Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
ser88749741:

Там стабилизатор есть в Футабе

У меня нет футабы. Штатный (из комплекта RTF) передатчик бикслера имеет сразу после батарейки 3х выводный стабилизатор и соответственно вся электроника там работает от 5 вольт. Не удивлюсь, если в радиомодуле еще 1, который делает из 5 3,3 вольта. Соответственно больше напряжение батареи - больше нагреваем окружающую среду.

ser88749741:

что он не лезет в fubabu

который ? кроме хоббикинга есть другие магазины с батарейками. да и на хоббикинге вроде не бедно. смотрите внимательно там в описании батарей прям написано TX pack и прям размер указан футабный.

Я себе заказал батарею LIFEPO4 в турнигу 9х. Зиппи кажется. Влезла плотно но запихал. Заряжал 1 раз после получения, пока работает. Больше сказать про нее нечего

ser88749741

Просто у меня такой акк  уже есть. Не понимаю, почему написали, что не подходит для этого радио?
 Там даже в описании сказано, но вот непонятно для всех футаб это, а что насчет Futaba 7c неясно.

uc1
ser88749741:

Там даже в описании сказано

fits snuggly into any Jr, Spektrum or Futaba radio that takes an 8 x AA cell battery

ser88749741:

для этого радио?

В комплекте:
7-канальный 2.4гГц передатчик Futaba
7-канальный приемник R617FS FASST
Зарядное устройство СКС-2J 230
Аккуиуляторы 600mAh, 9.6в NiCd батареи передатчика
Переключатель зарядка/шнур.

ser88749741

Там чарджер на 120 v. Не получится заряжать.

kaveg
ser88749741:

Там чарджер на 120 v. Не получится заряжать.

вот у меня такой комплект
hobbyking.com/…/__9643__Futaba_7C_2_4GHz_Heli_w_R6…

зарядка на 220 вроде как… хотя не проверял специальног, но кумулятор зарядил комплектный)))
минус- плавный газ без жеской трещётки менее комфортно чем на самолётном с жёской трещеткой, но жить можно

ser88749741

Антон, я хотел взять именно американскую версию. На хобби ждать сто лет.

Просто у меня такой акк  уже есть. Не понимаю, почему написали, что не подходит для этого радио?
 Там даже в описании сказано, но вот непонятно для всех футаб это, а что насчет Futaba 7c неясно.

Так тот акк пойдет или нет? То, что он влезет я не сомневаюсь. А вот не испортит ли он аппаратуру?

uc1

Господа, поделитесь кому не жаль красивой фотографией бикслера ?

ayakunin
uc1:

Господа, поделитесь кому не жаль красивой фотографией бикслера ?

до завтра подождешь? я его сегодня склею и будет красивый бикслер )))

Dark-Wizard
ser88749741:

А вот не испортит ли он аппаратуру?

Три года в Футабе 10-ке живет липошка трехбаночная. Без всяких дополнительных стабилизаторов. Все гуд.
Литийферрум еще лучше, потому как напряжение ниже, и пищать зуммер будет при том же напряжении, что и у никель-кадмия, с литием приходится самому следить за разрядом аккума.
Пы.Сы. Можно зарядить никель и посмотреть напряжение - оно будет гораздо выше, чем 9.6 вольта 😉

uc1
Dark-Wizard:

Можно зарядить никель и посмотреть напряжение

1,4 вольта на банку - легко.

Леханец
ayakunin:

про “пойдет на пользу” - практика, расчеты или личное мнение?

Практика и личное мнение. При зарядке Турниги 1.0Ач током 5А (на акке - чардж 5с) - сильно греется, чуть надувается. Одна из банок в полете проседает чуть быстрее. После зарядки током 2А - полный порядок, геометрия не меняется, банка в полете ведет себя отлично. Это конечно не статистика, но я для себя решение принял - как заряжать.

ayakunin:

вот от этого как раз он и начнет перегреваться. опыт имеется: 2 перегретые регуля в машинке…

Саважевский Блюр в саркофаге не нагревается и до 70 в нынешнюю погоду. Весь люминь корпус = радиатор.

ayakunin:

9-граммовые? про какие речь? ссылку!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM7&P… - пойдет? Оня явно не 9гр, но и не далека от них. Но более разумно сделать “ватерпруф” самому, из того, что нравится 😃

GRIFBULL:

А что вы курите?

Кент 4

ser88749741:

Леханец, можно ли питать футабу таким акком?

нужно 😃

не забываем волшебную липучку, чтоб акк в отсеке не болтался (раздражает)

ser88749741:

а на акке - 9.9 - это не критично?

ЛиФеПо заряжается до 3.6в на банку. Это уже и не 9.9 😃 Жду вторую батарейку в Футабу - ЛиПо 2.5Ач. А там АЖ 12.6в!!! Работать - будет 😃 ЛиФе поберегу к зиме - у нас все летчики борты от ЛиФе зимой кормят.

ser88749741:

Не понимаю, почему написали, что не подходит для этого радио?

Кто мешает купить такую Футабу на башне? Она ведь в 7500 с доставкой выйдет, а не 10+

uc1:

Господа, поделитесь кому не жаль красивой фотографией бикслера ?

Дим, красивше - нету 😃 Хотя обязательно сделаю! Загнать метров на 50, поставить аппу на землю - и щелкай его зеркалкой скока хочешь 😃

ser88749741
Леханец:

Кто мешает купить такую Футабу на башне? Она ведь в 7500 с доставкой выйдет, а не 10+

Как 7?! У меня на башне дешевле 10000 не выходит. Как это подскажите?

ОФФТОП

Вот черт теперь на палке статус pending towerhobbies.

You submitted an order in the amount of 11 тысяч рублей to Tower Hobbies.
Thanks for using PayPal. Please note that this is not a charge. Your account will be charged when the merchant processes your payment. You may receive multiple emails as the merchant processes your order.

Your funds will be transferred when the merchant processes your payment. Any money in your PayPal account at that time will be used before any other payment source.

To see the full transaction details, log in to your PayPal account.

Фигня какая-то, это мне теперь платить нужно будет? Отменить как?

Леханец
ser88749741:

Как 7?! У меня на башне дешевле 10000 не выходит. Как это подскажите?

С учетом скидок всяких разных - получилось 273у.е. (вместе с доставкой) - т.е. 8+ руб (когда свою покупал - она 249у.е. стоила и доллер был другой (курс)).

ser88749741:

Фигня какая-то, это мне теперь платить нужно будет? Отменить как?

Такая же фигня 😃 Благо, на карта пустая. Тоже буду голову ломать - как отменить. Странная штука выходит - Пэйпэл одобрил платеж, не списав денег, а Башня приняла платеж, не получив денег. И в истории платежей отменить его низзя. Подозреваю, что как только деньга на карту упадет - Палка автоматом ее и схапает в пользу Башни. Надо с этим бороться…
ps^ хотя вроде бы заказ уже аннулирован… Вот Бусурманы, понаделают сайтов - фиг разберешься 😃 оффоффоффофффффф

ser88749741
Леханец:

Такая же фигня Благо, на карта пустая. Тоже буду голову ломать - как отменить. Странная штука выходит - Пэйпэл одобрил платеж, не списав денег, а Башня приняла платеж, не получив денег. И в истории платежей отменить его низзя. Подозреваю, что как только деньга на карту упадет - Палка автоматом ее и схапает в пользу Башни. Надо с этим бороться…

ОФФТОП
Написал им на имейл - сказали запись исчезнет из палки через 4 дня (в течении).

ColonelTY
Леханец:

Надо с этим бороться…

Исходя из опыта, писать в башню, о возврате (отмене) платежа. Как вариант, деньги подвиснут, поэтому нужно быть готовым к “двойному платежу”

Fantik

Подскажите пожалуйста какие комплектующие необходимо взять для полетов на этой модели Hobbyking Bixler. Читая тему я совсем растерялся в разнообразии выбора. У меня имеется аппаратура туринг9х, собирал планер новичка и летал последнее время только на нем.
Я выбрал следующие комплектующие:
Двигатель banned link
Регулятор banned link
Аккумулятор banned link
Серво машинки banned link - 4шт.
Винт banned link
Модель banned link

Или лучше взять полностью готовую модель в другом магазине???Купив только отдельно винт и магиниты.
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8458&ELEM…

ayakunin
Fantik:

Аккумулятор banned link

Винт banned link

этот винт не встанет на модель, если мотор не поднимать выше. максимум что влезает - это 6 винт. да и есть подозрение что винт перегрузит мотор… поэтому винт лучше взять такой, а батарейку такую

п.с. а вообще конечно лучше купить это и не париться со сборкой

GRIFBULL
ayakunin:

и не париться со сборкой

Покупай KIT и “попарься со сборкой”…Я купил с Авионикса (не было на НК) ,для доработок перед полётами пришлось пороть фюз пополам,крышки пазов под трубку в крыльях вклеены-не оторвёшь…ну и т.д. Склеить когда будет всё готово-2 часа неспеша.

UA3XDS
Fantik:

Или лучше взять полностью готовую модель в другом магазине???Купив только отдельно винт и магиниты. avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=133231

Самый лучший вариант. Проверено четырежды. Если есть, те кто там 4 раза покупал и недоволен, шаг вперед.
Гланвый аргумент - это реальный RTF, минус приемник и батарейка. Даже регуль уже подключен к мотору. Т.е. распечатываем коробку, приклеиваем хвост, вставляем приемник и батарейку (разъем на регуляторе Т-образный) и через 30 минут летим… Ну, или дорабатываем в свое удовольствие.

lukaville

Первый полет, получилось почти как здесь (может немного лучше : ), полетал секунд 20:

наверное “титан” не лучший клей для этого самолета, все отклеилось 😃 буду переклеивать…
USB-шнур для симулятора так и не пришел. Его нельзя самому как-нибудь спаять? Пробовал только на планшете в каком-то симуляторе.

GRIFBULL
UA3XDS:

. Ну, или дорабатываем в свое удовольствие.

Получая гемор с доступом куда надо.

lukaville:

наверное “титан” не лучший клей для этого самолета, все отклеилось

Титан и его брат Мастер этот материал не клеят,по крайней мере,без подготовки,может быть.Пробовал на нескольких самолётах.
Единственное,где-то мелькало,люди спиртом разводят,до состояния “пожиже”,но не пробовал

lukaville:

Первый полет, получилось почти как здесь

Что-то на 2-й минуте мне напоминает???..А!!..“гуру” и бегающие берёзы 😃😃😃

P.S. Чувак на видео или полный идиот или стебается 😃

yakav
sirBaskervill:

фонарь не плотно закрывается

Я просто подрезал фонарь, все встало на место.

Леханец
lukaville:

Первый полет, получилось почти как здесь (может немного лучше : )

Видеопособие “как убить Бикслера” 😃

Fantik:

Двигатель banned link

Зачем такой страшный мопэд? Его ж и крепить неудобно, и вал длиннющий, и крепление винта - не по фен шую… Турнига+цанга+6х4 летают вполне себе…