отчет о полете изика

МАРСЕЛЬ

сегодня в 15 30 в тушино запускал изи стар. изик поставлен на шасси два спереди одно сзади.двигатель но нейм.1800 на вольт. вообщем тяга с не родным винтом по ощущениям в 3 раза превышает если с родным мотором. мотор установлен так как отлито крепление с небольшим выкосом вверх.разбег по асфальту резвый прямой все рули в середине.отрыв рулем высоты через 40 метров и резкий уклон вправо и носом вниз. двиганул элероны в противоположную сторону.взлет ровный но резко вверх тангаж по нулям.кувыркался на высоте метров 50.нос вверх и через голову.руль высоты максимум вниз толку чуть.скинул обороты вполовину. все равно лезет вверх. в итоге посадил более или менее без краша.центр тяжести точно где карбоновая вставка в крыле.
у кого какие мнения что не так? заранее благодарен за ответы. завтра снова летать хотелось бы исправить ошибки

МАРСЕЛЬ

укрепление изика карбоном. резанные на петлях элероны они же закрылки.спереди видно как идут трубки карбона. проклеено термоклеем. он не просто клеит он приваривает пену. мотор вот такой.

ZigZag_ZZ

Цимус Изи- его “резиновость”, делаем прочнее и он ЛОМАЕТСЯ!
Смысл?

МАРСЕЛЬ

ну не знаю насчет его презервативности но если присмотреться на фото где двигатель то на сгибе хвостовой балки мы увидим трещину. и это после несерьезного падения.

kot_vvol

А какой вес получился, где центр тяжести? Если можно то на фотке прямо указать… Помоему про изика уже поэмы слогают, а у Вас не летит. Где то собака порылась…

ZigZag_ZZ

Это так кажется, что " несерьёзно", бальза или пластик уже б труху пошли…
А ЕРР смягчает, мой Изя Глидер, держит удары, у друга Изя весь переклеен скотчем, от планеты отскакивает😁
Проклеел, обклеил и в небо!

horse427

Я вообще слегка балдею от этих “надуманных” проблем. Николай, где ты живёшь? Да подъедь ты к ребятам во встречах-датах согласно проживанию, и все проблемы решишь, чем писать опусы на несколько тем. Млин, взрослый человек и Изика в небо отправить не можешь. Тебе уже хоттабыч помощь предлагал. Нет, ты тему за темой создаёшь. Звиняй, что крикнул. У меня уже жена летает на похожем китайском.

GRIFBULL
МАРСЕЛЬ:

мы увидим трещину. и это после несерьезного падения.

Мороз,однако

МАРСЕЛЬ
horse427:

Я вообще слегка балдею от этих “надуманных” проблем. Николай, где ты живёшь? Да подъедь ты к ребятам во встречах-датах согласно проживанию, и все проблемы решишь, чем писать опусы на несколько тем. Млин, взрослый человек и Изика в небо отправить не можешь. Тебе уже хоттабыч помощь предлагал. Нет, ты тему за темой создаёшь. Звиняй, что крикнул. У меня уже жена летает на похожем китайском.

спасибо блин горелый. знаешь что бывает так что кому то просто не дано хоть тресни…вот я этого боюсь. у меня на симуляторе есть тушинская площадка где я в реале летаю. 30 раз заходил на симе на посадку на цессне. то мимо полосы то в сетку то вообще мордой вниз.а про пилотаги и говорить нечего. завтра как раз еду с профи летать. 3 самолета беру.оттримируют облетают поучат.
а стати о птичках что не так с темами??? форум по моему для того и создан чтоб обмениваться мыслями переживаниями. или я на лыжах на асфальте?вот я отписал отчет и Паша Панкратов дал ссылки на темы. очень полезная инфа. а если я чем не угодил так в игнор меня и всё делов;)😁

kot_vvol:

А какой вес получился, где центр тяжести? Если можно то на фотке прямо указать… Помоему про изика уже поэмы слогают, а у Вас не летит. Где то собака порылась…

вес не мерял но без фанатизма. центр на 7 сантиметров к переду от середины крыла. тяга у движки немерянная. очень сильно рвет. попробую пропеллер с меньшим углом. завтра ребята посмотрят.

horse427
МАРСЕЛЬ:

спасибо блин горелый. знаешь что бывает так что кому то просто не дано хоть тресни…вот я этого боюсь.

Ну не передёргивай. Жена летает, для меня сие всё. Ты чего, хуже? Мож НЕ ТВОЁ?
А в чём дружище я блин горелый? Ты уж ответь

ZigZag_ZZ
МАРСЕЛЬ:

или я на лыжах на асфальте?

Угу!
Это ещё мордер не видели, за лишние темы люлей прописывают!
Есть тема про поиск, там всех песочат!

horse427

Ты как всегда ничего не сказал по вопросу

Парни в 15 лет таких вопросов не задают. Это так , для инфы. Как и всем, кол-во взлётов-кол-ву посадок. Боюсь, не твой пёрл, согласно стилю твоего общения. Хотабыч, вникай

Коля, ты чего хочешь? ты хоть на этот вопрос ответь. Ну почему в любой теме у тебя говно получается?

Упёртый? Ну это же не объяснение глупейших тем и вопросов? Намёк понимаешь, Коля

МАРСЕЛЬ
horse427:

А в чём дружище я блин горелый?

а где сказано что ТЫ блин горелый? это метафора. к тебе не имеет никакого отношения. так как и ё моё например

horse427:

Ну почему в любой теме у тебя говно получается?

где например?ааааа ты про …не повторяйте моих ошибок… ну так не повторяйте. а г…о не я создаю а флудеры пишушие не по теме

horse427

Спасибо за урок Русского языка. У меня даже жена посмеялась. Дело-то не в этом. Ты, я смотрю, сам себе командир. Коля, ты зачем сие вопросы тут создаешь, ОТКРОВЕННО ТУПЫЕ. Зачем? Вот на этот хоть ответь вопрос. почему в любой теме у тебя говно получается?

Если опять дурака бушь включать, как мне лично тебя …крапового кто-то ляпнул воспринимать

Бля, спать не иду, всё жду ответа, ГРАМОТНОГО

kot_vvol

Ну чего Вы на парня наволились… Ну хочется ему, да пускай пробует. Изика убить не реально…

Проверь центр тяжести, описываешь не правильное измерение. Он находится примерно на середине вставки в крыле. А вот совет по поводу подъехать к ребятам это дело. Рекомендую прислушаться. Сам просто больше дров наломаешь.

МАРСЕЛЬ
horse427:

Бля, спать не иду, всё жду ответа, ГРАМОТНОГО

беспредел какой то

horse427
МАРСЕЛЬ:

где например?ааааа ты про …не повторяйте моих ошибок… ну так не повторяйте. а г…о не я создаю а флудеры пишушие не по теме

Ты тупо флудЕр, который Изик туда-сюда не можешь тусануть. НИКОЛАЙ, раз и навсегда, скажи, ты читал темы, которые тебе дядя Паша слил? Ну ты хоть на этот простой вопрос ответь?

МАРСЕЛЬ

сегодня летали с профи 5 человек народу. 2 человека пробовали. 15 секунд нелепо болтыхающегося на 20 метрах изика и мордой слова богу в снег. значит не в прокладке дело между рулем и сидением.консилиум так и не понял в чем дело. триммернули . полетел но опять 20 секунд резкий крен на крыло и бултых. хорошо армировал углём и снег глубокий. обошлись без шрамов

особая благодарность за науку ребята. прекрасно провели время полетали. потаскали мою ауди из сугроба. супер. поклон вам. побольше бы таких ребят

Dragony

А при убранном газу что происходит?
Ветер был?

МАРСЕЛЬ

почти не было ветра. газ скидывали только когда клевал. а так даже попробовать не успели скинуть. возможно я его перегрузил хотя мотор дает по мнению спецов дикую тягу.если посмотрите фото то видно где стоит аккум. нос залит пеной для защиты от удара. туда пришлось поместить примерно 100 грамм свинца для выравнивания центра тяжести. больше ничего не делалось

Dragony

Это многовато… прямо “летающий танк” какой-то…
При даче газа что происходило? Или вообще не успевали ничего сделать?
То, что у мотора тяги много - это хорошо, но если в планер груза напихать - у него планерные качества ухудшатся, скорее всего. 😃 Тем более, в таком количестве.
Аккумулятор там где стоИт? (просто пытаюсь понять, точной компоновки не знаю).
У моих моделей балансировка достигается сдвиганием аккумулятора вперед/назад.

МАРСЕЛЬ

посмотрите фото выше. там липучка там и аккум. все что ниже это нос и там монтажная пена. тоесть глубже не всунешь. буду переделывать. убирать пену из носа и двигать вперед аккум. аккум 3 банки 2200 ма.ч газ до упора и пуск с руки. сначала прямо потом нелепые бултыхания и носом вниз