Вступая в ряды пилотов...

Andrew1978

Павел, Ольга… подскажите плз…на сколько оправдано на самолете использование цельноотклоняемого руля высоты? Хотел сделать себе на Сбахе такой… (размах 860, вес 180 гр., шок-флаер, депрон 6 мм) … но Гуру отговорили… посмотрел видео по ссылке Ольги - впечатление вполне послушного самолета по элеватору.???

dvos
Pasha73:

Благодарю за подсказку, вот сегодня я полетал в МАИ

Пашк, ну ты теперь звезда)))) Ладно там где-нибудь, но в вестях показали! Молодец, порадовался за тебя.

Pasha73
Andrew1978:

использование цельноотклоняемого руля высоты?

Я бы так не делал, он не очень послушный на РВ, если удастся, то я на нём сам подлетну и пойму может чего больше, шнурок то есть, бум пробовать

Andrew1978

Спасибо за информацию!!! 😦 лимит “спасибо” исчерпан… а сутки то только начались…😵

GRIFBULL
Pasha73:

Вот и встретились, рад знакомству

Эх,завидую вам ребята! 😃 А я тут сижу в ссылке,в Шушенском,и никак не вступлю в ряды пилотов 😃

wihrlwind
GRIFBULL:

А я тут сижу

А просто сидеть не надо. Надо делать и летать.😃

Dragony

Ну что, выходные были с полетами или без?

wihrlwind
Dragony:

Ну что, выходные были с полетами или без?

В субботу даже очень с полетами:)
rcopen.com/forum/f22/topic248687/41
А в воскресенье погода испортилась и так, немного полетали “для поддержания штанов”😉
А если вопрос к Ольге, то её на мероприятии в субботу не было.

Dragony

Спасибо за ссылку, завтра гляну…
Жалко, что Ольги не было там - наверное, понравилось бы…

Andrew1978
Dragony:

Ну что, выходные были с полетами или без?

Отлетал 8 аккумов на фанчике… полный штиль…налетался вволю…

Dragony

А я - 10…с двумя ремонтами… 😃 (После жестковатой посадки колесо слетело с оси. Закрепил - неудачно, в полете соскочило… Нашли!!! Снова закрепил и долетал остававшиеся 6 аккумуляторов…😃 )

Andrew1978
Dragony:

После жестковатой посадки колесо слетело с оси

😁😁😁😁😁 быть такого не может!!!

Dragony

Может… Летал на Экстре 330 от Хакермоделей, там колесо надевается на ось и фиксируется снаружи куском пластиковой трубки на клею. По инструкции было приклеено, какое-то время держалось… Но сегодня пришлось переделывать - хорошо, термоусадка была с собой. Первый раз сделал - соскочило прямо в полете (от перегрузок, что ли?). Фото потом выложу в той теме , вместе с видео.
Переделал - и удалось долетать все аккумуляторы…

Andrew1978

У меня шасся проволочная, на конце резьба м2, колесо фиксируется гайкой-грибочком на циакрине… при второй посадке грибочек вырвало. Отлетал оставшиеся 6 акков без одного колеса. Все остальные посадки без происшествий.😉

спасибо, что напомнили Александр!!! Завтра перед полетами пришлось бы на скорую руку…😃

Dragony

Вот фото сегодняшней посадки с одним колесом:

Andrew1978

удивительно, что в один день… одна и таже поломка!

Dragony

Ну… “нет ничего невозможного!..” 😃

SexyLady
Dragony:

Ну, тут пока за полеты кроме критики еще ничего получить не удалось…

Истинного и сильного таланта не убьет суровость критики…

Dragony:

Ну что, выходные были с полетами или без?

Полёты были…а точнее в моём случае - покорение ветра)… удалось пару раз… В Тушино не попала из-за отъезда, не сомневаюсь что понравилось бы:)

Dragony

“Какие наши годы!..” 😃
Следите за объявлениями - может, еще какое мероприятие поблизости будет проводиться.
У меня вчера день был “полетный”, небольшое видео монтируется сейчас, выложу ссылку в теме про свою “Экстру-330” (раздел “Паркфлаеры и пенолеты”), чтобы здесь чужую тему не засорять.
Жена не пожалела, что пришла посмотреть…
Даже разок пришлось садиться “с одним колесом”… 😃

SexyLady
Andrew1978:

на сколько оправдано

Это мой первый самолет, сравнивать мне не с чем, но на мой взгляд он был бы “послушнее” с раздельно управляемым рв.

Dragony

А если расходы чуть поменьше сделать, чтобы не так резко реагировал?