасная 6мм с ХК). Заказал себе трубку с меньшим внутренним диаметром (4.5мм) на замену, родная слишком уж легко сломалась.

Sana

Щас пойду облётывать самолёт, позже с меня отчёт)

Sana

Ура, облетал!!!, поехал с другом и папой, начнём по порядку)
Приехали на поле, вытащили самолёты, я взлетаю первый) взлетел и через 3 секунды мне на ум приходит “центровка!!!” блин забыл же посмотреть, ну да ладно центровка оказалось нормальная я благополучно полетал)
Много раз садился и снова взлетал, взлетал всего лишь два раза с рук и раз 10 со снега, со снега взлетает суперски, разбег где-то метров 7-10 и ему этого хватает)
Планировать на нём просто офигенно получается, планирует примерно как бластер 2, но естественно быстрее из-за массы с 2200 акб)
Было ещё такое, когда начал в очередной раз садиться, в общем сажусь и чуть друга не зацепил, а зацепил его самолёт, просто протаранил) в итоге у него задняя часть отломана полностью, а нашему любимцу пофиг, даже вмятины нет)
Имхо еро против потолочки страшная сила) Другу тоже понравился самолёт, и в понедельник он идёт себе его заказывать) БЛаго что друг уже успел полетать до этого инцедента)
И последнее мне понравилось в нём то что если сел далеко от базы, не надо за ним идти, а просто газ в пол и управляй рудером, едь аккуратно на базу и никому не мешай)
В итоге самолёт оказался просто суперским за свои деньги, при наличии прямых рук и головы он превращается в аппетитную конфетку на которой прикольно летать)
Летал на винтике 6X5, не было времени поставить другой, так как было уже темновато, завтра или послезавтра попробую 6 на 4)
Забыл взять телефон и пофоткаться с ним, но возьму на следующие полетушки и заодно фотик поставлю на нос, поснимать хоть чуть-чуть)
наверно возьму второй такой на лето себе, уж очень понравился он мне)
Теперь осталось заказать комплет для фпв и наслаждаться полётами по камере)

И офтоп
Всех с новым годом!!!) равного числа взлётов и посадок в следующем году, и что бикслеры у всех полетели и летали дальше, и не только бикслеры) Всех с праздником друзья!!)

vinipux

поищете по этому топику, тут гдето в серединке писал что-то про этот движитель… вроде прожорливый слишком

Den978
НАВ:

Господа вот такой двигл www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=12919 кто ставил?может и другой подскажите тоже оттуда

Мотор один из лучших за такие деньги с ХК!
Жрет до 30-32А, регуль к нему лучше 40-ку, но и на 30-ке работает
Из минусов - только один - надо колхозить мотораму.
Все сказанное - ИМХО.

НАВ
Den978:

Мотор один из лучших за такие деньги с ХК!

А стоковый какой?

Sana
НАВ:

А стоковый какой?

Стоковый не продаётся, можно взять похожий на стоковый www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )) он идёт как запасной на аксн флотер, но на бикслера тоже подошёл, на нём уже 2 Акб на 2200 отлетал, и жрёт он мало, около 20 ампер)

LEDIN
Den978:

Жрет до 30-32А, регуль к нему лучше 40-ку, но и на 30-ке работает Из минусов - только один - надо колхозить мотораму.

жаль… а я такой заказал к пустому планеру. винты взял на пробу 6х4 и 6х5. но привык на предыдущем планере (дракоша) летать подолгу 30-40 минут. 20 маловато. есть свои соображения по поводу укрепления карбоном. приедет, укреплю, расскажу подробно с фотами. опробовал сею технологию на пилотажке “радуга” такого же размера. результат превосходный!

vinipux
Sana:

Стоковый не продаётся, можно взять похожий на стоковый www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18198 )) он идёт как запасной на аксн флотер, но на бикслера тоже подошёл, на нём уже 2 Акб на 2200 отлетал, и жрёт он мало, около 20 ампер)

сегодня самы благоприятный момент для заказа ибо только что вышел бекордера и готов к заказам) 3 недели его небыло)
а он как мне кажется самое оно, легкий, экономичный)) что еще для такого самолета нужно)

Sana
vinipux:

легкий, экономичный

Он ещё и снега не боится, что для России важно)

dvk99
vinipux:

самое оно, легкий, экономичный

Только уже второй такой мотор приходится балансировать ибо вибрации чувствуются. Без приборов, с помощью стяжки и напильника.

Кантемиров
my_shadows:

обязательно )))) я буду снизу по 2 сборки из 4 диодов, смотрят вперед и сверху по 4, смотрят назад, потом на хвост по 2 красные 3-х диодные сборки, и по бокам под крыльми вертикально по 6 диодов. Заказал еще драйвер для дистанционного включения этого всего.

я понял ))) я про такие hobbyking.com/…/__16382__3_LED_Strip_Red.html

ха-ха))) Летающая ЕЛКА!)))) блин рассмешили чота…)))

Sana

Итак вчера произошёл первый краш, не совсем краш, но всё таки)
Приехали на полетушки, я взлетаю сначала со снега, потом через 5-6 минут сел, решил с руки взлететь) газ в пол, кидаю и он два метра пролетает и носом в землю!!!)
Подхожу смотрю, всё цело, смотрю на стабилизатор, смотрит вниз( но самый косяк был в том , что трубка сломалась) но думаю всё приехали, как теперь летать???)
Домой пришёл, положил самолёт и только вечером подошёл к нему, смотрю трубка то на волокна почти рассыпалась и главное в одном месте)
НУ и чё вы думаете, облил я её цаноакрином пару раз, и завернул в арм скотч, так она теперь ещё крепче стала, теперь крылья вообще не двигаются, как раньше)
Теперь надо пролетать с этой трубкой около месяца и дождаться заказа друга с бикслером и заветными трубочками из карбона разных диаметров…

neodim-plane
Sana:

он два метра пролетает и носом в землю!!!)

такая же проблема, может быть слабый толчек?

Sana:

Домой пришёл, положил самолёт и только вечером подошёл к нему, смотрю трубка то на волокна почти рассыпалась и главное в одном месте)

а я заменил алюминевой трубкой.
Недавно совершил свой первый полет (если не считать тренировки взлет-посадка и парочки марковок входе которых выяснилось что на аппе стоит реверс лево-право, верх-низ), вообщем полетел-полетел я, а он отменя все бочком-бочком все дальше и дальше (пару раз уходил в штопор) в итоге я перестал различать его ориентацию в пространстве и совсем потерял из вида. После нескольких часов прочесывания полей в округе обнаружили его в нескольких метрах от реки в камышах в целостности и сохранности. Что произошло сам не понял то ли видет его в какую-то сторону (видимо вправо), то ли аппа для меня сильна чувствительна (в ветке про Турниге 9х толком так и не сказали что с ней сделать 😦)