Помогите с выбором самолета

Dragony

Знакомым выписал TuffTrainer - на нем их сын научился летать. Может, и слишком “примитивно”, но для того, чтобы понять - “зацепило/не зацепило” - вполне достаточно. (Тем более, что до этого они начинали строить модель, но дальше изготовления консолей дело не пошло…)
При этом не похож на “летающую доску”. 😃 Для эксперимента ставили на него крыло от моей самодельной Сессны - практически без V - летать стало гораздо интереснее. Предложил им переделать “родное” крыло на “прямое” - сказали, что не надо, пусть останется для подготовки начинающих.
Теперь они свой самолет собирают… 😃

SkyKsandr

До вчерашнего дня был уверен, что Corvalis (номер 1) из EPP, а вчера прочитал, что он из EPO. Полагаю, что EPO по ударопрочности хуже EPP, т.к. про EPP писали, что он не убиваемый, а про EPO нет.

Думаю, может остановиться на модели номер 2 (Pilotage Skymaster)? Написано, что она из EPP.
И еще поглядываю на Joker EPP 3d RXR. Может стоить на него обратить внимание?

Покупку из-за неопределенности сдвинул еще на неделю.

elRikk, Спасибо.

Dragony, chu-oleg73, планирую на новогодних праздниках построить.
Насчет многомоторной копии - мне казалась она лучше тем, что при морковках движки, валы живы будут оставаться. На корвалисе сломал 1 двигатель и 2 вала, вот и думал о моделях где двигатель не на носу.

Dragony

У меня на самодельной Сессне при неудачных посадках моторама уходила “внутрь”, и на движке 2205С есть “встроенный” пропсейвер - все это очень помогало при обучении… 😃

Moonlight_Dreamer
SkyKsandr:

планирую на новогодних праздниках построить.

Это похвально.

SkyKsandr:

Насчет многомоторной копии - мне казалась она лучше тем, что при морковках движки, валы живы будут оставаться

Как бы не так, я уже умолчу об управляемости копийных самолётов.

SkyKsandr:

вот и думал о моделях где двигатель не на носу.

В новичковых руках двигатель расположенный над крылом и с толкающим винтом страдает ничуть не меньше. Не факт, что модель будет контактировать с планетой только нижней и передней частью.

SkyKsandr:

И еще поглядываю на Joker EPP 3d RXR.

Самолёт хороший, но комплектуха полное г… особенно пульт. Не надо спешить, купите за бугром, например Экстру. Ценник гуманный, производитель проверенный, летает вроде нормально, размах крыла хороший - не будет очень резким.

Dragony

Я себе заказывал Экстру от этого же изготовителя, только с размахом 1м. Если ограничить расходы - вполне может сойти за тренер (но симулятор все равно нужен!..).
Тема про нее есть в разделе “Паркфлаеры и пенолеты”, там я и видео выкладывал.

Теперь вот жду Катану 1,2м тоже от Хакермоделей…

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Если ограничить расходы - вполне может сойти за тренер (но симулятор все равно нужен!..).

Самое простое - это летать на пилотажке блинчиком, зажимаем расходы и тренируемся, центровку поначалу делаем 25% САХ.

Dragony:

Теперь вот жду Катану 1,2м тоже от Хакермоделей…

Или её, тоже хороший аппарат - по сути они одинаковы, различия чисто внешние.

SkyKsandr

У меня ситуация немного необычная. Я на работе выиграл в конкурсе, есть возможность выбрать самолет не самый дешевый не самый дорогой, бюджет 6500, оплата только по безналу. Вот и присматриваю в наших краях себе новый самолет в замен разбитого.

Резак

не покупайте ничего в пилотаже
цены запредельные, товар фуфло пенопластовое нагло впаривают давно устаревшые коллекторные двиги и ni-аккумы
кетайские инетмагазины рулят, самолетик из епп выйдет в 3 раза дешевле, чем у барыг пилотажевских)

Moonlight_Dreamer

Можно сделать так: едем в Москву, я служил в Балашихе и знаю, что это рядом, и ради вложения призовых денег берём ХОРОШИЙ самолёт.
Теперь покупаем уже за свои кровные Экстру или Катану которые предложены, я помогу советом укомплектовать самолёт так, чтобы начинка потом пошла на ХОРОШИЙ самолёт.
Учимся на пенке, после износа оной до непотребного состояния, переставляем всё на ХОРОШИЙ самолёт и понимаем какой кайф можно получить от грамотно построенной модели. (Не поймите меня не правильно, я не рекламирую его, а просто летаю и получаю удовольствие)
Да, это займёт некоторое время. Спешка хороша только при ловле блох.

Dragony

Согласен. Учиться лучше на “пенопласте” - чинить проще… 😃

SkyKsandr
Moonlight_Dreamer:

едем в Москву и берём ХОРОШИЙ самолёт.

А Вы можете привести пример хорошего самолета?

Dragony

К чему больше душа лежит? К “копиям”, пилотажу, или пока не ясно?

SkyKsandr
Dragony:

К чему больше душа лежит? К “копиям”, пилотажу, или пока не ясно?

Душа больше лежит к копиям, при чем не пилотажных моделей, с закрылками, в идеале бы и с убирающимся шасси.

chu-oleg73 Не подскажете, а нет ли магазина с подобного качества моделями, но не пилотажными?

Dragony

Круть!.. 😃
А не рановато будет - в смысле вторым - такой самолет?..

SkyKsandr
Dragony:

А не рановато будет - в смысле вторым - такой самолет?..

С убирающимся шасси конечно рано, я ж их поломаю, при чем довольно быстро.

Возвращаясь к корвалису (Ссылка) у него были закрылки, с которыми я довольно быстро освоился. Приземляться с закрылками было достаточно просто, а если промахивался - можно было уйти на второй круг, как на настоящем самолете. (правда двигатель стоял не тот что в комплекте kv1400, а kv1000? c ним самолет не был резвым и очень реалистично себя вел)

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Круть!.. А не рановато будет - в смысле вторым - такой самолет?..

У меня он был после Зума, который я рекомендовал. Если выработана устойчивая моторика, то полёт на этом аппарате не вызовет ничего кроме удовольствия и ещё удивления: как просто пилотировать ПРАВИЛЬНУЮ МОДЕЛЬ,

SkyKsandr:

Не подскажете, а нет ли магазина с подобного качества моделями, но не пилотажными?

К вам Москва немного ближе, изучите эту нишу сами. Надо появиться на поле где летают и вам всё растолкуют с огромным удовольствием.

SkyKsandr:

но не пилотажными

www.aviator-rc.ru/shop/UID_2874.html - магазин прежний.

SkyKsandr:

Душа больше лежит к копиям, при чем не пилотажных моделей, с закрылками, в идеале бы и с убирающимся шасси.

Хоббикинг в этом плане рулит, а учиться надо на чём нить простеньком.

SkyKsandr

Уточнил в авионикс.ру с юр.лицами работают, что не может не радовать, а можно ли на том же авиониксе укомплектовать самолёт аппаратурой? С учетом того, что двигатель, аккум, приемник, передатчик, несколько серво машинок остались от предыдущего самолета, правда пилотажевские.

Смотрю на рекомендованную экстру

Moonlight_Dreamer
SkyKsandr:

а можно ли на том же авиониксе укомплектовать самолёт аппаратурой?

Экстра к вам поедет с Чехии, а аппаратура в Китае, но разными посылками реально. Оформляйте два или более заказа.
Накидайте ссылки на:

SkyKsandr:

двигатель, аккум, приемник, передатчик, несколько серво машинок остались от предыдущего самолета,

SkyKsandr

Все стандартное из комплекта RTF
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC10409/
Аккум что-то вроде: www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC12486/?so…
Двигатель: www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC12294/?so…
Сервы: www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC12340/

Я думал, что если брать RXR модель цесны или джокера то это оставить на модель из потолочки.
Остались еще лампочки нав. огней, но они, наверное, врядли пригодятся.

Moonlight_Dreamer

Аппаратура, прямо скажем никакая, аккум быстрее всего на первое время пойдёт, про сервы ничего не знаю, двигатель для метрдвадцать слабый, на метровую с полётным весом до 450 гр пойдёт. Если у вас серьёзные намерения заниматься, то советую прикупить приличный комплект из приёмника и передатчика, или на местной барахолке (тут на форуме) или в Китайском инетмагазе, тут все берут в Китае, это оправдано.
Нет зарядника? Литийполимер абы каким не зарядишь, читаем соответствующую ветку.
Пока могу посоветовать учить матчасть читать форум, мучить симулятор, копить деньги - это занятие даже на хоббийном уровне ох как не дёшево.