Вступая в ряды пилотов...

Dragony

Сегодняшние полеты

Качество не очень, снимал младший сын на Турниговскую камеру, периодически пальцы в кадр попадали.
Самолет видно не очень хорошо, ну и прошу “в пилота не стрелять - летаю, как умею…”
Там еще в середине “воздушный бой” с любопытной вороной. 😃

wihrlwind
Dragony:

Там еще в середине “воздушный бой” с любопытной вороной.

Да уж, Ольга, поверьте “повоевать” с воронами и Вам тоже придется. Уж больно любопытные птицы, “лезут” внаглую.😃
Правда вороны это еще полбеды, гораздо проблематичнее, когда вот такая стая “птичек-невеличек” принимает модель за своего собрата.

Тут уж успевай уворачиваться😁

Геннадий2610
Dragony:

снимал младший сын на Турниговскую камеру

Младшенькому сколько?Все равно респект - самолет в кадре удержал.
Хорошо у вас там,самолет в лес не улетит.😉

Dragony

Младшему 11 лет.
Я к Турниговской камере приделал “визир” - отрезал от старой ручки (которой пишут) кусок примерно 2 см длиной, обернул снаружи черной изолентой (чтобы боковых засветок не было), и скотчем закрепил сверху камеры. При съемке нужно просто смотреть в эту трубку и удерживать самолет в центре (хотя бы примерно). Ну и постараться горизонт “не заваливать”. (прошу прощения за офтоп, но может кому это пригодится)

Еще ветер был порывами до 4-5 м/с, как раз на посадке это заметно. Дул под углом примерно 45 градусов к ВПП.

SAN
Sergey77:

дык такую бабульку не грех и проспонсировать… я б помог.

+1

w_bradley

Ольга, ты просто умница и бреющий тебе поклон. А какое оживление в теме!!! И ты не одинока, снимал в Орле на авиапроме-

GRIFBULL
w_bradley:

Ольга, ты просто умница и бреющий тебе поклон. А какое оживление в теме!!! И ты не одинока, снимал в Орле на авиапроме-

а ещё были Раскова,Гризодубова и Попова с Савицкой и Терешковой 😃

GOODVIN64
Pasha73:

А вот и наша SexyLady

Оля молодец

Pasha73:

А вот и наша SexyLady

Наблюдал.Споемся! Для первого полета просто супер.Оля обязательно попробуйте на бальзовом фане. Размер имеет значение.С уважением Алексей.

SexyLady
Dragony:

Там еще в середине “воздушный бой” с любопытной вороной

реально атакуют?😃😃

Dragony

Ну, клевать не клевали, но очень близко пролетали…

Вот клип, где какая-то птица сбила не очень большой пенопластовый самолет (копию штатовского разведчика, небольшого размаха).

www.youtube.com/watch?v=4vyIVu8BtjM

И еще ролик, где орел за самолетом гонялся.

sashaNar
Dragony:

птица сбила

Это просто пилот засмотрелся на птицу и зарулился, видео старое.)

SexyLady
GOODVIN64:

Наблюдал.Споемся! Для первого полета просто супер.Оля обязательно попробуйте на бальзовом фане. Размер имеет значение.С уважением Алексей

Спасибо! да я и сама хочу на бальзе попробовать, тока пока не подпущу себя)

RGS89

Вступил в ряды пользователей. Пишу сюда, а то если не сюда, то куда?

GRIFBULL
RGS89:

Вступил в ряды пользователей.

У нас тут исполнители в основном 😃

SexyLady
RGS89:

Вступил в ряды пользователей. Пишу сюда, а то если не сюда, то куда?

А Вы вступили с чем?)

Dragony

…С энтузиазмом!.. 😉
…Лучше бы с моделью…

Dragony

Ольга, вот - дарю идею, как “художник художнику”… 😃
Как-нибудь на полетах попросите пофотографировать Вас с самолетом, ну и просто самолет в полете. А потом сделайте “обои на рабочий стол” - можно коллаж, но я предпочитаю просто самолет “в интерьере”.
Например, сначала у меня была Сессна, затем Ультрон, а сейчас Экстра…

И в течение рабочей недели смотрим на “обои” и надеемся на хорошую погоду в выходные.
А “нелетающие” коллеги на работе пусть завидуют!

SexyLady
Dragony:

…Лучше бы с моделью…

Несомненно:)

А может Родион еще не определился с моделью…

Dragony:

Как-нибудь на полетах попросите пофотографировать Вас с самолетом, ну и просто самолет в полете. А потом сделайте “обои на рабочий стол” - можно коллаж, но я предпочитаю просто самолет “в интерьере”.

Мысль:)

Dragony:

а сейчас Экстра…

В симуляторе мне он нравится, легкий, шустрый…